Syma "Gyro" [S107]

wVladislav

Здраствуйте, вот купил вертолет Syma “Gyro” [S107]
Первый полет был довольно хорошим , быстро реагировал, ровно взлетал .
А вот на следующие разы стал при взлете, взлетать либо назад или в другие стороны.
При полете жму на джойстик повернуть либо назад , плохо реагирует!
Вроде новый все нормально мотор не греется, на джойстик поставил новые батарейки.
Помогите что мне сделать что-бы все было ок!
Заранее огромное спасибо!

aleksey_v75

проверьте сквозняки его малейший ветерок сдувает

aleksey_v75

да чиму там учиться у меня сын 4х летний на нем летает и я сам спецом купил по кабинету летать

wVladislav

Ну дома так более менее летает хорошо , а вот на улице им вообще не реально управлять!

wVladislav

А можете скинуть ссылки вертолетов , которые могут нормально летать на улице ?

Vovets

Вот этот нормально летает.
Потом мне стало стыдно и теперь пишу то, что надо было. На улице нормально летает только “классика”, вертолёты классической схемы. Ссылок так много, что нет смысла их писать. Почитайте для начала вот эту тему. Особенно первое сообщение красным цветом.

3 months later
Monster99

У меня такая проблема, купил гиро-109, поначалу летали, все отлично было, но потом (может упал неудачно или еще что) начал летать очень нестабильно даже взлететь не получается нормально, вокруг себя кружится и падает. Очень похоже на то что верхний винт медленно вращается (но на глаз не видно и лопасти все целые)

futro77

Сломались ножки -смотри крепление верхних винтов разборная площадка,на валу вверху две ножки ,которые входят в держатель лопастей

Monster99

Ножки все целые, может гироскоп погорел или мотор барахлит, по механике все вроде в норме

Monster99

Спасибо, нашел. Действительно почти не видно их, а как они правильно называются чтоб в магазине заказать?

отдельно продается?

Monster99

Стоп, нашел. Но только с валом вместе продается. 150р цена

16 days later
TexnoVolk

здравствуйт. проблема такого характера: вертолет упал и теперь временами когда его поднимаешь быстрый прокрут вокруг своей оси то на 45 то на 90 градусов. видимо что то случилось с гироскопом?

futro77

Гироскоп в порядке,смотрите механику

TexnoVolk

в соседней теме мне сказали что возможно шестеренка проскальзывает на валу. то есть мне надо разобрать пол вертолета и проверить крепление шестеренок? или это можно сделать как то иначе? научите, не особо пока в этом разбираюсь. и на что шестерню посадить если я ее обнаружу? на суперклей?

1 month later
путник

Помогите пожалуйста разобраться,
Знакомая купила своему сыну такой вертолет GYRO - Syma S107 у нас в Крыму он стоит 400 грн при з/п 1200грн - -довольно дорогой подарок.
В магазине при проверке он начал вращаться вокруг своей оси, на что продавец сказал, что это нормально и его нужно просто подзарядить, подарили его через 2 недели когда и коробку и чек выкинули.
Естественно сколько его не заряжали - ситуация не поменялась.
===
Ребята что делать?Как вообще подойти к этой проблеме? Напишите пожалуйста хоть короткий алгоритм действий.
По внешнему виду ни каких повреждений нет.
Все крутится вертится исправно.
Лампочки моргают,
Моторы лопасти крутят.
==
при старте:
начинаешь давать “газу” его немного ведет в сторону,
чуть больше даешь начинает крутить как волчок,
на действия хвостового винта вообще ни как не реагирует.
==
вот такие пироги,какие будут рекомендации?

TexnoVolk

скорее всего проскальзывает какая то шестеренка. проверяйте все шестерни на прокрут. а хвостовой ротор лишь для наклона хвоста, таким образом верт летит либо вперед либо назад. за повороты отвечает основной ротор. ну как вариант еще проверить регулятор гироскопа что в центре пульта. Метка должна стоять примерно посередине шкалы то есть смотреть вперед.

11 months later
SecondaryAndrew

в похожем(одном из клонов) вертолете-сооснике сбита балансировка. его все время тянет назад. как это можно отрегулировать? тример на пульте только по вращению влево-вправо

SecondaryAndrew

Балансировку настроил, стал пропадать сигнал. Скорее даже не пропадать, а появляться только на секунду-две. Батарейки свежие. Комната та же. В чем может быть дело?

2 months later
Ал234

всем привет ,я конечно не специалист но подарили китайский вертолет для детей вот в выходные учился летать ,начал крутиться как волчек ,разобрал корпус ,а там стерлась шестеренка ,вот где теперь купить ее

3 months later
anastas_mik

Читать всем. Пишу жирным шрифтом, что бы не задавали потом вопросов!!!
ЕСЛИ ВЕРТОЛЕТ НИ С ТОГО НИ С СЕГО СТАЛ ПЛОХО ЛЕТАТЬ (КРУТИТСЯ ВОКРУГ ХВОСТА И ВООБЩЕ ВЕСТИ СЕБЯ КРАЙНЕ НЕ УСТОЙЧИВО)
Первым делом проверьте не сломан ли держатель флайбара (палки, которая крутится синхронно с верхним винтом. Это болезнь у этого вертолета. Вот фото Она rcopen.com/forum/f96/topic247233/13 (палка) должна ходить только вдоль оси, если она хоть немного ходит влево вправо - усики поломались. Заметить их трудно. Заказать можно тут www.aliexpress.com/item/…/879093060.html
Для замены вам потребуется крестовая отвертка 001. Ничего сложного в замене нет.
Если вертолет висит нормально (его не тянет ни в лево, ни в право, просто крутится вокруг оси), значит что-то с гироскопом. Разберите пульт - проверьте, не отвалился ли проводок, на ползунке регулятора гироскопа. (Ручка по средине между двумя джойстиками на пульте). Возьмие телефон или цифровик и направьте его на пульт. Пошуруйте ручками управления. В цифровике на экраничике будет видно, как начнут моргать светодиоды. Проверьте, что бы моргали все три. Иногда бывает, что один отваливается из-за плохой пайки.

9 days later
Matrixro
anastas_mik:

значит что-то с гироскопом. Разберите пульт

Хех, проблема с гироскопом, разбираем пульт. Ну норм)))