Что вы понимаете под выражением "верт висит"?

Vovets
kosmich1980:

Висеть на одном месте у меня получается не более нескольких секунд

Я думаю, это нормально для этой модели. Если комната небольшая, то модель может сносить поднявшимся от её же винтов сквозняком. От неё вообще не стоит ждать многого.

1 month later
Vlad-1357
kosmich1980:

Теперь вопрос: Что означает выражение “верт висит как прибитый”? Я правильно понимаю, что после всех регулировок вертолет можно поднять на метр, полтора, поставить пульт и идти курить? Или его надо немного ловить стиками? …Висеть на одном месте у меня получается не более нескольких секунд (при отпущенном стике тангаж/крен) потом начинает уползать - это норм или надо регулировать более точно, пока не будет висеть на месте без “уползания”?
Всем спасибо!

У меня только Нине игл соло висел как прибитый, но тоже секунду-две и его тянуло куда-то. Лама три уже потяжелее вертолёт и создаёт довольно мощный для квартиры воздушный поток, который и таскает его, куда попадя. А вообще Лама 3-4 вертолёты ни то ни сё. В смысле для квартиры большие, на улице пасуют при малейшем ветерке, чуть выше поднял - его понесло - пытаешься вырулить, он сам себя и порубал. Для зала они. А, по-вашему, апгрейду - смотрите, чтобы линки легко на вашей тарелке ходили, без чрезмерных усилий, флайбар свободно должен качаться, ни где не зажиматься. Если при установленной ровно в горизонте тарелке перекоса верт тянет на зад или вперёд компенсируйте перемещением аккумулятора и проводов.
P.S. Верт сам не висит. Забудьте про “поставить пульт и идти курить”. Наберитесь терпения и нарабатывайте моторику. Либо втянитесь, либо забросите к ч. матери, либо надоест оплачивать ремонты. Реальность такова.

Дмитрий1volg

да в комнате такой верт “висеть” долго не будет 4-5 секунд достаточно для того что бы его сносило собственным ветровым потоком отраженным от стен и пола, попробуйте в спорт зале какой нибудь школы, но будьте готовы к тому что там присутствуют сквозняки, я сам летал на валькирии у меня комнаты большие и могу без особых проблем сесть на стол или диван но приближаюсь к стене заметно что его сносит, про улицу вообще промолчу редко удается летать…

2 months later
pilon310

Дома в квартире юзаю Биг ламу в принципе верт довольно стабильно ведет себя, единственно плохо держит высоту - чуть газу и есть риск протаранить потолок, чуть меньше и медленно опускается на пол с 2 -метров - это норма для такого агрегата? Вооще соосники все такие?

Vlad-1357
pilon310:

Дома в квартире юзаю Биг ламу в принципе верт довольно стабильно ведет себя, единственно плохо держит высоту - чуть газу и есть риск протаранить потолок, чуть меньше и медленно опускается на пол с 2 -метров - это норма для такого агрегата? Вооще соосники все такие?

Это свойственно всем вертолётам с фиксированым шагом. Чтобы набрать/сбросить высоту нужно раскрутить больше/меньше ротор с флайбаром, а это достаточно инертная штука. У вертолётов с коллективным шагом ротор зачастую вращается с постоянной скоростью - меняются только шаги (т.е. подьёмная сила). Отсюда большая точность и резкость в наборе/сбросе высоты.

Lisenok
pilon310:

Дома в квартире юзаю Биг ламу в принципе верт довольно стабильно ведет себя, единственно плохо держит высоту

Евгений, если летаете на стоковой аппаратуре советую сразу её разобрать и фикинуть трещётку с газа. Реально легче станет высоту удерживать.