Как висит фан-флай?

tlvct

Вопрос не столько в управлении, а сколько в том, как висеть на пол газе? в частности это касается электромоделей. Как правильно подобрать винт к нему? Дело в том, что есть самолёт, стоит мотор безколлекторный, винты от 7х4 до 9х6 пробовались, не висит зараза. да и на полном газу тоже не висит. беда в весе, моторе или как? весу в полном примерно 350-400гр. точно нечем измерить, мотор промежуточный между 300 и 400м.
Вобщем кто знает скажите какой оптимальный винт нужен ( 10…11…13 " ) или убирать лишний вес каким-то образом?

koshka

Для начала надо бы тягу мотоустановки померить,посмотреть что дает замена винта,а уж потом под эту тягу и строить модель .Для висения самолет бод мотор строиться,а не наоборот.Я думаю не очень грамотно строить модель,а потом под нее мотор подбирать,сложно так в параметры уложиться

VG

Мой “ROTO” с “300” мотором висит в полгаза только на винте 9,5х7. Пробовал из доступных 9х6, 11х5,5, 8х7,5 - это уже все не то.

tlvct

Для начала надо бы тягу мотоустановки померить,посмотреть что дает замена винта,а уж потом под эту тягу и строить модель .Для висения  самолет бод мотор строиться,а не наоборот.Я думаю не очень грамотно строить модель,а потом под нее мотор подбирать,сложно так в параметры уложиться

К сожалению я его не строил, а как раз под имеющийся самолёт подбирал мотор, этот казался наиболее оптимальным.