Новичок - просит помоши у форумцев.

ZVER

Здравствуйте.
Сыну на день рождение (3года), крестный подарил вот такую штуку (фото прилагается).
Подскажите пожалуйсто можно ли её запускать на улице, не боиться ли она ветра, я в вертолетах ничего не смыслю.
Вроде дома попробовал лопатки вращаюца а что делать дальше не знаю.
Там написано что аккумулятор литий полимер какой то что это такое?
Почитал форум понял что нужен какой то симулятор…

skitalec

Доброго дня Игорь!
У Вас трёх канальный вертолёт и пульт управления. Повороты вертолёта - разница вращения верхних и нижних лопастей. Движение - полёт вперёд или назад, вращение хвостового винта.
Этот вертолёт, сам по себе стабилен и может висеть без Ваших усилий. Крутилка под правой рукой. это как раз регулировка вращения винтов. Вращая оную, Вы останавливаете вращение вертолёта, вокруг своей оси.
Это вертолёт не предназначен летать на улице. Если только на оной, полный штиль. Проверено!
Почитайте или посмотрите инструкцию, там всё понятно. Но всё же!
У Вас в комплекте есть зарядное устройство. На аккуме есть два провода с фишками. Эти фишки (папа), надо подключать в соответствии с розетками (мама). Сколько заряжать, должно быть написано в инструкции. ИЛИ.
При зарядке горит красный - заряжается. Загрелся зелёный, всё аккум заряжен.
Запомните! Перед подключением питания для вертолёта, включите передатчик. На всякий случай.
Проверьте газ, с левой стороны, чтобы был в нуле. А то как стортанёт! Соедините красного папу с красной мамой.
С левой стороны борта, есть выключатель борта. Включите. В конце полётов - выключите. Не заряжайте аккум сразу после полётов, дайте оному остыть. Иначе аккум - сдохнет!😦
На первых порах, можно обойтись и без симулятора. Какой выбрать для себя, почитайте на форуме.
Пожалуй всё. Удачных Вам взлётов и посадок.
Да чуть не забыл! Уберите все цветы там, где будете летать. А иначе … . Вам не сдобровать, от второй половины человечества!!!😁

С уважением Андрей.

Nivl

Симулятор не нужен - должен управляться легко, только к стена не подлетайте близко - к ним притягивает воздушным потоком.
А в остальном очень подробно и толково написали выше.

Fitter

Игорь,здравствуйте!А запускать еще не пробовали,как он рулиться?Я сам очень мало понимаю в вертолетах,но тоже такой хочу купить?Да,и на фотографии пульта,это что за кнопки по бокам,там где ручки управления?

ZVER
Fitter:

Игорь,здравствуйте!

Здравствуйте Юрий.

Fitter:

А запускать еще не пробовали,как он рулиться?

Пробовал дома на всякий случай на кровати что бы если упал то мягко.
Лопатки раскручиваются и он начинает вращаться в право, пробовал крутить на пульте крутилку которая называется тример он начинает крутиться в другую сторону.
Дальше просто я боюсь, руки начинают трястись, приду с работы выпью стопку коньяку может смелости прибавит.

Fitter:

Я сам очень мало понимаю в вертолетах,но тоже такой хочу купить?

Сам нулевой, но сделан вроде качественно, могу выложить фото по крупней.

Fitter:

Да,и на фотографии пульта,это что за кнопки по бокам,там где ручки управления?

Одна кнопка та что с лева над ней написано нормаль - про, другие муляж, для чего они я не знаю.

Nivl
ZVER:

Лопатки раскручиваются и он начинает вращаться в право, пробовал крутить на пульте крутилку которая называется тример он начинает крутиться в другую сторону.

Крутилкой добейтесь чтобы не вращался. Это настоечная крутилка гироскопа/акселерометра.

ZVER:

тоже такой хочу купить

Лучше посмотрите модели с автоматом перекоса. Эта же игрушка для детей 5ти лет 😃

ZVER
Nivl:

Крутилкой добейтесь чтобы не вращался. Это настоечная крутилка гироскопа/акселерометра.

Спасибо, попробую.

Nivl:

Лучше посмотрите модели с автоматом перекоса

А это что такое.

Nivl:

Эта же игрушка для детей 5ти лет

Когда мне было 5 лет таких не делали.
Может я еще не наигрался…

Nivl
ZVER:

А это что такое.

Обычно в названии фигурирует надпись 4ch, 6ch. Автомат перекоса позволяет изменять угол наклона ротора или каждой лопасти по отдельности. Проще говоря, позволяет менять направление вертолета за счет изменения тяги под разными секторами ротора.
Вертолеты с этим девайсом отличаются повышенной маневренностью, даже соосной схемы.

ZVER:

Когда мне было 5 лет таких не делали.
Может я еще не наигрался…

Когда мне было 5 лет, может и делали, но стоили небюджетно. Но при наличии за не сильно большие деньги более продвинутых моделей, зачем покупать устаревшую игрушку.
Я бы порекомендовал Blade mcx2

ZVER
moonchild:

Кормите тролля

А сколько тролль съедает в сутки?

Alex71
ZVER:

Новичок - просит помоши у форумцев.

Вай шутник:)

1 month later
vilusik

Не в ветер не будет летать однозначно. Выбирайте когда а улице полный штиль и тогда запускайте,и симулятор не помешает что бы не бить лишний раз модель и не покупать запчасти к нему после каждого креша.

Nivl

Что за симулятор для соосника? Да и зачем он? Соосника сам висит.

vilusik

Ну симулятор новичку нужен для того, что бы научится висеть капотом к себе, боком, под углом 45 градусов. В общем для отработки координации движений.

Понятно, что если человек такие манёвры уже научился легко выполнять, то ему симулятор для соосника не нужен.

Хотя даже для соосников можно на симуляторе отрабатывать, какие то не штатные ситуации. Ну и к тому же на симуляторе много других моделей вертолётов. Вдруг полетав на симуляторе, на пилотажном вертолёте, человек изъявить желание купить уже себе 3D модель.