Ремонт приемника 27.145 МГц

Dinotron

Ой! Очередной не безмозглый и не криворукий чел, но опять через задне место вошёл в хобби. 😃 На колу мочало… Совет первый: Тщательно разберите, посмотрите что там с чем взаимодействует, перепаяйте детальки, запустите моторчики, НЕ ПОКУПАЙТЕ К НЕМУ ЗАПЧАСТИ типа . Оживёт, начнёт ёрзать по-полу- смело ставьте на полку. Совет второй: Добываете симулятор. Пульт от этого чуда используете с ним. Внимательно читаете этот форум сначала и приступаете к покупке и сборке нормальной машины.

Kirillych
Dinotron:

приступаете к покупке и сборке нормальной машины.

Для того, чтобы воодушевится сборкой нормальной машины, надо сначала испытать удовлетворение от ввода в строй китайского соосника, пусть даже он убьется за несколько дней. Ведь купил я его все-таки в надежде отремонтировать. Моторчики похожие нашел, но проблема в том, что на моих моторах металлические шестерни 10-ти зубчатые, а на найденных - 9-ти зубчатые. Насколько это критично - ХЗ. Можно ли будет их в итоге заменить? Как стащить с вала? На платке двигателя как я понял конденсаторы, очевидно сглаживающие пульсации (не уверен). Меняются ли они? Также вопрос: почему один двигатель потребляет 3.2А, а другой - 5А?

Dinotron
Kirillych:

надо сначала испытать удовлетворение от ввода в строй китайского соосника, пусть даже он убьется за несколько дней.

Вот! Это то что я имел ввиду. Вы не испытаете удовлетворения ибо он своё уже отлетал. Движки потребляют разный ток потому что сгорели нафинг! Там всё такое. Идеальная одноразовая зажигалка. Всё прогорело за первый раз.

Vladlen
Kirillych:

тТакже вопрос: почему один двигатель потребляет 3.2А, а другой - 5А?

а Вы их проверяли в одинаковых условиях? напрямую к источнику напряжения? сгоревший (с межвитковыми замыканиями) должен греться.

Dinotron

Слушайте, ну это же стандартная логика работы китайскего шмурдяка. Движки запускаются во всю дурь и благополучно прогорают вышибая могучим КЗ мосфеты которые ТС уже нашёл. Ну и лопая батарейку попутно. Как-то так. 😃

2 months later
ilkose

Здравствуйте, вливаюсь, наверное в ваши ряды. Проходил мимо вертолетиков в детском магазине и не смог устоять и не купить такой же вертолет как у ТС, уцененный (приписка не летает) ценник вместо 2500 был 299 руб)))
Работает только при непосредственном контакте антенны пульта с приемником вертолета. Полетал немного на поводке (перемычка между пультом и вертолетом). Все работает, вроде бы, но показалось за недолгий полет что не работает движение назад, те вперед- задний винт крутится, а назад- не хочет. Антенна приемника не оторвана, припаяна. Катушка (согласующая?) вероятно подвергалась попыткам настройки (сам тоже повыкручивал ферритовый сердечник- бесполезно). Вопрос куда копать для начала чтобы связь наладить или где плату вертолета купить?