Стрекоза из Пилотажа, приемник

Freestyle95

Приветствую всех. походу накрылся приемник на Стрекозе, купленной когда-то в пилотаже (лет 5 назад уж точно), На корпусе приемника написано RX404, сгорел походу дела один транзистор (нижнего винта) и дорожка на плате перегорела.
Когда эту дорожку замыкаю, нижний винт крутится на всю, не слушается пульта, верхний слушается. сервы слушаются и при разомкнутой дорожке.

Вопрос в том, где возможно найти приемник такой же? Потому что в пилотаже нет такого уже. И я так понимаю 40МГц это уже раритет просто, но это дело просто на даче полетать изредка поэтому покупать приемник 2.4ГГц и к нему аппу не хочется.

PS еще есть т.н. “LAMA V” (естественно это не E-SKY) китайская дикая подделка, купленная по незнанию самой первой. Но аппа от стрекозы не коннектится к “ламе” при переставлении кварца. Хотя приемник там очень похож

stendec

Сдай в ремонт сотовых, если неисправность действительно такая, то ремонт несложный, меняется полевой транзистор тип корпуса SO8 (наберите SO8 в поиске, такой корпус?) а маркировку смотреть на втором оставшемся. Искать новый приёмник больший геморрой.

Freestyle95:

еще есть т.н. “LAMA V” (естественно это не E-SKY) китайская дикая подделка, купленная по незнанию самой первой. Но аппа от стрекозы не коннектится к “ламе” при переставлении кварца. Хотя приемник там очень похож

Стрекоза вообще-то Walkera, а не E-sky. У Валкеры 40МГц аппаратура несовместима с другими 40Мгц, а уж тем более с какой-то поддельной китайчатиной на три (? наверное, и 40МГц ли?) канала.

Dinotron

Ну простите старого пердуна, но Это для меня звучит как музыка.

Freestyle95:

походу накрылся приемник на Стрекозе, купленной когда-то в пилотаже (лет 5 назад уж точно)

Пять лет на таком пролетать? Вместо 20-ти минут? И только после всего бдсм-а

Freestyle95:

сгорел походу дела один транзистор (нижнего винта) и дорожка на плате перегорела.

Преклоняюсь! И да

Freestyle95:

я так понимаю 40МГц это уже раритет просто,

Только не смейтесь. Такого стандарта просто не существует. 😃

11 days later
Freestyle95

Он не летал почти, стоял на полке очень долго. По мне так нормальный вертолетик для дачного развлечения