Проект "Безколлекторная Лама4"

AlexN
DArkNeo:

при добавлении газа - крутит еще больше… из-за использования V-Tail-микшера и HH-гиры, с микшером для соосника должно крутиться нормально. 😃

Нет микшеров “для соосников”, все предназначены для V-Tail, а соосник - это побочный продукт.

DArkNeo
AlexN:

Нет микшеров “для соосников”, все предназначены для V-Tail, а соосник - это побочный продукт.

я имел ввиду микшер самодельный от Andrey73.

AlexN

По-моему это тот же V-Tail микшер, со своим алгоритмом.

DArkNeo
AlexN:

По-моему это тот же V-Tail микшер, со своим алгоритмом.

во всяком случае при нулевом газе и HH-гире он не крутит один из моторов, да и пропорционал регулировать можно.

Andrey73
AlexN:

По-моему это тот же V-Tail микшер, со своим алгоритмом.

По моему AlexN “не в теме” .

AlexN

Ага, не в теме.
Вы бы как автор описание добавили товару в магазине. А то ни слова о чудо-девайсе, кто ж его купит-то?

DArkNeo

все настроил, собрал - летает 😃
на земле крутит одним ротором, при взлете и в воздухе - держится стабильно, есть небольшая просадка при использовании руддера - но в целом управляется и летает оч неплохо, не хуже стоковой Ламы 😃
через пару дней, когда внешний тюнинг закончу - выложу фото 😃

AlexN
DArkNeo:

на земле крутит одним ротором

С каким микшером?

DArkNeo

вылетал стандартные фигуры - круг, восьмерка, воронка - на своей бесколлекторной ламе (C1818\3500 kV\8T, аккум 800 mAh стоковый, немного просаженный).
до отсечки - 13 минут 20 секунд 😃 очень рад. с коллекторными моторами и блоком 4-в-1 не более 10 минут получалось…

Cash_D

Кароче возникла проблема. Не могу одеть пиньен на вал. Может что то особенное сделать надо?

М_Ф
Cash_D:

Кароче возникла проблема. Не могу одеть пиньен на вал. Может что то особенное сделать надо?

Ты угадал. Надо рассверлить чуток и на локтайт посадить.

Cash_D

странно конечно на моих моторах вал 2мм вроде и у пиньенов то же 2мм!

PigTail

Промерьте микрометром, мож в пиньонах или на валу какой локтайт старый, возможно надо вал нулевкой обработать

Cash_D

Кароче проблема решилась, спасибо товарищу М.Ф. Сейчас высохнет локтайт и буду облетывать мое чудо техники! К вечеру выложу фотоотчет и описание!

Cash_D

Ну вот и моя Лама стала безколекторной!!! Переделка прошла глатко и быстро!

И так для переделки были использованны следующие детали:

  1. Моторы swanghobby.com/product.php?productid=308&cat=5&pag…
  2. Регуляторы swanghobby.com/product.php?productid=297&cat=8&pag…
  3. Гира www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
  4. Пиньены shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=618
  5. Микшер от Андрея shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=237
  6. Приемник штатный.

И так все прошло без каких либо проблем. Ну единственно пришлось слегка рассверлить пиньены по совету М.Ф. Дополнительной настройки верт не потребовал. Даже гиру не крутил)
Что касается веса верта, пока сказать не могу. Так как под рукой весов нет. Но по моим подщетам весь выше преведенный список равняется весу двух стоковых моторов.
Очень порадоволо что моторы встали в штатные места и не пришлось городить переходников. А вот гира не много великовата по габаритам, 4 раза все перекомпоновывал. Стоимость переделки порядка 60$.
На неделе облетаю верт в просторном помещении, постараюсь выложить видео)))
Хочу поблагодарить всех участников форума за неоценимую помощь!!!

Cash_D

Конечно летает))) И еще как! Сейчас летал по комнате. Впечатления супер. Даже по сравнению с моторами экстрим, чувствуется прирост тяги. На недели пойдем летать вместе с братом, у него экстрим стоят. Проведем пару тестов! Блин радости полны штаны. Не думал что все пройдет так просто! Хотя у меня большой опыт работы в канторе, которая занималась разработкой сценического оборудования с нуля. Может по этому было так просто)))

М_Ф

А я заменил тарелку перекоса на люминь и унитаз получил за это. Видимо шарики на новой тарелке чуть больше и тяги наделись туго. Других причин не вижу. Флайбар легко ходит и унитаза не было. Видимо шарики на тарелке надо как то разрабатывать. Пока не придумал как.

Cash_D

Не парься у меня с пятого полета, все встало на свои места. Все притреться!

HikeR
Cash_D:

Стоимость переделки порядка 60$.

моторы - 24$, контроллеры - 30$, гира - 27$, итого 81$, плюс 500руб микшер и шестеренки, плюс доставка. все цены из ваших ссылок, откуда взялось 60$??? откройте тайну 😉