Флудоветка

ENZO

тут такое дело…)))
нашел в закромах родины (в шкафу) дрыгатель Traxxas Stinger…
кто знает что за мотор такой? как он по характеристикам?
лучше или хуже стоковой жестянки?

TAHK

ну вобщем да, идея суперская, незнаю как все это работает и тянет, но представляе как суперски заезжаете в лужу а глушитель булькает подводой, из под капота пар идет, воздух мотор через шноркель хавает 😁 красотища, и все это еще и таразтит и тресется 😍

Aurorыч

Я бы сказал и всё это жужжит как стая мух, режет слух и воняет адски… а ещё постоянно глохнет, и заводится с большим трудом

TAHK

ну если поставить 4х тактник и поколдовать с глушителем то звук вполне приятный, ну воняет да, ну так и 1\1 не фиалками пахнет 😁 , а глохнет это как настроить хорошо настроенный и отрегулированный двигатель очень устойчиво работает и не глохнет, покрайней мере у меня с двс проблем с заглыханием нет, и заводится с полоборота.

ну а ваобще использовать для покатушек таку конструкция будет тяжело и неудобно, а вот сделать просо как развлечение и эксперемент очень интерестно.

carrtman

вроде как таких маленьких четырехтактников неводится, да и перегреваться будет сильно, надо какое то принудительное охлаждение мутить будет…
к стати сколько по разным сайтам не лазил нигде не видил краулеров двс, есть такие, покажите

Stern

У четырёх тактника 17000об\мин…
Мне кажется для того что бы получить хорошие тяговые усилия на малых оборотах под такой двигун нужна будет коробка аут оф сток и как бы она не получилась больше самого двигателя в 2-3 раза…

артёмка94
Aurorыч:

всё это жужжит как стая мух, режет слух и воняет адски… а ещё постоянно глохнет, и заводится с большим трудом

вот человек решил эту проблему, двигатель электрический, а звук и дымовые эффекты взяты с танка. реалистично и никаких проблем с ДВС.

P.S ещё немного о “SMOKE EFFECT”

TAHK

прикольно смотрится, но дело не в том как сделать дым и звук, а как сделать полую имитацию двс машины , с радиатором , карбюрпатором выпускными и впускными коллекторами и.т.д.

мне все интерестней и интерестней, вот уже думаю может попробовать сделать, хотябы не на машинке а для начала на стенде собрать чтото подобное и запустить посмотреть будетли работать 😁

colinn

ДВС хорошо в масштабе 1/5, 1/6 делать. И заводится без проблем и не глохнет. И звук и дым и запах. Но дорого. Тамиевские модели отдыхают.

Dreik

1/5и 1/6 это не калилки а бензинки

colinn

Понятное дело речь идёт о бензине в 5ом масштабе. Калилки хлопотно очень.

Dreik

чесно я на “ёжике” покатался и мне не вставило, медленные очень

Aurorыч

А при чём тут скорость?
Или вы малость разделом попутались?

Dreik

в смысле зафига 5 бензиныч в триале и трофи, даже 8й перебор, 10й в самый раз и двс не каким боком не катит для дела
я так думаю

The_AGENT

Товарищ сделал выхлоп))
Взял дымо-генератор из танка, подключил к регулятору (провода рег-мотор) и все!!! Элементарно. Там вывод под два выхлопа. Один заткнул, другой вывел.
Видео

009

ребят не подскажите ктото из вас продовал коробку для краулера

sAshk

Я покупал там резину, раздатку и на лося запчасти…

megasos

Я тоже там затоваривался. Доставка достаточно дорогая.

Remington12

Кстати. Если кто не в курсе — 5 сентября из Казани стартует ралли “Шелковый путь”. Маршрут — Казань – Ашхабад, проходит через Россию, Казахстан и Туркменистан.

Если получится отхватить аккредитацию — попробую пробиться пофоткать.