Флудоветка

BOZER

Ну вообще собирался грунтовкой, а потом тамиевской краской по пластику, но теперь боюсь, что только если по лексану подойдёт!

Raven

не подойдет, грунтовка и краска модельная не будет на алюминии держаться
Надо авто-грунтовкой и -эмалью…
Но перекрашивать диски, как мне кажеться, бестолковое занятие: в жестких условиях работают

sAshk

BOZER насколько я помню, подходит любое средство от известкового налёта.

Ни кто не знает хороший способ защитить нержавейку от царапин? Я тут просто обзавёлся айподом и у него полированная задняя крышка, которая жутко царапается (даже в чехле). Просто знаю что её чем то натирают ,а чем не помню

BOZER
sAshk:

Ни кто не знает хороший способ защитить нержавейку от царапин? Я тут просто обзавёлся айподом и у него полированная задняя крышка, которая жутко царапается (даже в чехле). Просто знаю что её чем то натирают ,а чем не помню

Ну у меня лично холодильник из нержавейки, так к нему такая маленькая баночка шла в комплекте и там жидкость для натирания, написано:
neoblank Lubrikant for Stainless Steel Surfaces
Что за жидкость толком не понятно, может спирты какие? ну она такая прозрачная и холодильник, до сих пор серебристый и не потускнел!
Это что же выходит, если я с дисков краску сниму мне придётся ещё один холодильник покупать?

DR_BORMENTAL

Сегодня чуть-было не лишился регуля с приемником ! 😠 Настраивал расхды на “холостых” и пожог движок (система комбо новак рустлер) Разобрал, проверил - собственная стружка с щеток, забив колектор, дала замыкание!!! Будте внимательны товарещи!

khodakov

Для борьбы с царапинами поверхости из люминия и нержавейки покрывают полиуретановым лаком. К примеру для литых дисков. На алюминии из автоматериалов держатся только специальные грунты для цветных металлов. Я пользуюсь двухкомпонентным на эпоксидной основе. BODY 989 . За полтора года катаний фрискейта (прыжки, лестницы и т.д.) на роликах, покрашенная дюралевая рама не облезла и не потрещала.

Viktor_62

Впринципе модель таким нагрузкам не поддается, так на уазике у меня тойже марки автошпатлевка на люмине сидит, но не спецовая а со стекловолокном и универсальная. Универсальная тонким слоем ложиться хорошо, толстый слой начинает отваливаться, н дело не в металле, а в его толщине. Гуляет слегка, когда я его обрабатывал.

У меня новак периодически светится, стружек полным полно, пока все живо-здорово. Хотя подумываю снять да прочистить это дело.

sAshk

Наверно раз уж все пошли убивать свои моторы то и я переберу его. По мимо проточки коллектора что ещё надо сделать бы?

Viktor_62

Почему сразу убивать? У меня он светится из-за стружек, так как я много раму пересверливал и подтачиваль аллюминиевый навес на УАЗе, а движок при этом снять не подумал, вот от того там полно стружки.
Протачивать не надо, прочистите спиртом, можно изнутри себя, но не стоит переусердствовать 😉

sAshk

Всёж не проточил но разобрал и везде смазал и оттёр от грязи.Тока провода не поменял)Лень немного было)

8 days later
DR_BORMENTAL

Товарищи! Теперь световой блок на лифтера можно заказать в барахолке
Предлагаю обсудить желаемые эффекты, кол-во пр.туманных фар, задержки по времени для поворотников и “авариик” и тд. Определить количество жаждующих. Ну и в конце сделать конкретный заказ автору этого чуда. 😃

DR_BORMENTAL

Предлагаю такой вариант:
1 габариты (+ опция для форда и тойоты три оранжевых светодиода на крышу)
2 ближний свет
3 дальний свет
4 п/туманные фары
5 люстра на 5 св. (+ опция фары по бокам и сзади на крышу. Для облегчения лебежения и прохождения сложных мест.)
6 задний ход
7 указатели поворотов с задержкой по времени более 3 сек. или срабатывания при макс. отклонения колес.
8 “аварийка” задержка более 5 сек.
9 стоп сигналы
10 опция “подсветка приборной панели” и/или “свет в салоне” для тех кто сделает салон копийным 😈

И без всяких стробоскопов!

Выкладываем Ваши мысли

TOKAPb

что то не здоровая тенднция по продаже хай лифтеров… В барахолке столько обьяв… К чему бы это…

А свет чувак зачетно делает, выдел его творения. Супер!

Aurorыч

По продаже лифтёров, у меня их 2 например, и времени на все не хватает, решил всё же добить буханку и сделать всё как положено. А на эти деньги купить хороший многоканальный пульт.

Собственно и вопрос такой, какой можете посоветовать пульт, вертолётный видимо. Требуется что бы было хотя бы 2 канала фиксированных 3х позиционных помимо 4х обычных тримеров. Надёжность тоже не маловажна.

По свету. Имхо кроме дальнего ближнего, ПТФ и габаритов с задним ходом ничего не нужно. Зачем вам поворотники? чтобы постоянно моргать на бездорожье при маневрировании? 😃

MIXrc

Борис как вертолетчик по аппе скажу так если тебе будет нужны два трехпозиционных переключателя они идут на аппе от 9 каналов у меня сомого JR9X!! с модулем 2.4гц подключил её как раз к тойетке оч понравилось. например если взять спектрум DX7 он конечно дешевле девятки но у него будет только один трехпозиционник. с другой стороны смотря как подключать управление у меня переключение скоростями висит на одном трехпозиционнике второй приспособлю для лебедки а если повесить управление коробкой на правый стик то освободится второй трехпозиционник для каких либо других функций. По надежности думаю все аппы в ценовой категории 15 и выше надежны предпочтения в выборе бренда каждый делает сам (мне нравится JR). Ту же джиэрку в барахолке можно купить тыщ за 10-12 уже на 2.4гц. Футаба немного дешевле но в джиэрке меню более понятное. Так что выбор конечно остается за вами если чем смог помочь пожалста.

vikont5782

ну вот, я первый выходной дома, а покатушки закончились 😦 обидно, досадно…
ковырял своим паджериком лужу - класс - аж до поросячего визга!!!
заблокированный задний дифференциал значительно повысил проходимость, теперь с небольшго разгончика забираюсь на кучу песка на которую никак не удавалось заехать с разбегу, а самое прикольное это кататься по своейже колее, уже размоченной дождями 😃

DR_BORMENTAL

Покатушки не закончались, а отложены. Судя по рейтингу тем, народ просто у компа зависает 😠 Нет, что б покататся… 😃 😃

pepelnyy
DR_BORMENTAL:

Покатушки не закончались, а отложены. Судя по рейтингу тем, народ просто у компа зависает 😠 Нет, что б покататся… 😃 😃

+1

Viktor_62

Просто надо чтоб кто-то типа полякова напиасал в тему что-то вроде * покатушки будут в лыткарино 26.10.08 в 10 часов сбор * а евегний нынче без трофи кара.
Так что берите инициативу на себя - назначайте, приглашайте.
Я сейчас тоже занят другим делом, некогда. Да и негоже иногородцу приглашать москвичей в москву.

Propan

народ а не кто не знает где можно кардан от туарега нарыть, а то мой все алез!!! 😕

sAshk

Это список зч со всеми их номерами.Их купить можно в тц москва в магазине тамия