Бум строить трофи кар.

SUPER_mONSTER

Да,кузовок многим покажется знакомым 😁 А властелина колец никто не смотрел?(это на счёт водилы) 😛

Вот думаю на счёт обвеса.Впереди сверху будут 4 фары,сзади 2 (чтобы всё освещало вокруг).Фары буду вешать на багажник.Что посоветуете на счёт внешнего каркаса,не слишком мудрёного,но чтоб красиво смотрелся?

Экспедиционное значит для экспедиций,дальних поездок.Там обвес специфический,всяких прибамбасов снаружи куча 😒

SUPER_mONSTER

Помогите разобраться с электроникой пожалуйста!!!
1)Он дёргается.Едет едет,потом как дёрнется.И на малом ходу и на большом такое частенько происходит,что мешает оч сильно.
2)Подсоединил авиа-аппаратуру 6 кан.По началу всё работало (и дёргалось).Потом на регуляторе начала мигать красная лампочка.И всё.
Аппаратуры подключал на 75 и 72 МГЦ.Попробую ещё 27-ю подключить…

Viktor_62

Приемник залило скорее всего… конденсат виноват, или малое напряжение от BEC на приемник идет.

SUPER_mONSTER

Один приёмник (на 72мГц) авиа-модельный,вообще воды не видел.Может помехи?Установил аппу на 27 мГц-всё работало без сбоев.

Обвес и каркас будет из медных трубочек.А как красить чтоб не сильно обшарпалось?Просто несколько слоёв краски из балончика?Или грунтовку и т.п?

Заранее благодарен.

Poljakov

Красишь на грунтовку в несколько слоев, а потом покрываешь лаком 3-5 раз.

16 days later
SUPER_mONSTER

Дело потихоньку движется.За время отъезда сделал передний бампер и багажник.

Но как быть?Места пайки смотрятся не оч красиво.Каким цветом лучше красить чтоб не “потерялось”,и надо ли красить вообще?Если можно,покажите как нибудь наглядно 😃

Ещё подумываю о приобретении резины.Смотрю в сторону крашеров,т.к и размер побольше и отзывы положительные.Но вот на что наткнулсяЕЩЁ.Что посоветуете?

Miha_ss
SUPER_mONSTER:

Дело потихоньку движется.За время отъезда сделал передний бампер и багажник.

Но как быть?Места пайки смотрятся не оч красиво.Каким цветом лучше красить чтоб не “потерялось”,и надо ли красить вообще?Если можно,покажите как нибудь наглядно 😃

Ещё подумываю о приобретении резины.Смотрю в сторону крашеров,т.к и размер побольше и отзывы положительные.Но вот на что наткнулсяЕЩЁ.Что посоветуете?

Обычно в 1к1 все навесное из железа красят либо в черный либо покрывают хромом, в зависимости от цвета автомобиля.

sAshk

Что бы были красивые стыки пайки надо:
1)Стряхнуть с паяльника лишний припой
2)Флюс или канифоль на паяльник
3)Поднести место стыка(сверху от паяльника)
4)Подержать чуть чуть что бы припой стёк
ПРоделать эту операцию пока не получится желаймиый результат.Ещё трубки можно залить припоем и сделать капельку сверху что бы можно было закруглить для красоты.

Getfret

Решил тоже присоединиться в постройке трофи.

База MadForce, переделанный на электро, соответственно замена тяг, амортов, резины и т.д.
Кузов пластик.

Если у кого есть опыт переделки мэд форса в электро, поделитесь. Т.к. запчастей на твин форс в хоббицентре мало и всего что нужно нет, итог придется колхозить.

SUPER_mONSTER

Багажник было решено грунтовать и красить.Грунтовка должна скрыть неровности.А так же с кузова снимется старая краска и положится чёрная МАТОВАЯ 😉 (краска положится с помощью маляров из авто-сервиса 😁 )

dRONsUper

ИМХО
тебе бы кенгурятник переделать, чтоб покрасивей было, надо.

смотри, у тебя трубки просто согнуты и в следствии этого они сплющились, а чтобы они не сплющивались, надо на месте сгиба поработать трех-гранным напильником, чтобы образовался пропил а потом согнуть и все будет пазик в пазик)

SUPER_mONSTER

Кузов готов.Теперь провести свет и собрать…у меня авиа аппаратура на 6 каналов,т.е куча свободных каналов.НО!Как задействовать свет и лебёдку от отдельного канала?К свободным каналам приёмника моторчик…на пульт не реагирует.Крутится в одну сторону и всё.Лампочка тоже горит но не выключается.Подключал и к дискретному и к обычному каналам.
Как делать лебёдку?Буду использовать пилотажевскую серву С-08МР.Что выкидывать а что оставить?И как быть со светом?
Помогите пожалуйста?
Заранее благодарен! 😃

P.S А обвес будет цвета “снежная королева” 😉

Viktor_62

Ну лично я делал свет просто, обычным тумблером, так проще, да не эффектно, но эффективно. От пульта свет можно сделать следующим образом, заместо моторчика к выводам сервы припаят ваши лампочки. Как именно? Спрашивайте попытаюсь рассказать.
Лебедку лучше делать выключаемой тумблером, иначе она постоянно будет медленно крутиться, из-за постоянного нарушения нейтрали. У самого авиа аппаратура на 8 каналов.

SUPER_mONSTER

Про лампочки-ничего не вышло.Я переключаю тумблер на пульте,а лампочка то горит,то мерцает и всё.
Про лебёдку-как я понял надо просто убрать ограничитель (палочку)?А с эл-кой ничего не надо делать?

sAshk

ТОка ограничитель.От приёмника ты ничего не получишь для света 😜 .Проще купи тамиевский блок света

vikont5782

а по подробнее можно? ибо тема тоже актуальна, в мечтах поставить классные прожекторы-леды в фары

PaulST

Я поставил блок TLU-01, но вот светодиодов дополнительных нигде нет(
Работает просто - горит или не горит.

vikont5782

я не про блок, а про то, что если непосредственно к приемнику подключить лампочки и активировать их через отдельную кнопку на пульте