лебедка

Leon340

Решили делать блок управления для лебёдки - делайте! Там ни к чему лишние детали. ИМХО конечно.

3 months later
Knifemen

Приехал редуктор с эбея
Кручу верчу на грузовик поставить хочу ))
От LI-PO 3s поднимает 7кг

Captain_Morgan
Knifemen:

От LI-PO 3s поднимает 7кг

маловато как то мне кажется…

Кстати можно фото редуктора в разборе?

blizzard=

Ага, у Андрюхи ман больше весит, как мне кажется)) Но, с другой стороны, если это вертикальная прямая линейная нагрузка, то нормально, в полях-то в основном тянет в небольшую горку, да и 6 колёс 2.2 помогают;)

Captain_Morgan

Володь, с тобой как всегда не поспоришь, но просто смысл от такого огромного редуктора, если можно обойтись обычной сервой и даже немного выиграть в усилии ну и в размере…

carrtman

думается мне что тут стоит обычная консерва 27т, если поставить 45/55т, то можно получить чумовое усилие, да и так, если она вертикально 7кг поднимает, то “в лесу” этого будет более чем достаточно. еще нюанс, с такой мощью надо соответственно это дело крепить, и главное вторую опору барабану сделать, иначе перекосит все нафик

Knifemen

Так так…
Мотор легко поднимает 7кг
Шестерни стальные, тяжёлые
Втулки на главном вале присутствуют
Пинон с косозубой шестерёнкой




norco-a

Интересно сколько витков на моторе, я бы еще мотор перемотал на витков 100 или больше.
Будет тянуть все 20-25 кг, редуктор хорош. Но к сожалению корпус порвет,переделать на Ал.
Это просто редуктор, втыкать катушку надо в отдельном валу и корпусе.И не забыть сделать свободную размотку…

Knifemen

А что скажите про такую штуку?



Shaft Diameter: 3mm
Shaft Length: 12mm
Flat Position: 2.5mm
Rated Voltage: DC12V
No-load Current: 30mA
No-load Speed: 60 rev / min
Cable Length: About 30cm

9 days later
Knifemen

Пришла в голову мысля ))
А если мотор лебёдки подключить к регулятору (который стоит на модели и тягает основной движок) через трёх позиционный тумблер?
Т.е. подъехал куда надо, переключил тумблер и управление лебёдкой осуществляется курком на пульте?

Shakal2410

Прикольно. Только иногда и колесами помогаешь лебедке. А при таком варианте никак.

norco-a

У меня на первой модели такая система была. Только нужно устанавливать два тумблера, а не трехпозиционник, один на мотор другой на лебедку. Будет работать все вместе и по отдельности…

TM95

Ребят, а не проще на самый дешманский дополнительный рег(hobbyking.com/…/__32025__HobbyKing_X_Car_45A_Brush…) посадить лебедку? И управление с третьего канала, и точно не сжечь основной регуль, и никаких тумблеров.

kabuum

Не у каждого есть аппа с тремя каналами. Два тумблера стоят гораздо дешевле. И при токах потребления мотором лебёдки ни чего не случится с регулем если он будет трудиться на два фронта.

3 months later
BOBAH982
Knifemen:

Приехал редуктор с эбея

ссылочкой не поделитесь?пжл.

TM95

Леонид, согласен. Тогда вообще не вижу смысла подобных танцев с бубном. Просто подключать к АКБ через тумблер и вперёд.
Такого рода ухищрения с регулями и тд имеют смысл при съёмках видео, чтоб убрать рукиноги из кадра.
Опять же из опыта: все блоки лебёдок на пультах или блоки аля 10а(самолётно-вертолётные реги)-> пустая трата денег. Ибо на тяжёлых моделях они горят за одно использование. Хотя всякие сток аксы могут таскать долго.

2 years later
carrtman

про лебедки все сюда
Модератор: для всех! прежде чем открыть новую тему- пользоваться поиском, в обязательном порядке!