лебедка

khodakov

Никто корабельными не баловался ? Hitec HS-785HB поворачивается на 3,5 оборота. эффективный диаметр барабана 38 мм. Каждый оборот 120 мм шнура. В сумме42 см ! Но есть на пять и больше оборотов.

BOZER

Очень интересно! А сколько она кг тянет? Я себе полюбому буду “Лебедушку” ставить!

BOZER

Мда боюсь на мою шаську маловато будет + Г*вна + кузов с барахлом! 😃

Aurorыч

4 кг стандартная серва - выход из положения. тяговое усилие очень копийное. Всё что больше - это перебор имхо.

vikont5782
Aurorыч:

4 кг стандартная серва - выход из положения. тяговое усилие очень копийное. Всё что больше - это перебор имхо.

а как эту копийность пересчитывать (с колесами то попроСЧе)? ведь в реали есть лебедки и на 12т, при мне в боксе “боевого” УАЗку зацепили лебедкой за балку и подвесили - очень удобно ремонтировать 😃

Aurorыч

Пересчитывать не надо ничего, имхо копийно - это когда лебёдка с чуть большим тяговым усилием чем вес автомобиля.
Я посмотрел бы на ваш боевой уаз с 15ти тонной лебёдкой спереди , если бы стояла 😁 😉

Так что для класса 1.9 я считаю самым приемлемым усилие 4-6кг. всё что более просто не интересно… Но я же никого не заставляю;)

vikont5782

я тоже лишь рассуждаю - в дискуссии рождается истина 😃 но, опять же как вариант, прописать этот момент в правилах 😉

22 days later
TOKAPb

а лебедку именно лебедка нужна или серву можно переделать?

begem

Доброго здоровья Всем.
Все жду, когда кто поделиться технологией изготовления лебедки. Сама идея лебедки интересная, но как ее реализовать. Может, кто поделиться. Буду очень благодарен. Помогите тем, кто с бронепоезда.

Viktor_62

Идея лебедки проста как все на земле и заключается в удалении ограничителя поворота на последней шестерне, и отделении ее от вала переменного резистора. Чтобы при повороте шестерни резистор оставался в одном положении, это положение настраивается на нейтрали лебедки опытным путем. Вот в общих чертах и вся конструкция.

begem

Спасибо! А то видел в магазине, а она делает один оборот.

Aurorыч

Сформировал по лебёдкам FAQ, чтобы не задавали одни и те же вопросы. То что есть на форуме, да этого и достаточно впринципе.

rcopen.com/forum/f98/topic91253/4

m1cro

сделал вчера лебёдку поставил но она при включение машины и апарутуры сразу начинает круться не нажимая на газ ил поворот ) поскажите это нормально ?

Viktor_62

Я же уже сказал, что при нейтральном положении передатчика с помощью резитора на серве выставляется нейтраль на лебедке, опытным путем.

TAHK

И где там хоть дна запчасть от сервы???

1 month later
m1cro

Наверно я не что-то не допонимаю сделал лёбдку всё как полагается токо вот думаю когда она понадобитьс9 это же нужно кузов снимать и подключать её ? помогите новичку )

sAshk

У меня почему то лебёдочка работает странно.На пульте трёхпозиционный переключатель.ДУмал что это поможет а фиг та.Либо стоит на месте либо крутится в одну сторону.В другую нужно расход увеличивать.Что делать не понятно.И ещё вопрос.Какой длинны должен быть трасс?у меня он где то 20-30 см получился

Viktor_62

У лебедки постоянно сбивается центровка, это нормально.
Трос у меня, например, 210 см. 2 метра кароч.

Viktor_62

Так канал-то 2 направления имеет, пропорциональный во всяком случает

TOKAPb

ребята, никто не хочет себе такую лебедку? hometown.aol.de/scaleoffroad/w4.jpg стоит 195 $. в германии чувак делает? просто одному как то очково заказывать, да и доставку поделили бы. усилие килограма 4 у нее.