лебедка

begem

Доброго здоровья Всем.
Все жду, когда кто поделиться технологией изготовления лебедки. Сама идея лебедки интересная, но как ее реализовать. Может, кто поделиться. Буду очень благодарен. Помогите тем, кто с бронепоезда.

Viktor_62

Идея лебедки проста как все на земле и заключается в удалении ограничителя поворота на последней шестерне, и отделении ее от вала переменного резистора. Чтобы при повороте шестерни резистор оставался в одном положении, это положение настраивается на нейтрали лебедки опытным путем. Вот в общих чертах и вся конструкция.

begem

Спасибо! А то видел в магазине, а она делает один оборот.

Aurorыч

Сформировал по лебёдкам FAQ, чтобы не задавали одни и те же вопросы. То что есть на форуме, да этого и достаточно впринципе.

rcopen.com/forum/f98/topic91253/4

m1cro

сделал вчера лебёдку поставил но она при включение машины и апарутуры сразу начинает круться не нажимая на газ ил поворот ) поскажите это нормально ?

Viktor_62

Я же уже сказал, что при нейтральном положении передатчика с помощью резитора на серве выставляется нейтраль на лебедке, опытным путем.

TAHK

И где там хоть дна запчасть от сервы???

1 month later
m1cro

Наверно я не что-то не допонимаю сделал лёбдку всё как полагается токо вот думаю когда она понадобитьс9 это же нужно кузов снимать и подключать её ? помогите новичку )

sAshk

У меня почему то лебёдочка работает странно.На пульте трёхпозиционный переключатель.ДУмал что это поможет а фиг та.Либо стоит на месте либо крутится в одну сторону.В другую нужно расход увеличивать.Что делать не понятно.И ещё вопрос.Какой длинны должен быть трасс?у меня он где то 20-30 см получился

Viktor_62

У лебедки постоянно сбивается центровка, это нормально.
Трос у меня, например, 210 см. 2 метра кароч.

Viktor_62

Так канал-то 2 направления имеет, пропорциональный во всяком случает

TOKAPb

ребята, никто не хочет себе такую лебедку? hometown.aol.de/scaleoffroad/w4.jpg стоит 195 $. в германии чувак делает? просто одному как то очково заказывать, да и доставку поделили бы. усилие килограма 4 у нее.

Aurorыч

Да что же такое, видели мы эту лебёдку, знаем что она столько стоит. Прекратите писать в каждой теме про неё. Закажите и всё, если получится. У меня не получилось…

Впредь думаю будет логично обсуждать все вопросы купле-продажи в личке. Форум не для этого создан. И читайте внимательнее темы прежде чем писать новые сообщения.
А то как всегда получается “чукча не читатель, чукча писатель”…

2 months later
SUPER_mONSTER

за 137 ЕВРО??? 😃 сам из дерева выпилю и будет лучше этой 😁
сорри за офф

=Balu=
SUPER_mONSTER:

сам из дерева выпилю и будет лучше этой 😁

Заказы принимаешь?

KONA

Может и “баян”, но вроде не встречал в этой ветке.
Наткнулся на сей девайс: rcmagazin.ru/1753.php
размер 30х12х10 вроде конечно собстна и не мал, хотя не очень то и велик 😵 (по отношению к той, что за 137 из дерева 😒 )