Обсуждение покатушек 1.9

Poljakov

Предлогаю в этой теме обсуждать предстоящие и прошедшие покатушки, делиться опытом и впечатлениями.

  1. По поводу наклеечек - те (опаздавшие) кому не достались, будут выданы на следующих покатушках.
  2. С организацией будет лучше, но Вы сами должны понимать для чего все это и в чем кайф, мы не можем каждому указывать куда ехать и как. Конечно те кто не первый день катается и знает какието уловки в прохождении тех или иных участков, преодалении сложных припятствий и т.д. дают советы вновьприбывшим, но не все их слушают и делают посвоему из-за этого многие переворачиваются, застривают и т.д. и в итоге не получают того удовольствия и кайфа за которым приехали.
  3. Присутствует и нетерпеливость участников - это понятно, все хотят кататься, а не стоять и смотреть как один другого вытягивает или переворачивает, НО в этом и кайф. Всегда есть время перед началом заезда (пока идет подготовка) и в перерыве между заездами, для того чтоб покататься вольным стилем, попробовать что-то преодалеть, куда не полезет вся колонна и т.д.
  4. В экспедициях не надо спешить, лишний раз мучить авто переворотами и т.д. Мы смотрим кто как проходит очередное припятствие и понимаем где и что нужно повторить, а где сделать подругому чтоб не совершить ошибки. Мы УЧИМСЯ друг у друга. Главное то, что должна быть взаимовыручка, а не “я проехал, а ему (застрявшему, перевернувшемуся и т.д.) ктонить другой поможет”
    Кажды должен помогать и тогда ему помогут.
  5. Конечно если будет каждый раз набираться порядка 15 авто, то тогда есть смысл попробовать еще раз провести соревнование. Только надо будет решить какого рода соревнование:
    5.1 ОРИЕНТИРОВАНИЕ (по распечатаной карте) - вокруг всего карьера, или в Красногорском лесочке разместить порядка 20 “ТОЧЕК” к которым все должны проехать в любой последовательности и сфотографироваться с ними.
    5.2 ТРОФИ РЕЙД (гряземес) - в Красногорских КОЛЕЯХ разместить последовательно порядка 20 точек и рубиться за их взятие.
    5.3 ТРИАЛ - прохохождение ворот в сложных местах.
    Надо также решить командами или в личном зачете проводить соревнования. На мой взгляд ОРИЕНТИРОВАНИЕ и ТРОФИ РЕЙД интереснее проходить командами по 2-3 автомодели, т.к.:
    5.4 если ты застрянешь, перевернешься а у тебя нет лебедки и лопаты (но бывает и они не спасают) то для тебя все кончено.
    5.5 никто тебя не контролирует, а у нас все на чесности.
    5.6 одному скучно лазить целый день полесу.
    5.7 …

Вобщем высказывайтесь граждане.

Raven

А нам понравилось, я тока за проезд по правилам, сам попытался помочь вытянуть Женю, но порванный трос и севшие батарейки в пульте не дали завершить начатое. После чего бы вынужден отобрать батарейки у дочи. А так вообще море позитива и ясно направление модернизации моделей.

Poljakov

Cегодня с Сашей (Колинном) целый день прокладывали маршрут ко второму этапу. Маршрут получился местами достаточно сложный в плане внимательности, но очень интересный и красивый в плане прохождения. В день проведения покатушек пройдемся по трассе еще разочек веником и лопатой (для удаления лишней листвы и починки того что поломается), после чего натянем ограничительную ленту и устоновим контрольные ворота. В некоторых местах есть возможность прохождения разными способами.

Poljakov

😈 Итак по проводу субботнего мероприятия 27,09,2008 😈

Желательно прибыть на трассу к 10.00 для помощи в уборке трассы от нападавшей листвы, установке ворот и натяжении ограничительных лент (кто сможет привезите веники). Уборка и т.д. займет не более 20-30мин. После чего будет подготовка авто к старту и сам старт.
Можно встретиться на заправке ТНК и организовано проследовать на трассу. На месте проведения покатушек есть огромная поляна (на повороте на поляну постораемся установить указатель) на которой можно будет устроить стоянку авто. Там есть столики и лавочки. Если появится желание устроить что? правильно: шашлык-машлык и все такое (все такое - соки, воды, чай, кофЭ 😜 ), то можно будет скинуться и смотаться в магаз за мясом и т.д.
Стартовый взнос будет только на окупание оградительной ленты (примерно 20-50р с участника в зависимости от стоимости ленты (ее еще купить надо и разрезать по ширине в 2 раза).

Если есть какие либо вопросы и пожелания - давайте обсудим.

Poljakov

Прибыть на трассу ВСЕМ можно к 11.00. Старт в 12.00. Трассу я и Саша подготовим за четверг и пятницу. Желательно иметь резиновые сапоги и накидку на случай дождика. Покатушки состояться при любой погоде.

Poljakov

Первые правила для покатушек 1.9.

  1. Следовоть колонной в стартовом порядке.

  2. Не пытаться обогнать впереди идущего участника.

  3. При необходимости оказывать помощь впереди и сзади следующему авто.

  4. Буксировка и перевороты только при помощи троса.

  5. Подкапывать под авто только масштабной лопаткой.

  6. Запрещено таранить авто других участников (только подталкивать с разрешения застрявшего).

  7. При замене аккумуляторов если мешаете проезду других авто, то становитесь в конец колонны (если успеваете заменить, то продолжаете движение)

  8. Дистанция между авто в колонне не менее 1 метра (2 корпуса мин) (т.к. постоянно всем приходится сдавать назад для раскачки авто)

  9. Буксировочные тросы, лопаты и т.д. возить только в авто (в карманах только акки и не относящиеся к покатушкам предметы)

  10. Не идти по трассе (разрушая ее) следом за машиной. Не топтаться на пути колонны, мешая другим участникам и закрывая обзор.

  11. Разрешено (и нужно) ловить авто при падении со склона (во избежание травм авто и сбережении денег и нервов).

  12. Не мешаться при снятии видео. В кадре должны быть ТОЛЬКО авто (никаких рук, ног и т.д.)

  13. Следить и проверять чтобы Ваша частота управления не пересекалась с частотами других участников ещё до старта (таблица частот)

juiced

Полностью согласен с правилами… 😃

Poljakov

Всем кто не побоялся дождика, мороза и всякой грязюки и приехал на покатушки в Красногорск - РЕСПЕКТ и большое СПС 😃 .
На мой взгляд трасса получилась хорошая, местами сложная. Очень порадовало, что небыло такой суеты и беспридела на трассе. Помогали все как на 1к10 так и 1к1 😁 . 😦 Очень жаль, что многие сошли с дистанции по техническим причинам, но это было настоящее рубилово. Сам вначале оч. разстроился, когда 3 дня потратить на постройку трассы и сойти в самом начале (сгорела рулевая серва), но благодаря ОТЛИЧНОМУ колликтиву 😃 мне удалось вернуться на трассу (второй заезд) и пройти ее от полностью (-2 метра которые нипрошел никто из-за большого порога и сильного течения).

Есть идея сделать трассу (только с воротиками без ленточек) в Битцевском парке или продолжить строительство в Красногорске. Высказывайтесь уважаемые.

RomanV

мне очень понравилось, но жаль что пришлось рано уехать 😦
жду следующих покатушек и готовлю машину, т.к. есть слабые места 😃

Vlad-01

Если выбирать из этих двух мест, то я за красногорск (правда на заезд в субботу со мкада туда, и на выезд обратно на мкад потратил как минимум час в каждую сторону.), так как в Битцевском парке будет куча постороннего, мешающего, народу.

Aurorыч

Я ни за то ни другое, а за чтонибудь на восточной стороне от Москвы, поближе к нам.
А то всётаки Красногорск это уже 100 км лишних 😦
А тем более для воскресенья это жесть

Viktor_62

Рязанцы за Лыткарино или Чулково… это не так далеко и пробочно для нас…

А то до МКАДа - 2 часа…(180 км)
по мкаду - 1 час…(ок 50 км)
въезд в Красногорск 1 час…(3-4 км)

нам всем еще обратно ехать надо…битцевский парк тож не близко, но это и не Красногорск.

Я понимаю что из-за 2х человек переносить трассу куда нибудь в коломну или луховицы никто не станет, но всетаки мож нас пожалеем.

Raven

Я хоть и не был в Красногорске, но ехать туды беда, несколько раз выбраться туда можно, но постоянно ездить кататься я не осилю. Я за юг и юго-восток. Мое мнение можно не учитывать, так как я завишу от графика на работе.
Кстати, а почему бы не в Печатниках, на морковке, например, или где мототрасса.
Aurorыч и Viktor_62 я не против, например, Коломны 😉

sAshk

А смысл спорить то? Никогда не прейдем к согласию. Можно выбрать несколько трасс и поочерёдно проводить на них соревнования дабы все были довольны. Мне так вообще что в Красногорск что в Лыткарино самому не добраться.

juiced

я в идеале тоже за восточное направление…в кросногорс ехал я просто жесть…в 3 выехал с юго заподной и там был около 5…стоит не реально…а в воскресение так я честно вообше врядли бы туда сунулся…ну утром часов так в 9 еше пролетиш…но обратно…если тока часа в 2 ночи.вод.а трасса порадовала,очень…техника не подвела:)

Propan

В красногорске трасса отличная, разнообразная , мне лично очень понравилась, т.к. была и крязь и триал и брод-клас как для 1х10 так и 1х1, но всеже надо учесть мнение некоторых “бывалых”, одного на войне не считают , но для нас два человека это уже что- то, поетому надо искать компромис в восточном направлении!

Poljakov

Предлжите место для покатушек, кто живет в восточном округе, желательно с фото. Нужно место чтоб всем было удобно добираться (г. Красногорск 3 чел., Митино 1 чел., г. Рязань 2чел., г.Бронницы 1 чел., г.Москва …чел), а главное небыло пробок в любое время дня и ночи. Конечно я буду рад приехать на подготовленную трассу (со стартовым взносом) или просто маршрутик для экспедиции и покататься, но так чтоб это было провереное место, а не “нагатинская пойма”. На территории Москвы проводить время не очень, лучше загород (не далее 50-70км от МКАДа). Та же Коломна, только там место нужно подыскать подходящее, маршрут прикинуть. Ну и с ночевкой туда.

А пока предложение такое. Устроить большие сборы с ночевкой с СБ. на ВС. (с 4,10,2008 на 5,10,2008) в Красногорске на трассе которая была. Устроить ночное рубилово, потом костерок, шашлычек и т.д., а сутра продолжить покатушки. Стоянку для авто-лагеря можно устроить либо на месте 2й стрелочки в лесу, либо на самой поляне. Вытащить (на 1к1) всех сможем, если там будет грязно. Если колея не просохнет, то в ней тоже можно порубиться (хотя с нее все бысто секло , спуск крутоват).