Обсуждение покатушек 1.9

ТРИАЛИСТ

Суббота (12.05.2012) Борисовские Пруды.
Кто хочет и кто может приезжайте, будем готовить местность к этапу! После можно будет по тренироваться!
1,2. Триалисты.

dokl36
sroot:

Вообщем поступило предложение покатать 9-ого мая в коломенском, там есть хороший ручей - вода, камни, немного грязи…

Скорее всего, это тот же самый ручей, который я прошлым (или позапрошлым) летом предлагал проехать вдоль по всей протяженности, организовав ночную экспедицию. Но… Большинство “экспедиторов” кроме Борисовских ничего знать не хотят. 😒

ТРИАЛИСТ
Alexandr83:

Сань все работают(((((

Может кто-то 2на2 работает и есть возможность вырваться…

Gushan15

Cань, а к скольким по времени можно подтягиваться?

carrtman
dokl36:

кроме Борисовских ничего знать не хотят

кроме борисовских мест для экспедиций море, и плюс на борисовских, да и в коломенском особо не развернешься, какая экспедиция когда весь маршрут можно за час проехать, экспедиции проводятся в лыткарино, в дзержинске, под звенигородом, когда в одну сторону два с лишним часа рулить и обратно столько же, где вы были когда толпой вокруг лыткаринского карьера семь км прошлепалиB-)

dokl36

Евгений, ты был в Коломенском? Просто многие не вполне себе его представляют, считая что это лишь пара исторических построек и причал для речных трамвайчиков.

Я жил в тех местах и могу тебе ответственно заявить - по этому гигантскому парку можно гулять и семь и десять, и двадцать часов. Это огромная площадь размером с несколько городских кварталов - кому интересно могут глянуть карту. И весь смак в том, что в процессе прогулки будут чередоваться как “цивильная” мощенка, гравийка и асфальт, так и ручьи, пруды,буреломы и косогоры.

Так что “развернуться” там есть где, уж поверь на слово.

А Лыткарино/Борисовские/Измайлово… Ну фиг знает. Раз, два, пять, ну ДЕСЯТЬ. Неужели не надоедает?.. Мне кажется, там скоро колея уже будет. Образно выражаясь, конечно. 😃

carrtman

был, весь его истоптал, и катался там неоднократно, и по ручью в частности, из впечатлений- огромные толпы зевак, собак и прочих велосипедистов, это тоже самое что дрифтить в метро…
а по поводу “не надоедает” спросите “у тех кто начинал” сколько раз были покатушки в красногорске, там на каждом камне колея и все равно интересно, потому что каждый камень можно десятком способов объехать

vanish

Хотелось бы узнать, где находится трасса под Звенигородом?

Skodnik
dokl36:

Скорее всего, это тот же самый ручей, который я прошлым (или позапрошлым) летом предлагал проехать вдоль по всей протяженности, организовав ночную экспедицию. Но… Большинство “экспедиторов” кроме Борисовских ничего знать не хотят

тот самый, он там один:) но ночную - вряд ли: суровые милиционеры не пускают за полчаса до закрытия парка. надо в августе где-нить такую мутить… или ныкаться по парку до наступления темноты:)

dokl36:

И весь смак в том, что в процессе прогулки будут чередоваться как “цивильная” мощенка, гравийка и асфальт, так и ручьи, пруды,буреломы и косогоры

на ручье, в частности, есть несколько совершенно засадных мест. и заканчивается он совершенно нереальными подъемами, на которые даже пешком взобраться сложновато.

carrtman:

и по ручью в частности, из впечатлений- огромные толпы зевак, собак и прочих велосипедистов, это тоже самое что дрифтить в метро…

летом в выходные “огромные” - это ооочень мягко сказано. но именно с ручьем все не так плохо…

dokl36:

и причал для речных трамвайчиков.

оффтоп. никому не рекомендую никогда и ни за что кататься на сабже!

E-speed

по поводу ручьёв…
чисто по ручью катать уже как то не катит…

  1. не интересно ползать в ручье.
  2. экспедиция должна быть не по воде а по смешанному рельефу и без ныряний по крышу и грязи по зеркала.
  3. это убийственно для коллекторных моторов.
  4. экспедиция - это поездка с максимально приближённым к 1:1 условиям и что бы “красиво покатать”.
  5. надоело гробить шась ползая в воде! МОЁ ИМХО.

именно по этому я не езжу на покатушки в Измайлово.
там вся трасса это одна вода… (без обид).

asiddd
E-speed:

именно по этому я не езжу на покатушки в Измайлово.
там вся трасса это одна вода… (без обид).

я бы поспорил! у нас три варианта)

blizzard=

Просто не нужно смешивать понятия экспедиции и трофи с говнами… Каждому своё. Я, к примеру, в Лыткарино чуть не уснул на ходу от скуки, тоже без обид)) Погулять с моделью по лесным тропкам в любом лесопарке можно, не заморачиваясь с подготовкой… А по поводу максимально приближенных к 1:1 условиям, с лебёдками и без рук-это хорошо на редких соревах, с воротами, правилами, очками и т.д., а на постоянных покатушках именно это и надоедает быстро, хочется ехать, а не ждать по полчаса на одном пятачке. (А потом что, в 1:1 никогда руками не выталкивают?) Именно поэтому я пока и подостыл ко всему этому…Всё моё имхо.
П.С…но я ещё вернусь))

1 month later
blizzard=

Приглашаем желающих покатать в Измайлово, воскресенье, 08.07.12, в 12.00 (напоминаю про необходимость герметизации электроники)

  1. blizzard
  2. никита54
  3. Doctor
  4. MadddMaxxx
  5. Jackal011 (50/50)
Skodnik

я буду, если решу вопросы с 1:1. требования к модели понятны. а к водителю? во что обуваться/одеваться? сапоги, кроссы? как там с крапивой дела и прочими прелестями лета?

blizzard=

Сапоги желательны, хотя сейчас грязи нет и через речку в большинстве мест можно перепрыгнуть. Проход вдоль трассы расчищен, но штаны лучше длинные, лес всё-таки, комары, клещи и прочие мелкие радости.

Skodnik
  1. blizzard
  2. никита54
  3. Doctor
  4. MadddMaxxx
  5. Jackal011 (50/50)
    6/ Skodnik (50/50)
7 days later
blizzard=

Измайлово, воскресенье, 15.07.12, в 12.00
1.Blizzard

DOCTOR_DEN

Измайлово, воскресенье, 15.07.12, в 12.00
1.Blizzard
2.Doctor

никита54

Измайлово, воскресенье, 15.07.12, в 12.00
1.Blizzard
2.Doctor
3.никита54 (50/50 т.к. в субботу чемпеонат по триалу))

Lev_S

Измайлово, воскресенье, 15.07.12, в 12.00
1.Blizzard
2.Doctor
3.никита54 (50/50 т.к. в субботу чемпеонат по триалу))
4. lev_s (если успею дособрать и если найду кардан. Ни у кого нет штатных аксиал? одного не хватает