Обсуждение покатушек 1.9

Poljakov

И проверять техническое оснащение моделей. Наличие троссов и проушин спереди или сзади.

“Лебедки может и небыть,
Но тросс с проушиной - обязан”
Поляков Е.В.

colinn

Правила доступны всем на форуме. Кто мешает их прочитать?
И кто мешает владельцам авто 2,2 построить свою трассу?

juiced

возьмем последнии покатушки ктоб строил трассу 2.2, я и анатолия сын?:)надо количество…а пока 2.2 все же исключение…я пока за то чтоб 2.2 в конце колонны шли…если нет спец трассы,или договоренности

Viktor_62

Давайте так, если кто-то сел и желает чтоб его без рук-ног вытащили, и ему это интересно то так и будем поступать - если ему это не интересно, то вообще зачем приезжать? Тем паче далеко так. Проще говоря сел Саша - кто хочет помогает, кто не хочет - едет дальше, зачем сто раз выбирать, никто не застввляет ждать.
Еще раз подчеркиваю организаторы данных катаний преследуют главную цель - копийные покатушки. Это, кстати, хорошая практика которую легко переложить на 1к1.
Тем кто недоволен - не стоит приезжать.

juiced

билн…разговор всеравно в тупик зайдет,миру мир:)))короч я пока 2.2 и в стадии модернизации:)приеду пустят на трассу буду рад,непустят…незнаю:)будут единомышленники чтонить придумаем…есть несколько предложений в флуд перехожу:)

Poljakov

Ну так то Саня приедет 1 протопчет, на покатушках еще двое, на след. еще ктонить.
Надо только начать. А всем лень ножки мочить и лопатой махать.

Viktor_62

Нас тоже было мало. Копаться в грязи нравилось, сначала было все осторожно, а потом каки становились все гуще и гуще. Но!!! Насколько понимаю в 2.2 у нас все краулеры - трассу, соответственно, надо делать соответствующую, иначе это убивание техники. Так что надо искать либо кучу камней-кирпичей, либо хилл-клаймом заниматься. Ну соревнования можно даже сбахать в американском духе.

Poljakov

РЕГЛАМЕНТ для автомоделей класса 1.9

На покатушки и соревнования допускаются:

  1. Автомодели ТОЛЬКО с жесткими кузовами (если это лексан, то он должен быть проклеен изнутри - пластиком, стеклотканью или металлом).
  2. Колеса ТОЛЬКО класса 1.9 (1.5, 2.2 и т.д. не допускаються).
  3. Обязательное наличие буксировочного тросса.
  4. Обязательное наличие буксировочной проушины.
  5. Атомодель и аппаратура должны быть исправны, не создавать помех и правильно функционировать.
  6. Атомодель должна быть чистой.
  7. Иметь при себе запас аккумуляторов мин. на 3 часа покатушек. Все они должны быть заряжены.
  8. Ширина, длина и высота модели не имеют значения.
  9. Резина должна быть либо проклеена, либо стоять на бэлдоках (диски с фиксацией резины)
  10. Диференциалы должны быть полностью заблокированы.
  11. Ограничений по тягам или рессорам, а так же самому шасси НЕТ.

Все эти требования, выявлены в течении покатушек за прошедший год.
Кто с регламентом несогласен, может на покатушки не приезжать.

Без обид, за целый годможно было подготовить свои автомодели.

Вновь прибывшие, желающие принимать участие в копийных покатушках, допускаются только 1 раз на НЕподготовленной автомодели (в смысле приехавшие с автомоделью класса 1.9, а не шоссейке или краулере класса 2.2) и закрепляются к одному из более опытных пилотов, для ознакомления и более глубокого понимания всей сути данного мероприятия. Далее подготавливаете автомодель и вливаетесь в наш коллектив.

ТРИАЛИСТ

А можно вопрос, Почему кузова должны быль только жёсткими?

colinn

Потому-что стараемся создать максимально копийные покатушки.И когда лексановый мягкий кузов болтается на шасси как сопля на фоне остальных подготовленных моделях, это не айс. К тому же пластиковый кузов выглядет более реалестично и деталлезировано, и даёт модели дополнительный вес.

Viktor_62

Потому что лексановый кузов дает преимущество по массе и цт - раз. Во-вторых копийность с лексаном пропадает. В-третьих очень тяжело сдлеать буксирные проушины. Да и просто стремно смотреть как это желе ездит по трассе.

Remington12

да в общем-то никто не мешает проклеить изнутри лексан стеклотканью, наделать поперечных растяжек. будет жОстче. Но суть останется:)

SUPER_mONSTER

to Poljakov.Жень,я справилами полностью согласен.Но будут ли соревнования с воротами?Ну тип чтобы не задевать их,а заденешь-снимаются очки.

ЗЫ.Приеду к Вам в конце марта,на каникулах.Как раз и жижа надеюсь будет…))

Poljakov

Да будут. Прошлый год проводили просто покатушки, иногда савили ворота для тренировки, один раз с подсчетом очков.
В этом году планируется каждые 3и покатушки с воротами и штрафными очками.

Итак: кто остался и согласен с правилами и регламентом, прошу регистрироваться на субб. 14,03,2009

  1. Poljakov
  2. Colinn
  3. Viktor 62
Kos_tos

Крючки нашлись, так что попробую своять чё-нить)

Жень, а по ширине колеи ограничений нет???, я правильно понял?

Poljakov

Итак: кто остался и согласен с правилами и регламентом, прошу регистрироваться на субб. 14,03,2009

  1. Poljakov
  2. Colinn
  3. Viktor 62
  4. gorbynov84
  5. Balu
  6. Kos’tos
gorbynov84

Такой вопрос а за раму можно? ну не знаю я в каком месте крюк повесить!!!

Poljakov

Главное должна быть хоть одна проушина. Хоть спереди, хоть сзади.
Да хоть крюк от лебедки 😃