Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Zergs
carrtman:

с 55ым мотором ставить пин больше 18ти зубов смысла нет

мне пришлось поставить на 21 из-за того, что на мостах редукторы стоят. Связка 55 мотор + 21 пин + редуктора по скорости примерно как 55 мотор с 14 пином без редукторов, т.е. очень низкая 3-4 км/ч. Поэтому я бы поставил пин даже чуть больше.

rendol

собираюсь присоединиться к вашим рядам,интересует вопрос,есть ли в ките набор подшипников?

carrtman

и кит и ртр, вообще все аксиалы сразу идут с хорошими подшипниками

rendol

это хорошо
что-нибудь нужно сразу докупать?(кроме аппы,сервы и системы)

Sergey2008

ну вот опяь началось
докупи желание тему прочитать
сто раз обсосали что нужно докупить! ничего
сервы 2 шт про запас
покатаешься и потом резину сменить захочешь, а может и нет
кузов копийный

monza
rendol:

это хорошо
что-нибудь нужно сразу докупать?(кроме аппы,сервы и системы)

Если кит на руках и всех деталей хватает,то только на твоё усмотрение.

Sergey2008

3 кита собирал разных и во всех хватало деталей

monza
Sergey2008:

3 кита собирал разных и во всех хватало деталей

Мне вот не повезло значит не хватало 1 загогулины на мост,все пакеты перетряхивал по несколько раз и собиралось 1 вечер

dokl36
Sergey2008:

ну вот опяь началось

А отвечать не надоело?.. Пока будет очередной ответ на в тысячный раз заданный вопрос- он будет задан и в тысячу первый.

cyberlion

попробовал первый раз выехать на природу… думал штатные покрышки будут хуже себя вести, но вроде ничего… вообщем я доволен

www.youtube.com/watch?v=7cd1TGKZNYk

trancer

штатные айроны действительно очень даже хороши, и в грязи тоже

dokl36
trancer:

штатные айроны действительно очень даже хороши, и в грязи тоже

Если только не на снегу. Зимой (сейчас, то есть) катал их и на Аксе, и на Тундре (разумеется, с поролоновыми недубеющими вставками)- мыло мылом… Конечно, лучше, чем стоковые тамиевские, но не для зимы они.

dokl36

Вот тут у коллеги одного проблема с коробасом на Аксе, и подумалось- а какие у кого вообще проблемы по механике с ним были? Я что-то не припомню кроме спур-пиньона поломок… А, еще карданы скручивает стоковые слышал. И все?.. Просто интересно. Неужели, настолько неубиваемая шась? Сам катаю не так часто, интересуют отзывы хардкорщиков.

Sergey2008

одному из моих аксов уже 3-й (если не 4-й=)) год пошел, шассь бывалая (сменила много владельцев), еще Поляков Женька на нем начинал катать=) подши переодически смазываю и вдшке отмачиваю, коробка смазана литолом, в мостах он же
все в норме , тьфу-тьфу-тьфу=)

E-speed

бывает выходной вал раздатки отрывает, но у меня за год эксплуатации это произошло один раз, в остальном всё нормально…

carrtman

аналогично, ломал только выходные валы из коробки(не удачная конструкция и плохой материал), но теперь стоят стальные, спасибо тов. colinn’у:) сломать что то еще довольно сложно, за 1.5 года рассматривания америкосовских форумов, да и наших, ни разу не видел, что бы кто то ломал поворотные кулаки, С-хабы, и тем более полуоси и корпуса мостов, видел порванные наконечники, развалившиеся карданы и слизанные шестерни в кп, но это побочный эффект установки б/к и езды на козлах:)

The_AGENT

у меня слизывало в коробке, поставил все шестерни металл и забыл) Выходной вал в коробке тоже ломал.

dokl36

Вот это ломается? Заказать что ли про запас…

И еще: у АХ-10 коробас такой же, да? Т.е., где указано о “АХ-10”- можно смело брать?

E-speed

AX-10 отличается от SCX-10 только рамой, тягами и колёсами…