Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

pаravoz
Zergs:

не вздумай в мосты наливать - это не смазка, это фиксатор резьбовых соединений (тайр лок),

в металлическом белом тюбике - смазка. фиксатор резьбы в пластмассовом бутыльке. их не спутать как по консистенции, так и по количеству. так что ваш ответ мимо кассы.

E-speed

сори за офф-топ!

Zergs:

которые крепят мотораму к раздатке,

раздатка обычно к мотораме крепится!!!))))

pаravoz
E-speed:

раздатка обычно к мотораме крепится!!!))))

на аксе как раз моторама тремя винтами крепится к раздатке. А сама раздатка к поперечине рамы.

E-speed

под моторамой я подразумевал пластину которая крепится к раме…

pаravoz

моторама - это обычно то, на что мотор крепится. а у рамы есть лонжероны и поперечины. я думаю надо называть вещи своими именами.

AlexSam

Добрый день!
Пришел Хончо RTR, появились вопросы :о)
Все шарниры имеют достаточно сильный люфт (и крепление “А”-образных тяг к раме, и крепление мостов к этим А-тягам). Задний кардан даже без нагрузки цепляет за А-тягу, под нагрузкой прогибается и тяга и кардан. Крепление кардана к редуктору придвинул вплотную, как тут рекомендовали, все равно цепляет.
Люфт полуосей в мостах осевой почти миллиметр, в поворотных кулаках дополнительно к осевому еще и люфт в подшипниках.
Опыт в RC небольшой, сравниваю с LOSI mini rock crawler 1/18. Но на маленьком Лосе такого нет даже близко.
У всех так? Как-то лечится это или забить?
И вопрос по герметизации приемника. Про регули и сервы вроде все что возможно обсудили в соответствующих темах, а вот про приемник я не нашел ничего, кроме шариков и изделий №2. В ФАКе все прочел :о))).

Zergs
AlexSam:

Люфт полуосей в мостах осевой почти миллиметр

да, есть такое

AlexSam:

в поворотных кулаках дополнительно к осевому еще и люфт в подшипниках.

у меня нет, по форму вроде тоже никто не жаловался

AlexSam:

И вопрос по герметизации приемника.

залить цапонлаком или Isotemp`ом, положить в коробочку, которая идет в комплекте, крышку у коробочки промазать герметиком. Хотя после герметизации можно обойтись и без коробочки.

Sergey2008
AlexSam:

Люфт полуосей в мостах осевой почти миллиметр

решается подкладываением шайбочки

AlexSam:

Задний кардан даже без нагрузки цепляет за А-тягу, под нагрузкой прогибается и тяга и кардан.

это болезнь ртр’а, решается заменой тяг на металлические самодельные или покупные.

AlexSam:

Все шарниры имеют достаточно сильный люфт

странно, обычно наконечники у акса первое время не люфтят. а стоп, забыл про ртр, тяги пластик, наконечники не съемные и поэтому могут быть не лучшего качества (в плане люфта).

carrtman
AlexSam:

И вопрос по герметизации приемника

приемник можно залить хоть воском, хоть жвачками залепить, он же не нагревается, у меня залит воском, полет отличный
по поводу люфтов в мостах, новые подшипники не должны люфтить, что то путаете, и что имеется ввиду под “люфт осевой” люфт по ходу вращения или в поперечной плоскости, если по ходу вращения, то на это внимания не обращайте, дальше, когда локер разобьет люфт будет еще больше, у меня в сочетании с разбитыми шрусами люфт в четверть оборота колеса:)
а если имеется ввиду люфт самой чашки, когда она ходит в поперечной плоскости, то нужно подложить тонкую шайбу между подшипником и шпилькой на которую одевается хекс, но с толщиной перебарщивать нельзя, можно ограничить вращение самой чашки

KycokOl

Возник еще один вопрос, который просто выжигает мне мозг. Я не смогу у себя в городе купить краску для лексана, а по почте её не шлют. Никто не пробовал покрасить лексановый кузов обычной автоэмалью? По форуму полазил, ничего вразумительного не нашел. Зато теперь я понял, что такое лексановый кузов, это просто издевательство какое-то.

lookeech
KycokOl:

Никто не пробовал покрасить лексановый кузов обычной автоэмалью?

покрасить можно, но отвалится рано или поздно.

AlexSam
carrtman:

приемник можно залить хоть воском, хоть жвачками залепить, он же не нагревается, у меня залит воском, полет отличный

Понял куда двигаться, спасибо!

carrtman:

по поводу люфтов в мостах, новые подшипники не должны люфтить, что то путаете, и что имеется ввиду под “люфт осевой” …
а если имеется ввиду люфт самой чашки, когда она ходит в поперечной плоскости, то нужно подложить тонкую шайбу между подшипником и шпилькой на которую одевается хекс, но с толщиной перебарщивать нельзя, можно ограничить вращение самой чашки

Да, назовем его люфтом в поперечной плоскости 😃, когда полуось можно вдвинуть/выдвинуть в мост. Буду подбирать шайбы.

Sergey2008
KycokOl:

по почте её не шлют

Все отлично шлют. Много раз этим занимался, когда еще стендовым моделизмом болел…
Обычная краска отвалится от лексана

Vitaly_777

Форумчане, подскажите. Для разблокировки мостов аксиала подходят шестерни от вилликинга. А вот большая и малая конические 38т и 13т от тогоже кинга www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=86324 подходят? внешне вроде похожи, зубов столько же

Zergs
lookeech:

покрасить можно, но отвалится рано или поздно.

только сначала попробуй на ненужных обрезках лексана, а то мало ли чего в краске подмешано - вдруг разъест.
У меня вот грунт, например, разъел пластик.

carrtman

KycokOl, автомобильными красками красят кузова лексановые, но красить нужно снаружи и лексан нужно перед покраской шкурить, ну и держаться это будет не очень…
Vitaly 777, скорее всего подойдет, но надо попробовать, я не слышал что бы кто нибудь ставил

KycokOl

Спасибо, буду искать Тамию. В одном магазе зарядили 700р за доставку трех балончиков.

pаravoz

краску в аэрозоле для лексана я заказывал из Пилотажа из Москвы. Доставка ЕМСом. Из-за границы почтой ее действительно не шлют.

Remington12
Vitaly_777:

Форумчане, подскажите. Для разблокировки мостов аксиала подходят шестерни от вилликинга. А вот большая и малая конические 38т и 13т от тогоже кинга www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=86324 подходят? внешне вроде похожи, зубов столько же

Они ж парой все равно продаются. Соответственно парой и менять.

blizzard=
Vitaly_777:

Форумчане, подскажите. Для разблокировки мостов аксиала подходят шестерни от вилликинга. А вот большая и малая конические 38т и 13т от тогоже кинга www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=86324 подходят? внешне вроде похожи, зубов столько же

Вот не помню, чем, но чем-то они отличаются друг от друга.

carrtman

ну у вк точно другой вал хвостовика, все остальное очень похоже:)