Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

blizzard=

Хвостовик-то понятно, но то-ли посадочное место на вал другое, то-ли дырки корпуса диффа не те…

monza
KycokOl:

Возник еще один вопрос, который просто выжигает мне мозг. Я не смогу у себя в городе купить краску для лексана, а по почте её не шлют. Никто не пробовал покрасить лексановый кузов обычной автоэмалью? По форуму полазил, ничего вразумительного не нашел. Зато теперь я понял, что такое лексановый кузов, это просто издевательство какое-то.

Зайди в магазин автоэмалей,спроси у них акриловую краску.А чтобы лучше держалось как уже было сказано нужно заматовать поверхность скотч брайтом 800 и 1000.

Viktor131

Шестерни от виили кинга прекрасно встанут, но только с вилликинговским хвостовиком, а там другое крепление кардана - лимшний гемморой короче.

Remington12

На лексане не будет ничего нормально держаться. Только спец. краска. Любая другая даже если нормально прилипнет — осыпется после первого же переворота.

KycokOl

Начал собирать колеса. Читал, что желательно утяжелить диски, есть пять полосок грузиков по 85 гр. Много это или мало на колесо?
И еще вопрос. Что-то я совсем запутался в этих красках Тамия. TS, PS, AS, RC какую обычно используют?
И еще небольшая проблемка, есть комбо Tekin FX-R+T35, на коробке написано что можно подключит 3S LiPo, а в инструкции написано, что 3S только к версии Pro. Может есть владельцы Текинов, что скажете, а то чо-то я очкую?😃 2S только идет, хочу пока от верта аккум попробовать.
P.S. Собрал шасси, не ожидал такого качества и монументальности конструкции. Умеют же люди вещи делать.😃😃😃

pаravoz

3S можно пользовать с мотором от 35 витков. т.е. тебе как раз можно, но по первости оторожно. так как твой мотор по нижнему пределу.
Input Voltage: 4-9 Cells, 2S Lipo (3S Lipo with 35T or higher motor)
www.teamtekin.com/fx.html
Мой Акс на 3S и 45Т моторе, пиньоне на 19 зубов избыточно быстр. Наверное с пиньоном из кита на 14 будет самое то. Но я на 2S езжу. 3S побаловаться ставил.

Sergey2008
KycokOl:

PS

для лексана эта серия краски

KycokOl:

Много это или мало на колесо

Хотите сразу се 5 на одно колесо повесить? О_о
Одной полоски на колесо вполне достаточно будет.

KycokOl

Не, я имел ввиду по полоске на колесо.😃 Значит 85 гр на колесо оптимал? Есть ли нюансы при сборке колеса, может обод вазелинчиком помазать, чтобы сел лучше?

Sergey2008
KycokOl:

вазелинчиком помазать

о_О
это из другой сферы уже=)
Ничего мазать не надо - все отлично садится и так.

carrtman

если резину чем то намазать, то она как влезет, так и вылезет, бедлок держать ее не будет!
а про утяжеление это уже надо смотреть по конкретной модели, для стокового кита с лексановым кузовом по 50- 70гр на передние колеса достаточно, при условии что акум сзади, все остальное это уже лишняя нагрузка на трансмиссию

Vitamin
carrtman:

если резину чем то намазать, то она как влезет, так и вылезет, бедлок держать ее не будет!

А если мылом из шиномонтажки 1:1? Чтобы воздух лучше держала…

lookeech

А если мылом из шиномонтажки 1:1? Чтобы воздух лучше держала…

для триальных колес герметичность — зло, тк. свойства колес определяются вставкой.

герметичность внутреннего объема резины эти свойства изменяют в слабопредсказуемую сторону.

KycokOl
carrtman:

для стокового кита с лексановым кузовом по 50- 70гр на передние колеса достаточно, при условии что акум сзади, все остальное это уже лишняя нагрузка на трансмиссию

Из этого вытекают парочка вопросов. Если перед 50-70 гр. то сколько назад вешать? Аккумулятор назад это интересно, а как его туда прилепить без особого “колхоза”? Блин, я уже в одно колесо 85 гр. зафигачил, чо вынимать?

Vitamin
lookeech:

для триальных колес герметичность — зло, тк. свойства колес определяются вставкой.

герметичность внутреннего объема резины эти свойства изменяют в слабопредсказуемую сторону.

Понятно, что для триала нужны мягкие колеса, но для трофи некоторые отказываются от вставок в пользу пневматики из-за простоты (и быстроты) регулировки жесткости “в поле”, учитывая нюансы трассы… почему бы не превратить колеса в аналог безкамерной шины 1:1 ? Собранные “на сухую” колеса постепенно стравливают избыточное давление.
В плане эксперимента попробую так сделать на днях.

carrtman

KycokOl, точняк, забыл что у хонче акк впереди, по 85гр на колесо, помоему, многовато, в случае с хонче нужно как раз уравновешивать зад, что бы развесовка примерно поровну получилась, вобщем каждый к этому подходит по своему, смотрите как шасси будет вести себя на трассе, хонче и без утяжеления едет хорошо, лишний вес просто заставит подвеску отрабатывать лучше и плюс дополнительное давление на грунт

Vitamin, незамечал что бы “собранные на сухую колеса” спускали, боггер на аксиаловских дисках с зимы пролежал, как накачивал их, так круглыми и остались, 4вдшные диски так же отлично держат внутренний обьем

Vitamin
carrtman:

незамечал что бы “собранные на сухую колеса” спускали

Да просто народ писал, что периодически стравливается давление, вот и хочу попробовать “по взрослому” 😃
На хороших дисках это наверно не нужно, у меня 4вдешные ОЕМ 1.9 (штамповки), пока обдирал, шлифовал и красил, обратил внимание, что закраины немного кривоваты…

My_Way

у меня стоковая резина от акса без вставок на стоковых дисках → 3 месяца эксплуатации в самых разных условиях → ничего не спускает, герметично.

сейчас рок локсы собрал без вставок на вот таких дисках amainhobbies.com/…/Pro-Line-Titus-19-Black-Black-B… диски изначально с дырками, я их замазал герметиком. завтра на пахре испытаю 😃

кстати, KycokOl, присмотрись к этим дискам - они с утяжелителями и встают на аксиал.

pаravoz

Утяжелять колеса Хончи стоит только для триала. В трофи лишний вес скорее минус. Я не утяжелял, меня устраивает и так. Я бы не советовал сразу вешать грузы. Только после покатушек, когда сам поймешь, чего не хватает машине.

Turbo_Taz

Сегодня проводил ТО своего китового хончо.Проверялись мосты и амортизаторы.
Из амортов почти все масло вытекло,осталось очень немного,но так модель,как мне кажется едет лучше.Помню еще-гуру советовали только шток смазывать.Лично мне так нравится больше.
Теперь мосты:
Они были набиты литолом под завязку.Модель изрядно покаталась по лужам,по грязи,песку,грунту и прочему.И смазка чистая,не размыта грязью и прочей жижой.Так что могу смело советовать набивать мосты литолом на лето.Дешево,доступно,не очень грязная,да и не вонючая,как мне показалась смазка.
Владею моделью 4 месяц,и пожалуй напиши впечатление которое у меня сложилось о ней за этот срок:
Добротный,очень качественный кит.Собирать действительно приятно.В ките присутсвуют доп. фары различной формы,что меня очень порадовало.Все собирается нормально,только вот с закручиванием в металлические тяги болтов нужно было маленько потрудиться.Все узлы и детали хорошего качества,лично у меня нареканий они не вызвали.Пластик понравился.Вообщем,даже мелочи в ките вызвали очень приятные эмоции.Отличная резина,классные диски с бэдлоками.Вообщем я доволен моделью,он себя еще как окупает.
При сборке кита сразу перенес аккумулятор назад,заднюю часть собирал без лексановой площадки,там находится площадка для аккума и это все прикрывает запаска.Модель действительно отлично едет,в планах добавить грузиков в колеса и сменить кузов на пластиковый,+ замена мотора на 45Т.
Вот такие вызвал у меня впечатления аксиал сцх-10.

KycokOl

Интересно, а делает какая нибудь шарага пластиковые кузова на шасси Хончо? Чот потыкался я по интернет-магазинам, в основном везде один лексан. Хотелось бы чего нибудь более основательного. Тему про кузова читал.

carrtman

KycokOl, чем читали то? вы думаете что производители специально обмерили хонче и лепят на него кузова уже сразу со всем крепежом?