Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Serujio
asiddd:

Люди подскажите подойдут ли вот такие амортизаторы на хонча? именно длиной 100мм?
и еще такой вопрос в ките идут аморы с пластиковым корпусом или алюминиевым?

Должны подойти, пусть знатоки меня поправят если не так.
Корпуса пластиковые. Идут как опция.

Если посылка еще в пути, а руки уже чешутся, а мозг требует информации, на официальном сайте axial есть инструкции к каждой модели в формате PDF.
Можно ознакомится. Там кстати, есть информация про опциональные детали, металлические или усиленные (heavy-duty) со всеми артикулами и некоторые даже с размерами.

asiddd
Serujio:

Если посылка еще в пути, а руки уже чешутся, а мозг требует информации, на официальном сайте axial есть инструкции к каждой модели в формате PDF.
Можно ознакомится. Там кстати, есть информация про опциональные детали, металлические или усиленные (heavy-duty) со всеми артикулами и некоторые даже с размерами.

да я смотрел!но как то все там не понятно!плохо у меня с мануалами!как говориться читаю книгу вижу фигу((((

The_AGENT
asiddd:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin…?&P=8&I=LXWYK7 не реклама! ставили такие болты на x-ray на SC8 и на RC8t не один не сорвался и не отвалился

чет не прет за 27 баксов покупать НЕ титановые винты) Да и нужны мне именно те, что карданы крепят

asiddd
The_AGENT:

чет не прет за 27 баксов покупать НЕ титановые винты) Да и нужны мне именно те, что карданы крепят

зато ржавых подтеков нет!!!

E-speed

я все “пины” и винты покупаю в superbolt(не рекламма)
и нормально всё держат и цена мизер…

carrtman
E-speed:

я все “пины” и винты покупаю в superbolt

поддерживаю, затарился там как то контрящими винтиками 0.05", которых в москве больше нигде не нашел, ну и заодно еще всяких размеров набрал, винты из нержавейки, очень хорошего качества, и еще очень полезный нюанс- углубление под сам шестигранник больше чем в аксиаловских или еще каких, отвертка входит глубже, площадь контакта больше и из-за этого винт очень не просто провернуть, я ни одного еще не провернул

Sergey2008

asiddd, вот объясните, зачем сразу все это бесполезное понакупать? Деньги девать некуда?
Сначала хоть на стоковом поездить надо, там и дорабатывать нечего! Все отлично едет! Аморты стоковые очень хорошие, да подтекают - так нехрен их до верха заливать маслом. Смазал шток и пару капель внутрь и все.

KycokOl

Задам немного странный вопрос. Вот собрал я свою Хончу, стоит она у меня на полочке и стоит. Вот я подумал резина на ней весьма мягкая, а не слежится ли она под весом машины, не деформируется? Покрутил сегодня колеса, весьма ощутимые вмятины образовались. Может имеет смысл сделать какую нибудь подставку под мосты, чтобы машина стояла на ней, а колеса были в воздухе?

lookeech
KycokOl:

Может имеет смысл сделать какую нибудь подставку под мосты, чтобы машина стояла на ней, а колеса были в воздухе?

имеет. еще можно просто колеса снимать.

carrtman

резина выпрямится через пару минут, но если все же для успокоения души делать подставку, то надо ее делать под раму, а не под мосты, что бы не только резина не мялась, но и аморты были не в напряжении

The_AGENT

я просто на пластиковую коробочку машину ставлю, под раму.

Remington12

пара продольных брусков под места крепления тяг и аммо, чтобы авто стояло на мостах ИМХО лучшее решение

Zergs

В качестве подставки использую… подставку 😃 вот такую

Очень удобно, недорого и есть разных цветов. Можно использовать при сборке-разборке модели - половинки вращаются относительно друг друга.

asiddd
Sergey2008:

asiddd, вот объясните, зачем сразу все это бесполезное понакупать? Деньги девать некуда?
Сначала хоть на стоковом поездить надо, там и дорабатывать нечего! Все отлично едет! Аморты стоковые очень хорошие, да подтекают - так нехрен их до верха заливать маслом. Смазал шток и пару капель внутрь и все.

В том то все и дело, что денег особо нет! Да и сидеть с обломанным карданом дома и ждать когда новый приедет или бежать покупать китайский за 1500р.,тоже не охото.( да и особо лишнее не хочеться покупать!.Поэтому читая форумы, смотришь что люди ставят, возникают вопросы,соответственно озвучиваю мысли в слух, пытаюсь посоветоваться!
А вы, начинаете писать что мол все бесполезное, причем как мне на стоковом ездить, если у меня кит? Может я и не прав, тогда извините .
Кстати спешу поделиться радостью!Пришла моя посылочка, вечером начну собирать

Artemii

Вот начал изготовление силового копийного бампера на хончу.
Порыл фак и форум в поиске таких тем, но не нашел ничего подходящего. Если есть ткните носом:)
фото тут:

blizzard=
Artemii:

но не нашел ничего подходящего. Если есть ткните носом

Как вариант Проект: Mercedes-Benz Unimog 435 , начиная с 9-го поста. Там Сергей сваял офигенный бампер)

Artemii
blizzard=:

Как вариант Проект: Mercedes-Benz Unimog 435 , начиная с 9-го поста. Там Сергей сваял офигенный бампер)

Видел этот проект. Классно сделано, но у меня другая технология. Делаю из жести.
Будет легко и прочно.

blizzard=

Из жести я делал Радикальный Jeep Wrangler ,27-й пост. Хиленький получается, ни разу не силовой=( Если надо лёгкий и прочный-алюминий онли! Пример там же, где-то в конце.

Artemii

Клевый проект. Алюминий не получается паять почему-то. Вроде и флюс для алюминия, и паяльник 150 ватт.
На фото не конечный вариант. Будут ребра жесткости. Уже сделал блок с роликами для троса, делаю крюки…

Sergey2008

Модератор: Парни, темой не ошиблись в обсуждениях? Или горчишников раздать?

Artemii
Sergey2008:

Модератор: Парни, темой не ошиблись в обсуждениях? Или горчишников раздать?

Так бампер делается для Axial SCX-10 Honcho.