Радикальный Jeep Wrangler

blizzard=

Недавно появилась мысль построить что-то для реального рубилова, прочное и неубиваемое. В голове крутились варианты котлеты или полу-краулера, даже начал паять каркас… Два дня сидел и тупил, не зная, что к чему приделать, творческий кризис, видать) А потом просветлело, и неожиданно для себя собрал сегодня вот такую шась. В ход пошло всё, что было под рукой, но получается просто и крепко. Опять-же неожиданно для себя решил посадить на шаську пол-вранглера с каркасной кормой. Вот что пока получается. Кузов будет из пластика, с алюминиевыми элементами, и каркасом из стального прутка.
П.С. Извиняюсь за фотки с телефона, просто не думал, что придётся что-то фотать, и не взял с собой аппарат.

discovery-93

Владимир, ну раз у вас столько опыта по строительству из жести, почему бы не сделать кузов из этого материала? Реалистичные повреждения + удобство в обработки и строительстве! тем более передок у вас уже сделан из металла…

blizzard=

Видимо, так и придётся) Тем более, катать предпологается по-злому, да и вес меньше будет.

carrtman

судя по колесам и решетке масштаб получается большой, какой примерно и почему? или планируется не именно ренг, а вариация на тему? и колеса эти я надеюсь только для примерки?😃

blizzard=

Масштаб получается 8-ой, а почему бы и нет? Планируется пол-ренга, типа, как деф у Пети Супер Монстра, 100% копийность не преследуется. А колёса пока такие. По случаю, может присоседиться к кому-нить, и заказать штамповки с локсами)

blizzard=

Сегодня весь вечер посвятил грилю) И нет бы курочке-гриль, с пивом и всё такое))) Решётке радиатора. Сидел, пилил, полировал, но вроде ништяк получился. Кстати, выгулял шаську (она уже на ходу), едет очень хорошо. Артикуляция- супер, малость доработать передок, и вообще поедет везде, что и требовалось.

Sergey2008

Как я понимаю салона не будет? Из-за коробки посередине? Кузов с хардтопом будет?

blizzard=
Sergey2008:

Как я понимаю салона не будет? Из-за коробки посередине? Кузов с хардтопом будет?

Пока не понятно. Всё решается по ходу. Насчёт кузова-будет капот, рамка лобовухи, и двери. Всё остальное-каракас.

Sergey2008

как я понимаю, это будет авто для соревнований? Но с таким масштабом и шириной - будет сложно соревноваться с другими котлетами. Да и ЦТ не высоковат?

blizzard=

Нет, просто для покатух. Тем более, что сорев никаких пока не светит, все катают как-то кланово) Если наметится что-то, я дня за 3 что-нибудь построю))) ЦТ, да, высоковато,но сначала посажу кузов, потом будем посмотреть. Ну, и вот фотки того, что сегодня сделал
А,да! Насчёт пластика я передумал!

Monster_Garage

Володь ,танки грязи не боятся, а как показала практика высокий ЦТ особо роли не играет если собираешься кататься по го…ну)))

blizzard=

Это да. Но всёж таки посмотрю, что с весом кузова получится, а там уже и стану пляски с бубном осуществлять, если нужно будет)

Stager
blizzard=:

я дня за 3 что-нибудь построю)))

и ведь фиг оспоришь, Владимир!
Так держать, в восторге от проекта

RoVer_RUS

Приветствую.
Отлично получается. Очень многообещающий проект. А как Вы спаиваете жесть? Просто хочу сделать кузов на свою шасську из этого материала.

carrtman
RoVer_RUS:

А как Вы спаиваете жесть?

есть такая волшебная палочка, паяльник называется… уже сто раз обсуждалось в разных темах что, чем и как паяется

RoVer_RUS

Извените, что в очередной раз нафлудил. Просто в разных темах по кусочку инфы лежит.Но, вот нашел, аж на 4 странице! В FAQ бы…
Вообще то Владимир после Вашего УАЗика этот Jeep будет отлично и копийно собран. Подскажите, Вы просто обстукиваете часть кузова по ранее заоотовленной болванке? Удачи в проекте.

blizzard=

Сегодня получилось посвятить пару часов проекту. Много не сделал, но крылья приросли) Пока в черновом варианте.


blizzard=

Ещё:







Хардтоп делать не буду, потому, как баланс на сейчас идеален. Каркас сзади, и может быть кожаный верх.

П.С. Надо видеть, как он катает)

discovery-93

Владимир замечательная работа! Лицевую решетку можно в черный цвет покрасить, будет выглядеть зашибись !

Stager
discovery-93:

Лицевую решетку можно в черный цвет покрасить

а еще лучше в хром 😈

Monster_Garage

фары красные чтобы боялись))
Работа супер в такие сроки))
З.Ы . А я всё жду гусеницы

carrtman
blizzard=:

П.С. Надо видеть, как он катает)

телега классная получилась, ты меня извини, но чему удивляться? еще бы он не ехал, капот, решетка, крылья, “кузов” вобщем уравновешен акком сзади, поэтому и едет, это слишком просто, вот если засандалить по полному, и каркас полномасштабный и хоть какую нибудь имитацию салона, то что бы он поехал уже нужно будет почесать репу;)

blizzard=
discovery-93:

Лицевую решетку можно в черный цвет покрасить

Не-е-е! Не зря же я её полдня полировал.

Stager:

а еще лучше в хром

Если ещё полирнуть с ГОИ, почти как хром и получится.

carrtman:

вот если засандалить по полному, и каркас полномасштабный и хоть какую нибудь имитацию салона

Именно поэтому решил салон не делать, а каркас сделаю из алюминия. Посмотрим, а там и репу будем чесать)