Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

SeriousSAM
Александр_К=:

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, альтернативу (скорость и тяга) стоковому мотору Аксиал 27 Т. Может чуть дороже, но не хуже по качеству и надежности.
Заранее благодарен.

А какой у Вас регулятор и аккумулятор ? Это важно знать чтобы советовать что-либо !

Александр_К=

Здравствуйте, Алексей! Регуль стоковый (ровер РТР), аккумулятор Venom NiMh 5000 mah, спасибо что откликнулись.

blizzard=
Александр_К=:

Подскажите, пожалуйста, альтернативу (скорость и тяга) стоковому мотору Аксиал 27 Т

А зачем? Вообще, как альтернативу, можно вот этот hobbyline.ru/…/p-2118.html (не реклама) взять. И аккумы литий-полимерные на 5-5,2А. И ездить машинка будет часа 4 на одном акке))

Александр_К=:

Регуль стоковый

Они стоковые разные бывают, АЕ-1 и АЕ-2

SeriousSAM
Александр_К=:

Здравствуйте, Алексей! Регуль стоковый (ровер РТР), аккумулятор Venom NiMh 5000 mah, спасибо что откликнулись.

У аксиала два стоковых коллекторных регуля АЕ-1 и АЕ-2 ! АЕ- 1 на HONCHO я сразу снял и положил в “мусор” заменив на Mamba Max PRO ( считаю что это лучший регуль для 10 маштаба ) , АЕ-2 таскает мой WRAITH , годный регуль ! по моторам - мой будущий выбор этот мотор с количеством витков пока не определился , наверно 13Т . Если подешевле , то обратите внимание на жестянки с RC4WD c количеством витков определяйтесь сами 😃 кому побыстрей надо , кому медленней .
Владимир опередил 😃 я медленно пишу

Александр_К=
blizzard=:

А зачем?

Колеса перестали крутиться на машинке сына, он увидел и заплакал. Оказалось, что в мотор попал кусочек асфальта. Я его вытащил, промыл, мотор заработал, но мы катаемся каждый день примерно по два километра по асфальту, траве (1600 м), мокрому песку и т.д (остальное). Даже в дождь. Ребенок ждет меня с работы как Деда Мороза. После покатушек я все мою, разбираю, и вновь забиваю Литолом. Как представляется моторы скоро выйдут из строя и стоит задуматься о приобретении новых. Скорости и тяги, нам неопытным, пока хватает. На башне сейчас этих моторов нет (оттуда заказывал одну из машин). Хотелось бы заказать их же, или адекватную альтернативу, чтоб не пропустить ни дня прогулок.

Они стоковые разные бывают, АХ-1 и АХ-2

У нас оба AX-2

blizzard=
Александр_К=:

У нас оба AX-2

Если АЕ-2, то брать любую жестянку, благо они стоят недорого, и ли-по аккумы, этот регуль их поддерживает, и отсечка на нём есть. Аккумулятор такой, к примеру turnigy.ru/shop/group_595/group_603/item_174/ не реклама. Ну, и как правильно заметил Лёха, по кол-ву витков определитесь сами))

Александр_К=

мой будущий выбор этот мотор с количеством витков пока не определился , наверно 13Т.

Лихо для меня, особенно в 2-хэкземплярах.

Если подешевле , то обратите внимание на жестянки с RC4WD c количеством витков определяйтесь сами 😃 кому побыстрей надо , кому медленней.

Там провода припаяны к моторам, или самому надо. Не силен я в этом.

SeriousSAM

Придется поработать паяльником !
Я себе с башни на пробу взял мотор venom fireball , но здесь его закритиковали ( лежит как запасной ) , в нашем хобби вообще советовать что либо конкретное опасно ,одним везет , другим нет ! Сам по советам неоднократно обламывался !

cyberlion
SeriousSAM:

venom fireball

отлично работает уже второй год.

А так вообще беру на rc4wd 35T моторы по 10 $ и не парюсь

slavatb

[QUOTE=asiddd;2860411]
Сегодня на работе, Леха подсказал как лучше их закрепить на качалке

[/QUOTE
Леха плохо подсказал. При такой установке тяг колеса будут сходиться при повороте качалки, так как расстояние между кулаками будет уменьшаться по мере удаления качалки от линии, соединяющей кулаки. А должны наоборот расходиться (углы аккермана), посмотри, как это происходит на 1к1 или на скоростных RC. В крайнем случае схождение постоянно, что допустимо для трофиек. Оставь одну тягу от качалки к кулаку и соедини кулаки горизонтальной тягой, установив постоянное схождение колес, можно немного “врастапырку”

SeriousSAM
slavatb:

Леха плохо подсказал. При такой установке тяг колеса будут сходиться при повороте качалки, так как расстояние между кулаками будет уменьшаться по мере удаления качалки от линии, соединяющей кулаки. А должны наоборот расходиться (углы аккермана), посмотри, как это происходит на 1к1 или на скоростных RC. В крайнем случае схождение постоянно, что допустимо для трофиек. Оставь одну тягу от качалки к кулаку и соедини кулаки горизонтальной тягой, установив постоянное схождение колес, можно немного “врастапырку”

А ничего что эта модель не ездит больше 10 -15 км/ч , а подруливают задней осью вообще “стоя на месте”. Про угол Аккермана знаю и я и Александр , в трофи мы пришли из 8 масштаба , вот там это важно .

slavatb

При больших углах поворота колеса эффект от такого “анти аккермана” будет в проскальзывании передней оси наружу поворота и увеличению его радиуса. На ламинате проверял, даже по скрипу покрышек все понятно. Ничего ж не стоит сделать тягу как у всех и немного выиграть в маневренности

asiddd

Станислав, я с вами в чем то согласен, если бы мы с вами были бы в туринге или в офф роаде, то да!но это трофи и нужна более простая конфигурация, да и скорости тут маленькие главное жесткость и простота.

9 days later
VinerMT
Axial:

может кто описать по подробнее как и чем герметить мосты

А зачем? По-моему, достаточно загерметить 4 маленькие дырочки по краям моста. Я так сделал и полез и в песок, и в грязь, и в жижу, и в воду. Вскрыл. Песчинок не заметил. Единственное были небольшие подтёки грязной воды. Но они так и остались на стенках. Забил литолом полностью. Передний не стал вскрывать даже. Посмотрим, что с ним будет.

carrtman

помимо 4х маленьких дырочек есть еще 2 😉

asiddd

Модно еше снять тефлоновые вставки на подшах изнутри, чтоб в них всегда была смазка! Увеличит срок службы!хотя со стоимость комплекта подшей в 10 деревянных можно не париться!

Axial
VinerMT:

А зачем? По-моему, достаточно загерметить 4 маленькие дырочки по краям моста. Я так сделал и полез и в песок, и в грязь, и в жижу, и в воду. Вскрыл. Песчинок не заметил. Единственное были небольшие подтёки грязной воды. Но они так и остались на стенках. Забил литолом полностью. Передний не стал вскрывать даже. Посмотрим, что с ним будет.

еще один вопросик какой герметик примерно, зарание спасибо!

VinerMT
carrtman:

есть еще 2

А я сначала на них внимания не обратил. Оттуда и подтёки. В этот раз я и их залил.

Axial:

еще один вопросик какой герметик примерно, зарание спасибо!

Приходишь в автозапчасти и говоришь “Мне нужен герметик”. Как правило это герметик-прокладка и стоит около 35 рублей.

Zergs
slavatb:

Шестерня средняя в раздатку SCX-10 подходит www.planetahobby.ru/product_i...ducts_id=10343 не реклама. Делюсь открытием

не есть хорошо - получается, что все шестерни будут металлические, а значит быстро “съедят” друг друга

carrtman:

помимо 4х маленьких дырочек есть еще 2

речь про дырки, предназначенные для крепления площадки сервы?