Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

VinerMT
Darton:

И тут хотел бы поделиться способом как мы у себя в Казахстане решаем проблему с герметизацией.

rcopen.com/forum/f27/topic247068/5
😌
Правда у меня сейчас по другому всё)

Axial

www.photoshare.ru/photo8054356.html - знает кто откуда шестерня (из сток сервы) ума не приложу просто везде пихал))а еще, с этой резестивной поверхностью проблему решил теперь шестерни очень сложно крутятся

slavatb

Остается только найти такое количество конденсата. См. диаграмму Молье. В теплом воздухе содержится ну пусть до 30 граммов воды на кубометр объема, в холодном значительно меньше. При охлаждении выпадает лишняя влага до достижении точки 100% относительной влажности. Ну пусть самый злой случай, заполняем коробку теплым воздузом и охлаждаем до - 30. Пусть выпадет аж 30 гр на кубометр воздуха. Объем радиобокса 10х10х5 см = 1/2000 кубометра, итого влаги выпадет 30 гр/2000 = 1/66 грамма, и то на стенки контейнера. Это просто взвесь водички на стенке, протереть и все. Если положить немного силикагеля в коробку, вообще ничего не выпадет. Не забывайте, что регуль греется, и конденсат на нем выпадет только если оставить теплую машину на морозе

carrtman

это вы расскажите тем у кого погорели регули и приемники в таких боксах… я лично никогда не пользовался таким способом, по мне проще рег, приемник разобрать и залить лаком

Давид_Тодуа

а лак нормально ляжет на сторону платы,где феты, если его налить не снимая радиатор?

pаravoz
carrtman:

это вы расскажите тем у кого погорели регули и приемники в таких боксах…

Эти боксы просто протекли. Человек все верно написал, а ты помидорками кидаешься. Физику почитай на досуге.

slavatb
Давид_Тодуа:

towerpro 995

-------- хорошая серва. Крутит медленно, но уверенно, копийно выходит. Три месяца катал, плавал, ниче не гермечено и только вчера отказала - разобрал, протер и зафурычила как новая.

putsovich

Народ, а никто не пользовал в качестве герметизации регуля жидкую изоленту star brite (французская чтоль), нашёл я эту дрянь где-то на заморских сайтах, выглядит довольно интересно. Т.е. не совсем как герметик, а именно довольно жидкая консистенция, заливается плата, потом всё это дело высыхает и становится основательный такой влагозащищённый и диэлектрический брикет…

The_AGENT

обычные силиконовые герметики тоже жидкие пока не застынут, а потом как брикет. Вопрос в теплопроводности этой штуковины. Не вижу смысла обсуждать это здесь, вам в эту тему

Axial

Народ,вобщем от делать нефиг катал машину на кровати и когда она уперлась в одеяло я заметил что пин и спур крутятся а колеса стоят что бы ето значило?

Sergey2008

А зная вопросы от данного пользователя, сразу уточню понятными словами, что такое слиппер и где он. На валу спура имеется пружинка, которую затягивает гайка. Вот затяни немного эту гайку и все поедет. В инструкции же написано все, ты как собирал то?

Axial
Sergey2008:

А зная вопросы от данного пользователя, сразу уточню понятными словами, что такое слиппер и где он. На валу спура имеется пружинка, которую затягивает гайка. Вот затяни немного эту гайку и все поедет. В инструкции же написано все, ты как собирал то?

RTR((

asiddd
Axial:

RTR((

В инструкции к ртр есть про слипер тоже!)

Sergey2008:

Покатайтесь в холодную погоду по водичке (чтобы почти вся “коробочка для пищи” погрузилась под воду). А потом скажите привет электронике! Конденсат ее убьет, это проверено многими поколениями уже. Да и если ставить такой бокс, а копийном салоне можно даже не мечтать.

Я себе примерно такую же конструкцию сделал)
но пошел немного дальше, имея силиконовые трубки от двс, сделал сапун и теперь все ок, конденсата нет)

Давид_Тодуа

потому и надо брать кит, чтобы знать ЧТО и ГДЕ в модели…и потом не пинать на “криворуких кЕтайцев”, выковыривая рис из диффов и сок морской капусты из амортов…

ruprext

Владельцы кита, если не трудно напишите размер коробки

pаravoz

Хончо кит теперь не доступен. Поменяли местами))