Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

DrDenis
cobra1986:

в места крепления карданов и мостов поставил шайбы из плотного поролона, предварительно пропитав их смазкой.

лучше будет если поставите шайбы из вспененного полиэтилена (подложка для ламината) и нечем её пропитывать не надо, она и так плохо смачивается и устойчива к трению и загрязнением…

eshka

Коллеги, на мой взгляд герметизация моста не нужна, достаточно в корпусе закрыть все отверстия. Из опыта могу сказать что и набивать весь мост смазкой тоже не имеет смысла, так как увеличивается сопротивление качению. Я делаю так: мажу шестерни, обмазваю подшипники и собираю всё без герметика, закручиваю винтики во все отверстия и в бой. Имею в наличии мосты возраст которых около 2 лет, обработынные по данной методике. за все время только 2 подшипника пришлось заменить. всё ИМХО

Bogger

Я тогда тоже похвастаюсь.
Мосты аксиал. Внутри жидкая минералка + все подшипники посажены на густую смазку (какую - большой роли не играет, главное обильно), мостам пошел четвертый год, подшипники еще не менял, все живые. Обслуживание - раз в год.
Пластиковые корпуса потеют, жидкое масло держат плохо. С алюминиевыми корпусами - супер. ТО можно растянуть на два года, если не ездить по морям и океанам 😃

cobra1986

при сборке коробки обнаружил что центрирующая втулка не входит в слипперы и тем самым не получается центрировать пластиковую шестерню. Может было у кого такое?? Фото приложил для наглядности)

cobra1986
KycokOl:

Может втулку не ту суешь?

втулка та, она в пластиковую шестерню входит с небольшим усилием, тут все в порядке, а в металл не лезет. Валы как на фото www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBEVM&P… (не реклама). Там видно что отверстия очень уж узкие, и втулку туда не загнать.

Photocor

Подскажите, а какой должна быть плавучесть модели - положительной или отрицательной?

KycokOl

Если модель деревянная, то будет положительная. А так с чего ей плавать?

carrtman
cobra1986:

при сборке

это не слипперы, это выходные валы, втулка эта там нафик не нужна, половинки вала отлично притягиваются друг к другу винтами, и биение или дисбаланс если вы и получите, то будет он мизерным и на работе трансмиссии никак не отразится

marat300579
carrtman:

втулка эта там нафик не нужна,

+1. Покупал валы отдельно - там даже отверстия под эту втулку нет.

cobra1986
marat300579:

+1. Покупал валы отдельно - там даже отверстия под эту втулку нет.

я так и думал, заказал новые облегченные валы, а эти в загашник пойдут

asiddd
Oborin:

каким образом это можно сделать

Это баян) Хотя можно заморочиться) оно того не стоит)

Андрей_177

у кого нить есть размеры рамы AXIAL SCX-10 или чертежил , буду очень признателен!)))

JeepMan

длина - 41.5 см
ширина (между боковинами) в центре 8см, перед/зад - 73 мм.
Толщина (высота) профиля - 1см
Измерял линейкой, возможны отклонения +/-0.5 мм

Photocor

Подскажите, у меня с древних времен лежат диски и невклеенная (даже нераспечатанная) резина Пролайн типоразмера 2.2. Можно ли будет без переделок попробовать ее на SCX? Вообще 2.2 на таких машинках используют? Ведь я ее когда-то покупал тоже для 10-го масштаба, только для монстрика. Сам примерить пока не могу, только вчера кит заказал.

Андрей_177
JeepMan:

длина - 41.5 см
ширина (между боковинами) в центре 8см, перед/зад - 73 мм.
Толщина (высота) профиля - 1см
Измерял линейкой, возможны отклонения +/-0.5 мм

Спасибо за инфу но мне бы чертежик или к этим данных которые ты мне дал хорошие фотки)

Berlingo

Друзья подскажите-а на Dingo kit кузов крашенный идёт или он лексановый и требует покраски?

Remington12

В китах кузов всегда некрашеный и невырезанный.

blizzard=
Photocor:

Подскажите, у меня с древних времен лежат диски и невклеенная (даже нераспечатанная) резина Пролайн типоразмера 2.2. Можно ли будет без переделок попробовать ее на SCX? Вообще 2.2 на таких машинках используют? Ведь я ее когда-то покупал тоже для 10-го масштаба, только для монстрика. Сам примерить пока не могу, только вчера кит заказал.

Если не резать арки, то будет цеплять за кузов, и будут при повороте упираться в бампер. Но, опять же, смотря какая резина…К примеру, йокогама от хпи встаёт без проблем.

Berlingo
Remington12:

В китах кузов всегда некрашеный и невырезанный.

Да я просто не понял он там лексановый или пластиковый оранжевого цвета?

DrDenis
Berlingo:

Да я просто не понял он там лексановый или пластиковый оранжевого цвета?

простой лексановый не резаный не крашеный…

примерно такой вид у него

(это от Honcho от Dingo быстро не нашёл…)