Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

asiddd
DrDenis:

просто у вас на фото смазка так выглядит как будто её перемешало с водой и грязью…

Соглашусь,цвет такой… но на самом деле это что то типа литола, изначально была такого цвета,как будто с эмульсией.и грязью.

Photocor:

А зачем 36/14 - скорости добавить?

Да скорости добавил,но не сильно. Решил поставить 90 спур и 16 пиньен. Хочу тягу паровозную с места и плавность , да и на скорости остаться в тех же параметрах.Не спорю что бредовое сочетание,чудес не бывает, но все же…Не хочу грузить мотор)

Berlingo

Привет колеги.Листать всю тему нет времени,поэтому задаю этот простой для многих вопрос.
Какой диаметр у штатных шин установленных на Хончо?И какой можно поставить ничего не переделывая?
Заранее спасибо.

Artemii
Berlingo:

Какой диаметр у штатных шин установленных на Хончо?

смотря какие шины у хончо, т.к. есть старая версия с шинами Flat Iron 1.9 с диаметром 105мм, а есть новая версия. К сожалению не знаю названия и размеров новой резины.
Ну думаю 1.9 резину можно любую поставить… Максимум что придется делать это подрезать кузов в случае задевания о него при повороте колеса.

DrDenis
Berlingo:

Какой диаметр у штатных шин установленных на Хончо?И какой можно поставить ничего не переделывая?

стандартная резина для Хончо типоразмера 1.9 его и ставить, благо выбор есть

asiddd

Высота примерно до 110 встанет без проблем!все остальное что выше, придеться или поднимать подвеску или подрезать кузов

Berlingo

Так и не понял какой НАРУЖНЫЙ размер штатной резины на Хончо?

eshka
Berlingo:

Так и не понял какой НАРУЖНЫЙ размер штатной резины на Хончо?

флат айрон 108 мм,
рип сов 109 мм

Artemii
eshka:

флат айрон 108 мм,

поправлю… 105 мм айроны.

Berlingo

Спасибо за подробные цифры.То есть если заказать такие шины
…rc4wd.com/Mud-Slingers-19-Tires-1x-Pair_p_682.htm…
дорожный просвет уменьшится и эти шины маловаты для новой версии Хончо?Какие муд слингеры заказать правильно?

Serega85

Муд Слингеры 1.9 тоже существенно меньше Флэт Айронов стоковых, Но гребут в разы лучше! 😃

cyberlion
Serega85:

Муд Слингеры 1.9 тоже существенно меньше Флэт Айронов стоковых, Но гребут в разы лучше!

бред!
На лифтере стояли сначала слингеры, потом айроны… разница огромная, слингеры тупо мылились, что в грязи, что на камнях.

Artemii
cyberlion:

разница огромная, слингеры тупо мылились, что в грязи, что на камнях.

Соглашусь. Я на айронах заезжал и застревал гораздо дельше чем на слингерах. они очень дубовые. Хотя в жиже 2.2 муды гребли удачнее немного чем 1.9 айроны.

asiddd

покупайте баху 1,9 дорожный просвет увеличиться и тачка поедет

Berlingo

Дайте плиз ссылочку на айроны и баху.Охота посмотреть.

cyberlion

У вас куда не сунься, кругом “флуд”, “оффтоп”, “учи мат.часть”. Это форум для общения, народ интересуется, ему отвечают. А из-за всяких снобов, пытающихся реализовать свои комплексы, народ уходит с форума. Посмотрите, общаются в основном те, кто уже не первый год тут. Новички приходят, натыкаются на злющих модераторов, или умников, мнящих себя светилами правил и казарменного строя, разворачиваются и уходят.
А потом удивляемся, почему так мало народу в теме?

Хотите дисциплину и порядок, идите в ВС РФ.

slavatb

Недавно катались в снегу. Если снег сантиметров в семь и больше, то похоже беспомощна любая резина. Надо смотреть на гусеницы, маттраки дешевые или дорогие предэйтор тракс с рц4. Могу еще добавить, что флет айроны оказались беспомощны против рц ченнел трак оффроад при подъеме по заледеневшей доске

mokys2

Не хочу флудить, но отвечу.

Есть помойка, а есть ашан. И там и там есть еда, но НАХОДИТЬ еду в Ашане ЛЕГЧЕ, нежели на помойке рыться.
К чему я это, да к тому что есть для каждого направления своя тема. Для колес своя (1,55, 1.9, 2.2), для электроники тоже своя и их засорять не имеет смысла, иначе мы таким темпами дойдем до обсуждения всего и вся в одной теме и новички о которых вы пишите, в этой теме не найдут НИЧЕГО.
А в теме про аксиал, предлагаю обсуждать рц4вдэшное шасси…для удобства так сказать… 😃
Без утрирования, без злости и подколок говорю…по человечески вообщем. Думаю обсуждать это здесь более не стоит.

blizzard=
cyberlion:

Это форум для общения, народ интересуется, ему отвечают.

Вот именно, те, кто интересуется и задаёт действительно правильно сформулированные вопросы, всегда получат грамотный, исчерпывающий ответ. Причем отвечают и люди “среднего поколения” нашего форума,у кого ПОКА ещё есть желание делиться своими знаниями, и те, кто недавно зарегестрировался, но уже набрался опыта, встречаясь с коллегами живьём, на покатушках, а не обиженные после первого посыла в ФАК… Если бы модеры и другие не осекали бы периодически вкидываемые в форум партии инфантильных подростков, которые вчера ещё машинки из пластилина лепили, тут была бы такая помойка, что любой чат расплакался… Не заметил, что многие из ранней генерации уже свалили с форума, устав наблюдать такой периодический беспредел? или общаются уже только в личке. Если есть желание стать защитником запомидоренных и обездоленных, возьми на себя миссию кидать ссылки на каждый вопрос, ответ на который лежит на пару строк выше…Посмотрим, на сколько хватит))

cyberlion:

народ уходит с форума

А те, кто видит себя надолго в нашем хобби, поверь, не уходят, хоть им поначалу тоже указывали на наши правила и обычаи далеко не с материнской лаской)) Уходят случайные люди.

carrtman

Модератор:
Заканчиваем холивар, Peace:)