Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Vicluchatel

добрый вечер у меня проблемка… собираю кит аксиала и тормознулся на шаге с коробкой 2 детали которые держут карданы не подходят а точнее в тулка пластиковая не лезит в них… в шестерню пролазит а вот в эти 2 фиговины нет неужели брак

KycokOl

Ты не первый, собирай без втулки.

KycokOl
Vicluchatel:

без втулки криво не выйдет?

А ты попробуй криво поставить.😉

blizzard=
Vicluchatel:

без втулки криво не выйдет?

Выкидавай смело. Всё это дело всё равно держится хвостовиками в подшах, втулка никакой нагрузки не несёт.

RaptorR

А не подскажет кто, где про герметизацию мостов аксиала почитать можно?

DrDenis
RaptorR:

где про герметизацию мостов аксиала почитать можно?

а чего там читать то? там и герметизировать то почти нечего, на мосте сверху четыре отверстия для установки рессор вот их и замуровываем герметикам или просто закручиваем в них винты…ну можно ещё и по периметру моста пройтись герметиком, так на всякий случай…

potap38

Забить литолом под завязку,и все тут.я вот пару месяцев из грязищи не вылазил и ничего,нормально!

pаravoz

Можно и не забивать весь литолом - тоже все нормально. Зато при переборке меньше грязи получается.

Photocor

Ставлю цепи на колеса. HELL YEAH! Машина из скромного автомобильчика таки становится брутальным вездеходом. Купил 2 метра цепи “двушки” (так понимаю, 2мм толщина прутка) и думал, что хватит на всё. В итоге на одно двускатное колесо ушло полтора метра )) Так внушительно преображается облик, что даже летом снимать не буду! ))

Давид_Тодуа
Photocor:

Ставлю цепи на колеса. HELL YEAH! Машина из скромного автомобильчика таки становится брутальным вездеходом. Купил 2 метра цепи “двушки” (так понимаю, 2мм толщина прутка) и думал, что хватит на всё. В итоге на одно двускатное колесо ушло полтора метра )) Так внушительно преображается облик, что даже летом снимать не буду! ))

фото пожалуйста!

Photocor
Давид_Тодуа:

фото пожалуйста!

Пока только одно колесо начисто готово, как доделаю - обязательно выложу. Понял, почему народ делает цепи из разноцветных заготовок (например, боковые колечки белые, поперечины черные): когда начинаешь соединять одноцветное, то все путается и получается пространственная головоломка покруче кубика-рубика.

Chip_SET

Товарищи подсказывайте. Имеем новый AXIAL SCX10 HONCHO - RTR. После покупки проверить не получилось, сразу машина пошла в разборку, смазку, заливку (мосты забиты шрусом). Теперь в вывешенном состоянии имеем дерганье заднего моста (перед тоже вроде немного подергивало но в Y тягу я поставил 3 шайбочки). А с задом что делать, удлиннять тяги чтоб к оси кардана попрямее поставить? Или еще в чем то может быть проблема (на снятых мостах при прокручивании хвостовика кардана задний мост вращался громче чем передний)…

potap38
Chip_SET:

Теперь в вывешенном состоянии имеем дерганье заднего моста (перед тоже вроде немного подергивало но в Y тягу я поставил 3 шайбочки). А с задом что делать, удлиннять тяги чтоб к оси кардана попрямее поставить?

зачем?вы же не будете ездить все время с вывешенными мостами))под своим весом авто просядет и все в порядке!

Sergey2008
Photocor:

Ставлю цепи на колеса. HELL YEAH! Машина из скромного автомобильчика таки становится брутальным вездеходом. Купил 2 метра цепи “двушки” (так понимаю, 2мм толщина прутка) и думал, что хватит на всё. В итоге на одно двускатное колесо ушло полтора метра )) Так внушительно преображается облик, что даже летом снимать не буду! ))

Очередной некопийный тарантас с игрушечным видом…

DrDenis
Sergey2008:

Очередной некопийный тарантас с игрушечным видом…

ну зачем же так категорично, можно ведь и цепочку подобрать по масштабу и собрать вполне копийно…конечно лучше взять нормальную резину и не корячится, но…как всегда есть своё но…вот я например пока жду заказанную из за границы резину (которая благодаря нашей почте придёт наверное к следующиму году) тоже поставил цепи дабы хоть как то ездить и не вязнуть в снегу на стандартной резине, сначала взял цепочку от часов но её хватило только на перед, далее излазив весь город нашёл таки цепочку в продаже, пусть и не сильно копиийную на зато в нужном количестве…
вот фото, и ещё цепи ушло четыре метра…

да сейчас в связи с весной опять снял цепи, если по рыхлому и уплотнённому снегу они помогают то по льду они вообще не катят, даже родная резина на льду лучше чем цепи…

JeepMan

Народ, подскажите пожалуйста, че за фигня. Когда включаю машинку, то звука “приветствия” нет. Если выключить пульт, то пикать начинает, как полагается. И на приемнике постоянно когда пульт включаешь красная лампочка загорается.

Давид_Тодуа
JeepMan:

Народ, подскажите пожалуйста, че за фигня. Когда включаю машинку, то звука “приветствия” нет. Если выключить пульт, то пикать начинает, как полагается. И на приемнике постоянно когда пульт включаешь красная лампочка загорается.

сбилась нейтраль на пульте по каналу газа

JeepMan

Что надо сделать? Бинд воткунуть, как в инструкции?

Давид_Тодуа

нет,бинд вяжет приемник к апе. триммером выведи ноль на апе и повтори привязку регуля к апе

JeepMan

Нифига(( привязал к аппе регуль, все как в инструкции, а опять звука приветствия нет, но едет как надо - все регулируется и норм отзывается на газ/тормоз. (((