Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

The_AGENT

эти локеры гауно то еще…лучше ставь стальные крестики

E-speed
никита-15:

Подскажите пожалуйста, собрал акс, а при езде он немного совсем чучть-чуть издает рывочные звуки, думаю что это гп в мостах.
надо-ли выставлять зазор гп в мостах, а то у меня люфт хвостовика где-то 1мм

подши меняй на хвостовике!
и скорее всего у тебя стоит силуминовая пара, её лучше заменить на косозубую стальную пару.

carrtman
E-speed:

её лучше заменить

она такая же вечная как и стальная:) у меня на параходе третий год стоит, выработка есть, но проходит еще долго

никита-15, люфт вперед- назад или в стороны? если вперед-назад, то скорее всего просто не плотно одел кардан, лучший вариант разобрать мост и прижимая пальцем хвостовик, притянуть кардан

pаravoz
E-speed:

её лучше заменить на косозубую стальную пару.

Не раньше, чем она “кончится”

carrtman:

лучший вариант разобрать мост и прижимая пальцем хвостовик, притянуть кардан

Именно так.

MadddMaxxx

У новых аксиалов выходной вал мостов просверлен с завода) Поэтому надо шайбочки ставить между карданом и мостом, чтобы не закусывались шестерни.

никита-15

аксиал новый, написано-же, что собрал только.
проблема была в моем идиотизме, стопорный винт пиниона задевал за зубцы спура.
люфт в хвостовиках почти убрал.
теперь модель тихая, как украинская ночь)

toka

парни, подскажите пожалуйста, в ките динго есть пиньон в комплекте? если есть, то на вал какого диаметра?

Sergey2008

На стандартный вал 540 мотора, на 3.5мм.

Да 3.2, опечатка вышла:(

toka
Sergey2008:

На стандартный вал 540 мотора, на 3.5мм.

3,175мм?

Skodnik

подскажите, в каком масштабе кузова Чирока от пролайна? выдержан 10й или подогнан под шась?

Remington12
Skodnik:

подскажите, в каком масштабе кузова Чирока от пролайна? выдержан 10й или подогнан под шась?

НУ а как сам-то думаешь, если он специально под SCX10?😃

Skodnik
Remington12:

НУ а как сам-то думаешь, если он специально под SCX10?😃

с утра сомневался, а сейчас знаю, что никакой не 10. что-то близко к 8.

вопрос не просто так. затеял кузовок для хончи и мучаюсь с масштабом. 10й - больно суровый некопийный трактор с порезанными арками получается. 8й (близко подходит) - вроде как-то не комильфо поскольку шась заявлена 10-го масштаба…

Denature
Skodnik:

8й (близко подходит) - вроде как-то не комильфо

Очень даже норм. Вот 8й кузов, я считаю самое то:

Skodnik
Denature:

Очень даже норм. Вот 8й кузов, я считаю самое то:

спасибо! приму к сведению

. а что это за авто?

Skodnik

в коробке с новым ртр хончо был огромный пакет с деталями. это стандартный бонус всем покупателям или этот пакет аксовцы формируют в случайном порядке?

в первую очередь, интересны детали: дерево подвески переднего моста (с Y-образной тягой и двумя корткими тягами) и деталь крепления Y-тяги к мосту.

DrDenis
Skodnik:

в коробке с новым ртр хончо был огромный пакет с деталями. это стандартный бонус всем покупателям или этот пакет аксовцы формируют в случайном порядке?

это стандартно, типа после сборки кита до состояния РТР остались запчасти а аксовцы не жлобятся и вкладывают в коробку…

Remington12

господа, а кто может сказать - вот эти хабы (AX30495) позволяют ли увеличить кастор?

asiddd

да с ними есть возможность немного отрегулировать