Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

toka
pаravoz:

тип компаунда резины. по крайней мере у про-лайна так маркируется резина. каждой степени твердости или мягкости свой цвет.

а я думал может внутренняя\наружная стороны 😁

Serega_evs

Добрый день!
Помогите пожалуйста, у меня SCX-10 Dingo поставил себе коробку от RC4WD вот такую …rc4wd.com/R2-Black-2-Speed-Transmission_p_841.htm… (не реклама)
установил ее на эту платформу …rc4wd.com/R2-Tranny-Conversion-Plate-for-Axial-SC… (не реклама)
стало закусывать передний кардан. карданы у меня JunFac вот такие …rc4wd.com/Gmade-Hardened-Universal-Shaft-for-Axia… (не реклама)
Как можно исправить?

Viktor131

Пустая трата денег, метал шестерёнок очень низкого качества, если катать не подому через пару покатушек шестерни сотрутся… а если бесколлекторник на 3S то может и на одну поездку не хватить…

carrtman

джанфаки по определение не может закусывать, они же сами собой максимальный угол ограничивают, сфоткай что натворил, может в чем то другом проблема?

E-speed

Ставь коробку без пластины и будет тебе счастье!!!

Serega_evs

Сейчас еще раз посмотрел вроде все правильно собрано вот фото

Если перевернуть шаську и нажать на газ то колеса вращаются рывками, но если надавить на передний мост то рывки пропадают.

E-speed:

Ставь коробку без пластины и будет тебе счастье!!!

Спасибо за совет, но как тогда закрепить нижние тяги подвески.

carrtman
Serega_evs:

если надавить на передний мост

понятно, надо угол наклона переднего моста уменьшать, для этого нужно либо удлинять верхние тяги, либо укорачивать нижние

Serega_evs

Спасибо всем кто откликнулся, буду пробовать. Какой вариант еще подумаю.

Skodnik
carrtman:

надо угол наклона переднего моста уменьшать

сие действо приведет к уменьшению кастора, что ухудшит поворачиваемость. лучше рассмотреть вариант переноса переднего моста вперед путем увеличения обеих тяг.

если изменять длину существующих тяг, то самый простой способ - сделать под центральный болт верхней тяги проставку. стандартный цилиндрик из рассыпухи неплохо измняет наклон моста.

Vitamin
Skodnik:

сие действо приведет к уменьшению кастора, что ухудшит поворачиваемость

Можно с-хабы поставить с возможностью изменения кастора… если не поможет, тогда двигать вперед, но лучше коробку опустить. Эта делриновая платформа очень толстая, коробка стоит на уровне верхней кромки рамы - для хончи наверно подойдет…

DrDenis
Vitamin:

. Эта делриновая платформа очень толстая, коробка стоит на уровне верхней кромки рамы - для хончи наверно подойдет…

в том то и дело что для Хончё уже не идёт, по крайней мере без дополнительного рукоприкладства не обойтись, дело в том что RC4WD немного перемудрили и получается что если ставить на Хончу в сборе коробку с платформой то выходные валы коробки будут подняты относительно стандартной коробки от Аксиала на несколько миллиметров, и этого вполне хватает для того чтобы карданы начало закусывать…

АЙС

Если коробку сдвинуть! Тоесть не на 4, а на 2 винта прекрутить?

Sergey2008

То она будет ходить ходуном. И что это даст? Уменьшится угол переднего кардана, зато увеличится заднего.

Serega_evs
Vitamin:

но лучше коробку опустить

Мне тоже такая мысля приходила, но ширина коробки немного (примерно на 1-2 мм) больше расстояния между половинками рамы.
Думаю сегодня попробовать так сделать. Надеюсь если подточить немного раму ничего не случиться.

SergeyN19

Пластину от рквд выкинуть, согнуть свою из алюминия, коробка будет ниже минимум на сантиметр.

DrDenis
Serega_evs:

ширина коробки немного (примерно на 1-2 мм) больше расстояния между половинками рамы.

лучше да и легче подточить коробку…

asiddd
Sergey2008:

То она будет ходить ходуном. И что это даст? Уменьшится угол переднего кардана, зато увеличится заднего.

Так можно пересверлить отверстия так как надо! у меня тоже была проблемма с аналогичной коробкой я сдвинул в перед и все ок стало у меня была с диг-юнитом!

Vitamin
DrDenis:

в том то и дело что для Хончё уже не идёт

Имел ввиду, что у автора вопроса Динго, а у нее вроде короче база, чем у Хончо, соответственно и углы больше получаются. Или не прав в чем-то?
То что с ней получается выше, знаю, у самого такая есть 😃 плюс она (коробка Р2) еще и шире вроде (нет возможности сравнить), т.е. выходные валы расположены ближе к мостам.

DrDenis:

лучше да и легче подточить коробку…

Я бы раму подрезал (верхний загиб), не должно особо повлиять на прочность и легче чем коробку обтачивать… да и жалко что-то коробку курочить 😃

BlackFlash

Товарищи, подсобите пожалста. 😃

Натолкнулся в мануале на SCX10 Dingo Kit, что максимальный размер батареек типа 30х25х90…
У кого какие батарейки стоят? Просто есть батарейки Труниджи 5Ач, 30С, 3S - так они по заявленным размерам больше!
Или там есть место чтобы разместить батарею?