Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Serega_evs
Vitamin:

но лучше коробку опустить

Мне тоже такая мысля приходила, но ширина коробки немного (примерно на 1-2 мм) больше расстояния между половинками рамы.
Думаю сегодня попробовать так сделать. Надеюсь если подточить немного раму ничего не случиться.

SergeyN19

Пластину от рквд выкинуть, согнуть свою из алюминия, коробка будет ниже минимум на сантиметр.

DrDenis
Serega_evs:

ширина коробки немного (примерно на 1-2 мм) больше расстояния между половинками рамы.

лучше да и легче подточить коробку…

asiddd
Sergey2008:

То она будет ходить ходуном. И что это даст? Уменьшится угол переднего кардана, зато увеличится заднего.

Так можно пересверлить отверстия так как надо! у меня тоже была проблемма с аналогичной коробкой я сдвинул в перед и все ок стало у меня была с диг-юнитом!

Vitamin
DrDenis:

в том то и дело что для Хончё уже не идёт

Имел ввиду, что у автора вопроса Динго, а у нее вроде короче база, чем у Хончо, соответственно и углы больше получаются. Или не прав в чем-то?
То что с ней получается выше, знаю, у самого такая есть 😃 плюс она (коробка Р2) еще и шире вроде (нет возможности сравнить), т.е. выходные валы расположены ближе к мостам.

DrDenis:

лучше да и легче подточить коробку…

Я бы раму подрезал (верхний загиб), не должно особо повлиять на прочность и легче чем коробку обтачивать… да и жалко что-то коробку курочить 😃

BlackFlash

Товарищи, подсобите пожалста. 😃

Натолкнулся в мануале на SCX10 Dingo Kit, что максимальный размер батареек типа 30х25х90…
У кого какие батарейки стоят? Просто есть батарейки Труниджи 5Ач, 30С, 3S - так они по заявленным размерам больше!
Или там есть место чтобы разместить батарею?

marat300579

45х25х140 в на штатную площадку спокойно влезает (на хонче)

pаravoz

что то ты не то вычитал. двух и трех-баночные хардкейсы влезают спокойно.

BlackFlash
pаravoz:

что то ты не то вычитал. двух и трех-баночные хардкейсы влезают спокойно.

Я скачал мануал на КИТ в PDF с официального сайта Аксиала 😃 Там на 3-ей странице указано, что типа максимальные размеры батарейки 30х25х90мм 😃

Почему и задался вопросом - влезет ли 😃

sroot

Вообщем недавно стал владельцем этого чуда, правда бушного, но все же аксиал есть аксиал, столкнулся с несколькими проблемами, первое это кривой супрт, я перечитывал эту тему достаточно много, бывали такие проблемы но мне кажется что у меня гнут сам вал на котором супрт надет. Вторая проблема это срезанная резьба в С хабах, при первой же покатухе потерял 2 болта с втулками, может существует способ как нить заделать эти дыры и снова нарезать резьбу? Так же это первая модель с сплитером не занаю как его настроить правильно, предыдущий владелец его вовсе заклеил, я разлепил, и вот на сколько сильно стоит затягивать(стоит стоковая жестянка 27Т) Да и на родной жестянке при питании от 8.4 В он едет чуть быстрее меня идущего, это нормально? или все же дивга на стадии умирания? Так же кто посоветует чем удалить старую смазку из мостов, тк она вся в перемешку с песокм и грязью. Так же возникла мысль перенести двигатель назад поставить на него понижайку и соединить сразу карданом с раздаткой. Так более или менее уравновесится шась да и избавит от проблемы кривого супрта. Какие минусы такой конструкции будут? Заранее благодарю за ответы.

BlackFlash
sroot:

Вторая проблема это срезанная резьба в С хабах, при первой же покатухе потерял 2 болта с втулками, может существует способ как нить заделать эти дыры и снова нарезать резьбу?

Холодная сварка. и нарезать заново резьбу. но я бы сразу заменил деталь 😃

sroot:

Так же это первая модель с сплитером не занаю как его настроить правильно, предыдущий владелец его вовсе заклеил, я разлепил, и вот на сколько сильно стоит затягивать(стоит стоковая жестянка 27Т)

В родном мануале что-то написано типа закрутить полностью, потом на 2 оборота отпустить…

sroot:

Да и на родной жестянке при питании от 8.4 В он едет чуть быстрее меня идущего, это нормально? или все же дивга на стадии умирания?

Так вроде изначально модель неторопливая… 😃

sroot:

Так же кто посоветует чем удалить старую смазку из мостов, тк она вся в перемешку с песокм и грязью.

Пользую самый дешевый отчиститель карбуратора и зубную щётку с воздухом 😃 Высушиваешь и сразу новую смазку.

sroot

Благодарю за развернутый ответ, с С хабами справился уже поставит болты более длинные и не саморезы а обычные и залил стопроной жидкостью, теперь не вылетают, пока послужит. Еще такая вещь, у меня как и у всех стоковых хончей трутся карданы об Y тяги, но не сильно, но ещё заметил когда передний мост максимально нагружен то болт крепления тяги к качалке сервы цепляет за поперечину рамы, это не правильная установка её или так тоже у всех?

pаravoz
sroot:

Так же это первая модель с сплитером

Слиппером. Ослабь его. Если будет в безобидных ситуациях прокручиваться - подтяни.

sroot:

Так же возникла мысль перенести двигатель назад

Глупая мысль. Перед должен быть тяжелее чем зад, чтоб в горки увереннее карабкаться.

marat300579
sroot:

трутся карданы об Y тяги

sroot:

болт крепления тяги к качалке сервы цепляет за поперечину рамы

Это очень частое явление.

sroot
pаravoz:

Глупая мысль. Перед должен быть тяжелее чем зад, чтоб в горки увереннее карабкаться.

У меня акум - 7-и баночный гидрид и получается так что передок сверх загружен, те в горку у меня начинает закапываться передняя ось а зад просто не имеет достаточно сцепления. Перед и так и так будет тяжелее, все таки 7 банок весят очень много для модели. Ну хотя да самому пока не охота возиться покатаю как есть))

DrDenis
pаravoz:

Перед должен быть тяжелее чем зад, чтоб в горки увереннее карабкаться.

и получится как описано ниже

sroot:

7-и баночный гидрид и получается так что передок сверх загружен, те в горку у меня начинает закапываться передняя ось а зад просто не имеет достаточно сцепления.

я специально акк переносил ближе к середине , там дел-то две дюралевых пластины и два уголка, если интересно то у меня в дневнике можно посмотреть поподробней…

pаravoz

Ничо не знаю. Я на 7-ми банках не катал конечно, катал на 6-ти, а потом на 2S. Хончо полный сток. Никаких проблем с закапыванием передней оси и недогрузом задней нет. И меня такая развесовка устраивает настолько, что переносить АКБ даже мыслей не возникает.
На голом шасси конечно недогруз есть, но с кузовом все ОК.

sroot
DrDenis:

если интересно то у меня в дневнике можно посмотреть поподробней…

Посмотрел, ну эт совсем радикально, 50 на 50 не оч хочется те если он закапается с такой развесовкой то задом точно выехать не сможет. Думаю нагрузить в запаску каких нить шариков и проволоки из свинца что бы чуть чуть сместить.

Skodnik
sroot:

Думаю нагрузить в запаску каких нить шариков и проволоки из свинца что бы чуть чуть сместить

и будет кувыркаться ойей как. возьми два акка, положи на подножки, один подключи, второй - для груза, и буит тебе щасье

BlackFlash
asiddd:

L3 меня сегодня порадовало! Появился бюджетный Фаркоп

Где бы найти заготовки - можно было бы и самому выточить 😃 У меня только нержавейку можно найти 😦