Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Kartofan60rus

Спасибо за ответ! Детально прочитать все 90 страниц, посвященных этому зверю быстро не получиться. А узнать хочется как можно скорее.

Kartofan60rus
Skodnik:

хончо хорошо промазан на заводе. в коробку можешь не лезть. мосты разобрать и промазать герметиком. электронику загерметить. все. вообще, обсуждалось неоднократно, что смазывать и уда лезть на новом РТРе

Вот не послушался тебя и залез в коробку. И вовремя,ибо у меня она с завода оказалась сухая. Никаких намеков на заводскую смазку. В колесных дифах какая-то зеленая липкая смазка есть, но очень мало.
Смазал все хускварновской смазкой для редукторов. Она давно меня радует. Воды не боится и держится на шестернях хорошо.

Skodnik
Kartofan60rus:

с завода оказалась сухая

совсем сухая? о_О

у меня там было мало смазки и чисто после четырех месяцев покатушек. для коробок, раздаток и ГП в мостах не работает принцип “кашу маслом не испортишь”, не надо туда набивать под завязку - лишнее сопротивление. хорошая смазка еще Кастрол зеленый. держится неплохо, смазывает неплохо, отмывается с рук хорошо))

у хончи внимание стоит обратить на штатные карданы. у части народа (у меня, например) их клинит, они перестают двигаться (папа в маме) и быстро разбивают крепление А-тяги к мосту.

carrtman
Skodnik:

их клинит

надо не лениться и после каждой покатушки снимать их и промывать, но ни в коем случае не смазывать!

colsil

Не, там другая ситуация, внутреннюю часть почему-то распирает, будто пластик распухает и они клинят, хотя сами шлицы чистые.

Skodnik
carrtman:

надо не лениться и после каждой покатушки снимать их и промывать

мне лень) поставил JunFac - и нет проблемы) реально распухает внутренняя часть… не знаю, может от грязи, конечно. но если разобрать, то полежит и станет как было, а если собрать и катать, то через какое-то время распухает снова…

DОКТОR

Такая же проблема на слэше 4х4 (с него и поставили аксиаловцы карданы). Может их просто шкурнуть?

newdendi
colsil:

Не, там другая ситуация, внутреннюю часть почему-то распирает, будто пластик распухает и они клинят, хотя сами шлицы чистые.

А такая проблема только в РТРе? А то ко мне едет КИТ, надо ли менять карданы? Или там другие стоят?

colsil
newdendi:

А такая проблема только в РТРе? А то ко мне едет КИТ, надо ли менять карданы? Или там другие стоят?

У меня КИТ, да и карданы разве что длиной отличаются. Хотя не буду утверждать что вас та же проблема ждет.

Remington12
Skodnik:

реально распухает внутренняя часть… не знаю, может от грязи, конечно.

От воды. Это нормально. Кевлар вон вообще от воды постепенно разрушается:)

Kartofan60rus

Насколько понял момент, надо заранее докупать металлическую рулевую тягу (от сервы к тяге, соединяющей передние колеса) и металлические карданы.
Есть маркировки этих деталей, чтобы в забугорных интернет-магазинах поискать?

carrtman:

надо не лениться и после каждой покатушки снимать их и промывать, но ни в коем случае не смазывать!

Я брызгаю все движущиеся соединения после помывки обычной WD-40. И лишнюю влагу вытесняем и коррозию не пускает. А грязи много к WD-шке не прилипнет. А что прилипнет - мойка с автошампунем и потом продувка компрессором.

Sergey2008
Kartofan60rus:

Есть маркировки этих деталей, чтобы в забугорных интернет-магазинах поискать?

а просто по названиям никак поискать?

Kartofan60rus

Так понимаю, что по части карданов вот это будет в самый раз www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAWJY&P…

Или вот такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZJD8&P…

Sergey2008:

а просто по названиям никак поискать?

Дык, надо не просто по названиям искать, а конкретные изделия и желательно, с учетом мнения специалистов

Sergey2008

Карданы хорошие, но слишком громозкие. Лучше джанфаки (junfuc)
С тягами все верно

Sergey2008

так к слову, это только верхние тяги. Вы сами дали в посте выше ссылку на башню и полный кит тяг алюминиевых. Зачем еще то нужны? Там все что нужно уже есть.

cpt

собрался модернизировать рулевую выбрал следующее:
amainhobbies.com/…/Axial-Steering-Link-Upgrade-Kit
amainhobbies.com/…/Axial-Universal-Joint-Set-2
amainhobbies.com/…/Axial-Alumimum-Rear-Axle-Lockou…
amainhobbies.com/…/Axial-Aluminum-Knuckle-Black-2
amainhobbies.com/…/Axial-Aluminum-C-Hub-Carrier-Bl…

что из выше перечисленого реально уличшит управление моделью?сейчас все пластик сток

Kartofan60rus

А вот это есть смысл брать в запас? Или стоковое нормально ходит?

carrtman
Kartofan60rus:

брать в запас?

по моему вы первый человек, который задумался об этой фиговине:) обычно все затягивают слипер намертво, а то и заклеивают на мертво, мало кто по настоящему заморачивается с настройкой

Sergey2008

Стоковое нормально ходит. В среднем 60% владельцев акса затягивает слиппер намертво

cpt:

собрался модернизировать рулевую выбрал следующее:

  1. металл рулевая - полезно!
  2. мипы полуоси для большего угла поворота - полезно
  3. алюм прямоходы - сначала пластиковые сломай - бесполезно
  4. алюм с-хабы - полезно, но можно спокойно себя чувствовать и на пластиковых
  5. кулаки алюм - полезно, но “см. п.4”

Для реальной пользы пункта 2 нужны кулаки алюм хай клиаренс с сошками наверху, тогда можно будет реально очень увеличить угол поворота

lookeech
Sergey2008:

В среднем 60% владельцев акса затягивает слиппер намертво

а потом жалуются, что липо им щетки к коллектору приварил. ну что там настраивать-то, все написано черным по английски.