Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

den18281

Именно триалил. Ток дорожный просвет маловат, садится часто. А так лазил очень неплохо.

А триалить можно и на недоприводе 1:1, проходимость проверена лично в аналогичных условиях на такой же машине.

sroot
den18281:

Именно триалил.

Я все конечно понимаю, но вот недавно я поставил на свой акс всю электронику, новый мотор и акум 3s (11.1В) И на этом всем он поехал 3-3.5 км/ч. 40 км/ч извращенство. С такими запросами и с желанием “потриалить” смотрите traxxas summit 1/10. Да дорого, но зато вашим запросам отвечает 100% и под 40км/ч ездит и проходимость имеет.

SeriousSAM

Алексей, с тебя отзыв!) я давно на нее смотрю, но как-то не решаюсь,

den18281
sroot:

Я все конечно понимаю, но вот недавно я поставил на свой акс всю электронику, новый мотор и акум 3s (11.1В) И на этом всем он поехал 3-3.5 км/ч. 40 км/ч извращенство. С такими запросами и с желанием “потриалить” смотрите traxxas summit 1/10. Да дорого, но зато вашим запросам отвечает 100% и под 40км/ч ездит и проходимость имеет.

Да не, 5 км/ч, как, зачем?
Те же врайты летают без проблем в стоке, на ютубе полно видео. А хончо и пр, то же самое, что и врайт, с небольшими изменениями.
Так как в РТР-е едет Хончо или Рубикон?
Мне ж не профессионально триалить нужно, а чтоб и в городе прокатиться до места назначения, и полазить, и конструктив интересный. А Хонч лазить всяко лучше ХСП и е-макса будет.

SeriousSAM

врайт в стоке не летает. ютуб гонит. сцх-10 рулит. даже в ртр. для новичков и профи

blizzard=
den18281:

А хончо и пр, то же самое, что и врайт, с небольшими изменениями.

Ну ты жжошь)) Даже покруче будет, чем про триальную девятку…

newdendi
den18281:

и в городе прокатиться до места назначения, и полазить

Если уж вы так хотите, то возьмите сцх10 и поставьте на него 2х скоростную коробку (выше есть ссыль). Получится примерно так.

den18281:

А хончо и пр, то же самое, что и врайт, с небольшими изменениями.

Так то да, тоже 4 колеса.

den18281:

А триалить можно и на недоприводе 1:1

С такими умозаключениями вообще можно тамию тт-01ед взять! А что, и ралли и «потриалить»! Правда тогда лучше в другую ветку перейти всё же.

SeriousSAM

у меня RC8T была, она летала как птица, я на ней тоже триалить пытался…

a_selivankin

итак немного по коробке. корпус- каленый алюминий с офигенным анодированным покрытием почти как черный квадрат малевича. в общем как говорят украинцы “берещь в руки маешь весчь”. крепеж весь стандартезирован (два вида винтов -одни длинные другие в потай) спур(модуль32)как и шестерни прямозубые,видны следы мех.обработки.смазка есть но скорее всего как консервант(судя по количеству)потроха на первый взгляд взаимозаменяемы с коробкой тф 2.не удивлюсь если это одно и тоже только в разных корпусах. сравню послезавтра.

den18281

Пролистал 70 страниц. Скорость в РТР около 15км/ч, как было написано. Машина надежная. Возникли вопросы.

Двиг 27Т ест аккум?
Какое лучшее соотношение мотора и спура с пиньеном? Чтоб до 15-20км/ч разгоняться.

В планах тогда коробка 2х скоростная, хотя может и не понадобится. Сегодня поеду забирать, хоть и дороже, чем с загранки, зато все и сразу. Да и тюнинг не такой и дорогой у нас. Кулаки 800р га Хончо, против 1200 на китайский ХСП. Ток аккумы у меня 3s, а АЕ-2 не поддерживает 3s, как я понял. Хотя регуль на 100А в кладовке валяется.

asiddd
den18281:

А 40 км/ч большая скорость для аксиалов?

Я вот читаю ваши вопросы, и мне кажется Вы модели аксиал хончо и врайт попутали с ехо или скорее всего со слешом от траксаса.

den18281:

Монстр есть… что 40км/ч для трофийки запредельная скорость. Буду думать. Все ж таки по городу до леса 2км ехать еще с машинкой, именно ехать, а не нести.

Да еще, а Вы что летаете над землей? Я все свои 30 лет думал что у человека средняя скорость пехом около 5км/ч???
и как с ней ехать если вы едите еще на чем то, а не нести в руках???

den18281

Вот пехом с машинкой и ехать 2км до леса.

asiddd
den18281:

Вот пехом с машинкой и ехать 2км до леса.

Я до сих пор не пойму, причем тут скорость не 40 км/ч и ваша пост!!!

Монстр есть, но я не думал, что 40км/ч для трофийки запредельная скорость. Буду думать. Все ж таки по городу до леса 2км ехать еще с машинкой, именно ехать, а не нести.

Прочитав ваш Пост #4285 ^у меня волосы дыбом встали!
Вы смогли пролистать 70 страниц, чтоб найти пост про скорость хончика, я удивлен!
Но грош вашим листаниям, это как а…м. Тема про регуль AE2 самая популярная!
Еще раз повторю, предвидя ваши последующие вопросы:

Регулятор АЕ2 поддерживает липо с 3 банками, но… с использованием внешнего бек!
Бек, это очень клевая штука…
Для этого вам поможет пост #687 в теме: Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers
Все это, Вам понадобиться, для того чтоб хончик бегал и не болел…
Да,да я знаю что ссылка на запчасти для Axial Wraith.
Поэтому укороченный курс юнного бойца:
axial dingo/honcho и axial wraith на 90% совместимы по зп!

Ps
В седующий раз читайте листая

Vtk83
den18281:

А 40 км/ч большая скорость для аксиалов?

Добрый День. недавно проделвал со своим хончиком примерно тож самое что и Вы хотите. Поставил мощный регуль лодочный двойную мотораму под два коллекторных по 21Т. Скорость была чуть меньше чем 40 км/ч Тоже хотел сделать скорость-тягу на нем. пиньен стоял 20-й. Получился не управляемый Т-1000 )) потратил чуть больше 8 т.р. на это все дело ( эксперименты бессмысленные )) Игра не стоила свеч )) Вы только этим испортите машину и она не оправдает себя. Она будет не управляемая.

gtblack1988

Читал всю тему, но только чуть подзабыл какие именно нужны наконечники для самодельных тяг эти www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=002335111&I=LXHGB7&P=K
Или этиwww3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKMD6&P=M

gtblack1988

То есть вот эти на 3?www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGB7&P=M
Надо с башни, чтоб вместе с хончиком взять, странно что на башне не нашел артикула.
И хотелось бы узнать наружний диаметр где резьба.Если кому не сложно.
Хочу пока на работе сделать заготовки для тяг чтоб диаметр тяги (не резьбы) совпадал с диаметром наконечника.

blizzard=
gtblack1988:

То есть вот эти на 3

Нет, 5347-на 4мм. 1942-на 3мм… Наружный у всех 6мм. Что интересно, в ФАКе это всё лежит наглядно rcopen.com/forum/f98/topic172229/788 только почему-то туда никто не заглядывает))

Holodilnik

Кому не трудно, измерьте пожалуйста размеры указанные на рисунке в ПЕРЕДНЕЙ части рамы scx10. Необходимо для проекта кое-какого оборудования, которое будет крепится на раму.
Своего scx10 пока нет.

Vtk83

a) 7 см.
б) 6 см. 3 мм.
д) 0,8 мм и 2
с) 1 см 1мм