Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

newdendi

Боюсь, отвалится от переворотов. Надо внутри к пластине крепить, чтобы вместе с куском кузова не вырвало.

gtblack1988

Соглашусь, что до первого переворота на хорошей горке.

DrDenis
newdendi:

Боюсь, отвалится от переворотов.

не отвалится быстрей плафоны оторвёт и кузов помнёт, я пробовал с заводской люстрой, предварительно её на двусторонний скотч крепил, нечего не отвалилось но кузов под левой стойкой про мяло, пришлось срочно отклеивать и кузов править, осталась небольшая коцка,
идея хорошая но под стойки надо большие упоры для компенсации нагрузки и защиту для плафонов…

asiddd

А зачем городить вклосипед? если есть хорошее решение от топкада?

dimka6366
asiddd:

А зачем городить вклосипед? если есть хорошее решение от топкада?

Ну конечно же все можно купить,только зачем… когда можно и самому сделать!я на нем по трамплинам гонять не собираюсь! Думал зеркала еще сделать,но понял что они в первую же покатуху отвалятся,потому что только на бок восновном его ложу! И что же это за люстра,не пробиваемая?)

blizzard=
asiddd:

А зачем городить вклосипед? если есть хорошее решение от топкада?

Действительно, зачем мы тут свои проекты городим, если можно всё из запчастей собрать;) Отличную люстру парень замутил, а топкад оно некопийное…

gtblack1988

Вот немного фото защиты от какашек, фото лебедки и якоря (последний уже второй,первый потерял на покатушке,видимо вода попала на плату лебедки и она размоталась и потерял якорь (( )

asiddd
dimka6366:

Ну конечно же все можно купить,только зачем… И что же это за люстра,не пробиваемая?)

Примеров масса… Не в обиду, но это не копийно…(Разве не так Вов???) Но по любому молодец что своими руками.
У меня такая:

вот такое решение

вот такой вариант???

Вариантов масса…

blizzard=:

Действительно, зачем мы тут свои проекты городим, если можно всё из запчастей собрать;)… а топкад оно некопийное…

Что то ты такое не делаешь, и особенно на лексане))))
Ах, да еще, разве я сказал что все плохо??? Я спросил зачем…Я невкоем случае не хотел обидеть начинания человека. Возможно это задатки нового гения, который будет делать кузова что не отличишь от оригинала.

gtblack1988:

Вот немного фото защиты от какашек…

Вот на счет защиты это интересно, из чего делал?

dimka6366:

Ну конечно же все можно купить…

Купите мне:

  1. Здоровье.
  2. Деньги.
  3. Мерлин Монро.
    Ааа, тогда не надо писать то, чего не можете сами ошуществить…
gtblack1988

Герметик, и упаковка от чехла для телефона мобильного, примерно 0.5мм.
Вода то может и пройдет но крупное не должно.

sroot
asiddd:

Не в обиду, но это не копийно…

Речь же о обычном хончике, какая копийность? Светит и хорошо. Да и по мне выглядит не плохо.

asiddd

Для тех кто кидается помидорами и тем кто не умеет читать форум!!!
Я не говорил что отстойно!!!
или правда глаза жет?

dimka6366
asiddd:

Для тех кто кидается помидорами и тем кто не умеет читать форум!!!
Я не говорил что отстойно!!!
или правда глаза жет?

Да ладно все нормул!)вот лучше подскажите,если я возьму светодиоды с зажигало и подключу их к штатному световому блоку,он потянет их?

asiddd
dimka6366:

Да ладно все нормул!)вот лучше подскажите,если я возьму светодиоды с зажигало и подключу их к штатному световому блоку,он потянет их?

А ты знаешь, какие тома диоды стоят по харрактеристикам? у блока штатного, если подключить задние вместо передних или передние в место задних ничего не светиться. Надо пробовать! Но раз такое дело пошло иди в магаз и покупай резисторы на 150-170 ком и подключай напрямую от приемника.

dimka6366
asiddd:

какие тома диоды стоят по харрактеристикам?

ну вот пачка батареек из одной жиги выдает ~ 4 вольта!

asiddd:

у блока штатного, если подключить задние вместо передних или передние в место задних ничего не светиться.

потому что полярность меняется! я пробовал к передним подключить 4 последовательно припаянные лампочки,горят 1 и 3,и тускло!

asiddd

Акстисть, какая полярность???
Там все одинаково кроме самих диодов и того что Гюго для чего они горели.

Пока друг в мексике, тренирую мастерство в герметизации регулятора типа AE2.

Мануфактурное качество))

sroot
asiddd:

иди в магаз и покупай резисторы на 150-170 ком

С какой радости КилоОМы??
Скидывал уже где-то скину ещё и сюда, расчет сопротивления резюков для светодиодов

Формула расчета сопротивления а светодиоды r=u0-u1/i где u0- напряжение питания источника u1 напряжение питания светодиода(зависит от цвета) i- ток потребляемый светодиодом. Обычно светодиоды 3мм в диаметре кушают 10mAh ток а 5 мм 20mAh при расчетах ток переводить в амперы. По цветам напряжение питания светодиодов:
красные - 1.9-2.1В
синие - 3.2-3.4В
зелёные 3.2-3.4В
желтый(оранжевый) 1.9-2.1В
белые 3.2-3.4В

Обычно в светодиодах один контакт длинее другого. Длинный контакт это +.
Это все верно для самых обычных светиков которые стоят в светоблоках/зжигалках/китайских фонариках за 50 ре.
Если есть сомнения то можно пожертвовать один светодиод проведя на нём измерения того, какой вольтаж ему нужен, и какой ток он кушает.

gtblack1988

Александр, также залил смолой от момента.

asiddd
sroot:

С какой радости

Инструкция у меня есть одна от рпм, от люстры на 4 диода! А, про напряжения питания диодов я говорил.

gtblack1988:

Александр, также залил смолой от момента.

А что за смола от момента? Или момент это производитель?
Вы как то готовили регуль, или тупо обмазали и воткнули в корпус? и подлили смолы по края?
Я про то что сам учусь делать аккуратно… и тем более мы все же ишем лучший способ…


С ножками, без них с переклеянным радиатором…

gtblack1988

Производитль Момент.в 2х шприцах.
В корпус залил смолу, радиатор на термопасту.

asiddd
gtblack1988:

радиатор на термопасту.

Сколько по времени твердела смесь? Заливал по радиатор? Вот видишь, уже по другому, ты не клеил радиатор в отличии от меня. Как мазал, только на феты? Если да то не очень хорошо, тк там остался воздух, значит при перепадах температуры может быть конденсат… О вероятных последствиях ты знаешь…(((