Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

romanmotruk
asiddd:

человек изучал матчасть по картинкам

была установлена задача купить трофи шась, Аксиал ли Хайлифт, но хайлифт на видео ехал как козёл, аксиал джешевле и хорошо в цене, из 2 китов, этот отличается длиной шасси и некоторыми на тот момент были несущественными “шняжками”, да и сейчас я так-же считаю! у нас, в Харькове, соревы, первые в Украине такого уровня, 18 мая, посмотрю понравиться ли это мне вообще…

DIVISION:

Мне вот лично не понятно, как можно переделывать что-то, даже не испытав в действии

мне нравится сам процесс, тем более подпрыгивание модели и хруст как-то напрягают…зачем ждать, пока вывернет привод или мост, или сотрутся шестерни?

asiddd
romanmotruk:

у меня руки на месте, пилить и точить умею с 5 лет, тут такая возможность руки применить , купить -то последнее дело!

Вот по поводу линков, соглашусь. У меня есть самодельные, но я и покупал их на эмейне на распродаже, получилось 5$ за комплект самих тяг, а наконечники были лишние в ништяках которые оставались после сборки. Материал дороже получается, пруток продается на метраж(( Из шпилек делать некрасиво получается. Серьезный делал из нержавейки, это самое красивое что я видел после моих ванковичей из титана.)
По поводу соревнований, это круто. Поверье ртр порой едет лучше чем любая шась в тюне…4 линка для коппийности 3 линка для артикуляции. Да и пофиг на этот шарик, поверте. Удачи вам на соревах, надеюсь вы еще больше проникнитесь темой триал/трофи, заодно пообщаетесь с людьми, посмотрите что кто себе делает и на чем катает.

Кирилл, у вас же в Чехии есть классный магазинчик rcmodelex в Праге если я не ошибаюсь…На сколько я смотрел, у вас это развито получше чем в России.
Кстати где инструкция в факе по поводу лебедки?

DIVISION
romanmotruk:

зачем ждать, пока вывернет привод или мост, или сотрутся шестерни?

У всех ездит нормально. Ничего не выворачивает, не стирается. По магическим причинам.

Про подпрыгивания вообще промолчу…

Все таки, Вы что-то не то собрали…)

romanmotruk
asiddd:

Из шпилек делать некрасиво получается

ну не в обиду всем, вопрос красоты у меня на 2-м месте, пока не катал ЭТО в грязи, не знаю что на что влияет в динамике и после определённых телодвижений , потом будет понятно что и как , стальные или пластиковые шарики, 3 рычага или 4, выворот нужен или нет, 4 поворотных колеса или 2 , идей много, всё нужно пробовать!

DIVISION:

Все таки, Вы что-то не то собрали…

согласен! собрал штук 5 сложных, всё работает, полностью переделал подвеску на Nanda B 8Е, так что она теперь едет а не тупит в поворотах, а тут Аксиал, народный, не пошёл, бывает!

asiddd
romanmotruk:

ну не в обиду всем, вопрос красоты у меня на 2-м месте, пока не катал ЭТО в грязи, не знаю что на что влияет в динамике и после определённых телодвижений , потом будет понятно что и как , стальные или пластиковые шарики, 3 рычага или 4, выворот нужен или нет, 4 поворотных колеса или 2

Если хотите чтоб подвеска работала, ставте стальные шары. Шпилька м3 слишком мягкая, будет гнуться при нагрузке.

senatoreve
DIVISION:

Все таки, Вы что-то не то собрали…)

www.youtube.com/watch?v=BmrDWqYkW6o

romanmotruk - это НЕ про вас, просто вспомнилось при фразе “что-то не то собрали)”

asiddd, извините, но я вас наверно таки не послушаю и буду собирать Аксиал по частям. Инструкцию скачал, вроде все детали в продаже есть)

romanmotruk
asiddd:

Шпилька м3 слишком мягкая, будет гнуться при нагрузке.

ть.е. шпильки стальные из 3 мм стали гнутся? круто…т.е. трубка люминь 6 мм, ну это не долго найти.

senatoreve:

это НЕ про вас, просто вспомнилось при фразе "что-то не то собрали

я был-бы рад, если-бы так можно было!

DIVISION
romanmotruk:

ть.е. шпильки стальные из 3 мм стали гнутся? круто…т.е. трубка люминь 6 мм, ну это не долго найти.

я был-бы рад, если-бы так можно было!

Гнутся, точнее играют…

Darton

Вижу очень часто на форуме идут обсуждения концов!
Решил и свое вставить,
Понял только одно не важно стальные концы или пластиковые, они очень скоро начинают люфтить и люфт только увеличивается, а меня это сильно раздражало:(

Таким образом прикупил вот такие концы



Но у них есть один большой недостаток, резинка очень мягкая и рвется практически сразу, поэтому был куплен силиконовый шланг 8мм по размеру и установлен вместо заводской резинки, и вот оно счастье, уже прошло 7 месяцев со дня установки и ни малейшего люфта нигде, 😁

carrtman

траксасовские наконечники начинают люфтить ооочень не скоро, даже стоковые со старых аксиалов(когда еще стальные шары ставили) спокойно ходили по году, а алюминиевые наконечники это очень непредсказуемая вещь, очень любит в них резьба разбиваться и даже срываться совсем, на 4вдшных амортах с люминивыми наконечниками это очень быстро происходит и в один прекрасный момент из него вырывает шток и пружины разбегаются во все стороны, с такими наконечниками в подвеске это грозит сворачиванием кардана, если один или несколько рычагов разберется на ходу…

DIVISION, куда играет то? если на шпильку одеть люминевую трубку то тяга будет ничем не хуже заводской

DIVISION
carrtman:

траксасовские наконечники начинают люфтить ооочень не скоро, даже стоковые со старых аксиалов(когда еще стальные шары ставили) спокойно ходили по году, а алюминиевые наконечники это очень непредсказуемая вещь, очень любит в них резьба разбиваться и даже срываться совсем, на 4вдшных амортах с люминивыми наконечниками это очень быстро происходит и в один прекрасный момент из него вырывает шток и пружины разбегаются во все стороны, с такими наконечниками в подвеске это грозит сворачиванием кардана, если один или несколько рычагов разберется на ходу…

DIVISION, куда играет то? если на шпильку одеть люминевую трубку то тяга будет ничем не хуже заводской

Это понятно, что в трубку. Имелось ввиду если использовать без трубки. Я так понял.

carrtman
DIVISION:

без трубки

без трубки это как минимум некрасиво:)
Модератор:
DIVISION, сокращайте цитаты пжалста

asiddd
carrtman:

без трубки это как минимум некрасиво:)

Жень если без трубки, конечно же! разговор именно про это и идет!

Александр а ссылочка есть?

romanmotruk
Darton:

силиконовый шланг 8мм по размеру

в автомагазинах отечественных запчастей, вакуум корректор, 4 вида таких трубок, 8 мм по наружи 3 внутри 4 внутри и 10-12 по наружи и тоже 3 и 4 внутри
можно в пластиковое ухо линка вставить такой шланг и сразу на втулку, и порядок, хотя метал тоже неплох…

gtblack1988

Из коробки заменил сзади верхние тяги на у образную, через некоторое время появился люфт, поменял обратно но с железными шариками от тракса.разницы в артикуляции не заметил.единственное при большой нагрузке на заднюю ось их изводит, потом сделаю из нержавейки.

Единственное не охото менять у тягу спереди, так как больше нравится что площадка для сервевы на 3х болтах.и опять минус люфт.

gtblack1988

Как то не так, лишнее. Главное чтоб вам нравилось.

Да и судя по своему опыту одни фары долго не протянут, у самого уже хорошие царапины от веток и переворотов.

BlackFlash
senatoreve:

asiddd, извините, но я вас наверно таки не послушаю и буду собирать Аксиал по частям. Инструкцию скачал, вроде все детали в продаже есть)

Не стоит… Я тоже сейчас об этом думал - собрать по частям… В итоге, прикинув по деньгам и времени - лучше куплю готовый РТР, что не надо - продам с него. 😃 А дальше буду уже доделывать под то что я хочу…

dimka6366:

накинул тонер по кругу

Надо было лаком полупрозрачным… 100%-я тонировка не айс как-то… 😦 Был бы цвет другой - очень возможно.

dimka6366
BlackFlash:

лаком полупрозрачным

можно и 75 % тонировкой… такой же эффект что и от лака!!! просто остались куски,вот и решил забабахать… не так хоть внутренности видны😁

gtblack1988:

Как то не так, лишнее.

это ты про люстру имеешь ввиду?😉 я уже писал какова причина их установки… так же можно ящик поставить,нарисовать ручкой окна и двери… и тогда уж тОчно ничего не отламаешь 😆

blizzard=

А антенна перед лобовухой-это то, о чём я подумал?))

dimka6366
blizzard=:

А антенна перед лобовухой-это то, о чём я подумал?))

А я еще не придумал куда ее деть!)