Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

GreenDi
gtblack1988:

ртре резина хорошая,

Она лучшая, если в грязь не лесть!
Да, и в грязи она не хуже rc4wd.

Сергей12

Народ кто чем красит кузова? лексановские. Поделитесь опытом.

newdendi

Специальная краска для лексана. Например тамия с маркировкой PS. Но она только в балончиках. Мне больше нравится красить аэрографом лексан, аккуратнее получается. Краска также продаётся в модельных магазинах, название не помню.

Сергей12

а как покрасил обязательно серой краской покрывать?

vladmir
maxxl:

Заказал кит динго

  1. По мне аксовские “рипсау” едут не хуже резины rc4wd. Диски rc4wd добавят веса внизу, ну и покрасивше. На последнем этапе(Владивосток) ехал на штатных дисках и резине, только отверстия в дисках залил герметиком, результат отличный.
  2. У меня акс полностью сток, только спур/пиньон 32 модуль. Все переделки в основном руками. Если есть монета возьми карданы джунфанк.
gtblack1988

Я уже (вроде 2 или 3 раза) сменил внутриннюю часть часть кардана(клинило)
У знакомого еще старые родные корданы стоят и бед не знает с ними.

maxxl

Значит резину оставлю, только диски закажу с бедлоками, думаю заморачиваться не стану, возьму стампед вилс за 39$ и карданы джунфаковские.
А поводу драгбрейка что скажете? Он необходим или можно обойтись без него?

gtblack1988

Ездить можно, но хреново
У меня сейчас стоит 8.5Т пиньен 13 спур87, на небольших горках не скатывается, а чуть больше то все, приходится тормозить, но задний ход это уже проблема,года катится и жмешь на тормоз.хотя мне можно сделать тормоз но нужна карта.

Sergey2008
gtblack1988:

8.5Т

куда столько то? осталось еще 3.5 поставить…

Сергей12

народ 2 вопроса.

  1. что за штуки зеленые идут в комплекте с набором. отпечатки колес там.
  2. родная резина махис какие нужны диски под неё 2.2 ? или 1.9?
gtblack1988

Что было то и поставил, родная консерва почти сдохла.выше было видео как едет.

CondorSS20
Сергей12:

что за штуки зеленые идут в комплекте с набором. отпечатки колес там.

Размечать трассу

Сергей12:

резина махис какие нужны диски под неё

В описании четко же сказано, что 1.9

--------------------------

Сегодня первый раз подержал в руках Axial SCX10 Rubicon RTR. И оформился давно назревающий вопрос. В каталоге доп частей у аксиала ко всем SCX10 есть алюминиевые стойки с шагом в 5 мм в длинну

Я понимаю, когда из них собирают подвеску на тягах в продвинутых проектах, но в РТР-то их куда ставить? Так и не понял… Просветите, пожалуйста.

asiddd
CondorSS20:

Сегодня первый раз подержал в руках Axial SCX10 Rubicon RTR. И оформился давно назревающий вопрос. В каталоге доп частей у аксиала ко всем SCX10 есть алюминиевые стойки с шагом в 5 мм в длинну

Ими удлиняют игрики при переходе на люминь. Поэтому и идет как доп аксесуар

vladmir
maxxl:

А поводу драгбрейка что скажете? Он необходим или можно обойтись без него?

Если триалить собираешься: камни, горки то нужен, желательно регуль с брэком до 100%. Если по грязи на ровнине то можно и обойтись. У меня рег с максимальным брэком 30%, для триала не хватает, даже если акс по минимуму загружен.

maxxl

Народ, помогите с регулем, тему в купипродай открыл, но там в основном те кто продают что-то сидят или покупают, а тут мож у кого валяется ненужный, мне через пару недель надо будет, мотор есть аксовский родной а рег найти не могу, хотя вроде был.
И еще вопрос, чем отличается регули ае1 от ае2? По цене на ибее в 2-3 раза отличие, и все пишут что взаимозаменяемы.

sroot
maxxl:

И еще вопрос, чем отличается регули ае1 от ае2?

  1. Ае2 производства кастл криейшнс
  2. Ае2 имеет драгбрейк, отсечку липо и другие настройки (тк производства кастл)
  3. Силовая часть Ае2 собрана на более высокопроизводительных транзисторах
  4. Ну да взаимозаменяемы, но это точно так же говорить что регуль от ХСП и новак рустер тоже взаимозаменяемы=)
Lonsdale

В копилку по небольшим доработкам, сделал подкрылки из контейнеров под продукты, квадратной формы размер 140х140 по верхней части контейнера, зашкурил, покрасил, посмотрим сколько краска задержится ибо на не шкуренной слезает легко.

blizzard=

Вряд-ли на полиэтилене долго продержится, но, с другой стороны, кто их там видит, под кузовом? Подкрылки хорошо делать из чёрных пластиковых папок, они и клеятся хорошо, и форму можно феном придать, теми-же, кстати двумя контейнерами))

vladmir
Lonsdale:

посмотрим сколько краска задержится

Может грунтануть перед покраской, должно получше держаться.