Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Lordy
rws:

стр 18

Открыл, и смотрю, там нарисовано две тяги которые устанавливаются к месту крепления амортизатаров к мосту, однако прямых тяг которые ставятся вместо У-тяги я там не наблюдаю. Там как раз присутсвует именно У-тяга на рисунке.

Serujio
Lordy:

Открыл, и смотрю, там нарисовано две тяги которые устанавливаются к месту крепления амортизатаров к мосту, однако прямых тяг которые ставятся вместо У-тяги я там не наблюдаю. Там как раз присутсвует именно У-тяга на рисунке

Похоже у вас старая инструкция от кита зеленого грузовичка. Там Y-тяга и спереди и сзади.

colsil

Да и по ссылке тоже старые инструкции, в новых китах только У-тяга, причем пластиковая, и в инструкции ни слова о 4 линковой подвеске.

Сергей12

при езде по прямой и на маленькой скорости машинка едет немного дергается. как я думаю это карданы закусывает это норм? лечится?

Electro

Карданы нужно собрать так, чтобы дырки креплений к мосту и раздатке были параллельны друг другу. Проверьте это. Если не поможет, то возможно слишком большой угол карданов, если акс лифтанутый. Если ни то ни другое - карданы старые и менять.

colsil

Раз пятый это пишу. Кардан не ШРУС, два кардана - ШРУС, кардан дает неравномерность вращения, а второй кардан ее убирает, если же их неправильно собрать, неравномерность не уберется, а наоборот очень сильно усилится.

Electro

Владельцы рубиконов (кузовов), напишите пожалуйста, кому не лень, расстояние между порогами кузова, заранее спасибо.

asiddd

Какое именно расстояние, по ширине? Странно… К сожалению линейки нет, но имея два кузова скажу так он ровно такой же по ширине как и кузов хончо.

Ну а вот мои обновки пришел небольшой тюн.


Начал собирать новую тачку.

Electro

Да, по ширине от порога (двери) до порога, не по крыльям а именно это нужно. Оно как у хончо?

asiddd
Electro:

Оно как у хончо?

я приложил, один в один!

Алексей178

Добрый день, прошу только сразу не банить, если пишу не в тот раздел! Вопрос такой: купил новый Аксиал хончо и теперь хотел бы найти человека из Питера который имеет опыт в герметизации электроники данной модели. Я конечно прочитал кучу гайдов, посмотрел кучу видео, но меня смутили комментарии людей которые в первый раз герметили и запарывали новую электрику;) Если есть желающие помочь, пишите в личку.Мне например понравился метод герметизации plasti dip’ом.

dokl36

Во-первых, вроде есть тема по герметизации электроники. Предлагаю продолжить писать туда - ведь неважно, на какую модель ты герметишь электронику.

А во-вторых, не очень понятно, как можно запороть неправильной герметизацией? Запороть можно последствиями. 😃 По-моему, в ФАКе это все тоже давно есть - как правильно, а как нет. Мне кажется, лукавишь ты - не всё ты перечитал… Иначе бы начал с уточняющих вопросов по выбранным тобой методам, а не с вопроса “Как”. Без обид. 😃

GHOST_J_D

Всем привет.
Решил сменить религию с дрифта на трофи. С выбором шасси не мучался а вот с выбором начинки прошу помоч.
1)Какой кит лучше в плане проходимости динго (проходимый но не устойчивый) или джип (устойчивый но проходимости типа меньше) ?

2)Какую главную пару в плане трофи лазанья выбрать выбрать 13\87 или оставить сток 20\87 ?

3)Чем это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L
отличается от этого www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L… ? Я так понял, что по конструктиву он надежней как то? не могу уловить разницу или ее просто нет?

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L

5)Разъемы везде ХТ60

  1. hobbyking.com/…/__9435__ZIPPY_Flightmax_4000mAh_2S… 2 штуки осталося от дрифтилки

7)как ее загерметить и как вообще герметится соединение батареи с регулем?

  1. www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewIt… одна на руль вторая на лебедку

  2. www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewIt… под свет и лебедку

  3. Карданы www.junfac.com/shop/index.php?main_page=pro

  4. Тапки www.junfac.com/shop/index.php?main_page=pro

  5. Стоит брать www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L… ?

  6. Еще момент www.axialracing.com/products/…/instru...курил пол дня. Так понял что в комплекте есть все детали для переделки место у - тяги схади и с переди на т. н. 4-линковую подвеску пластиковую?

  7. И еще, где есть отдельно отражатели на передний свет для динго или в ките идут норм пластиковые которые не надо красить? Или где то сожно заказать на динго решетку радиатора в сборе с отражателями?

Благодарю за осиливание многобукв и жду критики или советов по каждому 😃 просто запутался с выбором 😦 в дрифте как то проще все было Спасибо.

carrtman

все ссылки кривые…
да и вопрос не совсем понятен, динго наоборот короче рубикона, в плане проходимости разница между ними не большая, все укладывается как раз в нюансы разной базы.
какая пара зависит от мотора и нужной скорости, ну и конечного веса.
разъемы почему именно такие? большинство вроде бананы юзает, хотя разница небольшая.
герметить ни разъем ни акк не нужно, ничего не случиться

GHOST_J_D

😕 простите за ссылки. Вот такой набор на дингу подумываю взять.
3)Чем это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVVB2&P…
отличается от этого www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBJEK&P… ? Я так понял, что по конструктиву он надежней как то?

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSWL3&P…

  2. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… одна на руль вторая на лебедку

  3. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… под свет и лебедку

  4. Карданы www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in…

  5. Тапки www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in…

  6. Стоит брать www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAJN&P… ?

А разъемы такие просто еще есть с прошлой модели, решил их и ставить.

carrtman
  1. отличаются моторами, разницу врятли почуешь, бери тот что дешевле, ну или тот что дороже, если средства позволяют, оба мотора хорошие
  2. бек однозначно брать, выбор хороший
  3. серва тоже ничего, у меня такая была, до сих пор фунциклирует, правда такая же сгорела на первых пяти метрах, но это скорее всего брак был
  4. самолетная аппа под свет и лебедку, в смысле?
  5. карданы хорошие
  6. диски тоже одобряю:)
  7. щетки в запас лучше взять, в воде они имеют привычку очень быстро выгорать, тратить деньги на пружины нет смысла, с ними что то сделать сложно, если только посеять
GHOST_J_D

Спасибо за разверутый ответ. Серва блюбрд у меня и то этого была, и еще у нас в городе много у кого этой фирмы на шоссейках стоят, проблем никто не испытывал. По этому на нее и пал выбор. Аппа самолетная - каналов много на пистолетной бюджетной максимум 3 сколько видел. А тут минимум 4 нада под газ, руль, свет, лебедка.

pаravoz

Регули текин FX-R у меня стоят на ТФ2 и Аксиале. Без беков. Сервы блюберд цифровые на 14 кг. Смысла во внешнем БЕКе не вижу. И без него никаких проблем. Оба регуля стоят в боксе для приемника Траксас. Перегревов не было.