Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Spark23

всем спасибо за советы. сразу скажу у нас тут ниче не купишь, есть парочка хоббийный магазов, но там только китайский поддельный хлам на двс монстры итп.
все заказывали со штатов.

после эксплуатации по камням заметно ободрались мосты, есть какие то спец приспособы для защиты? ткните ссылку плиз, а то ничего не нашел или заделитесь своим опытом

Sergey2008

мосты у всех обдираются
можно не париться, до дифа не протрется=)

Remington12
Spark23:

после эксплуатации по камням заметно ободрались мосты

Даже металлические мосты обдираются. Ничего страшного, ИМХО.

Dimka#

Господа, здравствуйте! Посоветуйте где купить деталюшку, к которой амортизатор крепится сверху. ато одна ножка обломилась (ухо в месте крепления к раме)

losist

ее можно заказть только из за бугра, но можно поступить проще, сделать ее самому, взять металический прут согнуть под нужным углом, взять трубочки нужного диаметра, и все это дело спаять идентично штатной конструкции, только вот одно но, паять надо хорошо это раз, да и по хорошему надо все остальные тогда тоже заменить.вот пример

Dimka#

спасибо за совет. наверно проще заказать из за бугра. вот только не найду, где. и сама процедура заказа мною пока не изучена.
Не подскажете, какой каталожный номер у этой детальки?

carrtman

можно сделать еще проще-

выпиливаешь из алюминия загогулину нужной высоты и формы и прикручиваешь к раме, можно и дырок разных насверлить, что бы регулировать крепление по высоте и наклону

uazzzik73

на счет дифов.я на аксиаловские мосты ставил диф вместе с шестернью от вилли кинга. все подходит как родное,и морочится с заказом дифа с сотелитами ненадо.

Selivanov

Всем привет!
Вчера стал счастлвым обладателем Хончо KIT.
Начал сборку, когда собрал мосты, то обнаружил проблему, один из мостов если начать вращать за кардан крутится не плавно и легко, а рывками и туго. Такое ощущение что, что то закусывает… Собрал все правильно по инструкции, сегодня попробывал поменять местами “большую” шестеренку, все осталось попрежнему…
Есть подозрение что брак в шестерни, которая соединяется с карданом… Но решил спросить здесь, может есть более простой выход или все таки придется покупать новые шестерни?
Заранее благодарен за ответы.

E-speed

попробуй разобрать мост и все внутренности вложить в одну половину моста и покрутить…

Selivanov

Уже пробывал, если не давить на “большую” шестеренку, то все крутится нормально, но как только на нее надовить (т.е. как будто закрученый мост) то начинается эта беда…

Remington12
Selivanov:

Есть подозрение что брак в шестерни, которая соединяется с карданом…

Если при внимательном визуальном осмотре брак не виден — дело в чем-то другом.

E-speed

а шестерёнки силуминовые???
если да, то покупай вот эти…
tcscrawlers.com/Axial-AX10-Heavy-Duty-Bevel-Gear-S… (не рекламма)

а вообще у меня есть родные два комплекта нулёвых шестерёнок, могу один отдать за символическое вознаграждение…)))

Selivanov
Remington12:

Если при внимательном визуальном осмотре брак не виден — дело в чем-то другом.

Но в чем же еще может быть скрыта проблема? Вроде механизм то простой…

[QUOTE=E-speed;1851339]а шестерёнки силуминовые???QUOTE]

Да фиг знает, стандартные, которые идут в KITе…

E-speed

если светло-серые то силуминовые…

uazzzik73

может внутрений подшипник ведущей шестерни не доконца посажен, и она сильно выступает.поэтому в собраном мосту не крутиться.иль может шайба регулировочная стоит на валу между подшипником и шестеренкой.попробуй осадить эту конструкцию глубже,молотком непример;).(образно)

Selivanov
uazzzik73:

может внутрений подшипник ведущей шестерни не доконца посажен, и она сильно выступает.поэтому в собраном мосту не крутиться.

Блин, вот я чайник😒
Да ты прав!!! Сейчас с большим усилием надавил на ведущую шестерню и она на долю миллиметра зашла глубже, и все стало ОК!!!😲
Огромное спасибо за подсказку!!! И все кто давал советы!!!
Теперь знаю немного больше чем раньше😁

Poljakov

В связи с установкой новой резины пришлось сделать масштабный 2" боди-лифт (5мм), видоизменить и доработать для трофи передний бампер (шакл и рога для наброски буксировочного или лебедочного троса, ну и сделать проушины сзади.

Remington12

Хочу проапгрейдить мосты на SCX10.
Рассматриваю 2 варианта: 2 управляемых люминевых моста от Integy, либо комплект мостов (задний прямоходный) от “Комода”. Цена практически одинаковая ±15 баксов.
Кто чего могет сказать по этим комплектам?