Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

9087714
dimonyhic:

Вот взял наконец-то.

А я ребят по радуюсь за человека, а надо это ему или нет, время покажет, будте снисходительнее.

TRAXIAL

Все понял ухожу я от вас пока .

Да,мне ответили примерно также.Похоже что здесь могут
только взрослые дятьки п*иськами меряться на двох страницах -
и что интересно модератор тогда молчит!
Вас поздравляю с покупкой а Вас с большой терпимостью и
коррекностью к новичкам вроде нас.
Кстати-эта ветка об одном из самых популярных шасси почти
заглохла,почему-то?Странно все это.

Flamen

я вот вчера тоже прикупил рубика кита ) и очень рад этому ) а все из-за вас товарищи… почитав и насмотревшись на ваши шедевры … а так тоже заметил что как то негативно относятся к новичкам в триальной ветке:( ну и пусть все равно спасибо вам ) теперь я владелец трофийки ) заказал уже диски и резю с всем известного магазина, система едет бк сенс на 21.5 SkyRc Cheetah, серва савок 1257tg осталась от дрфтухи второй ) вот как то так.

asiddd
My_Way:

SCX10 Jeep Wrangler G6 1/10th Scale Electric 4WD - Kit

Только вот инфы нет никакой(((( все ссылки на сайте не работают,

hellslayer

Подскажите, какая разница по шасси в китах Динго и Рубикон ? Что-то еще кроме резины и базы что-то есть важное ? Заранее извиняюсь, если подобный вопрос из разряда баяна, но перевернуть 143 страницы темы разом тяжко)

My_Way
asiddd:

ссылки на сайте не работают

а у меня вроде норм…
ну там кузовок новый с люстрой и база 305мм, все остальное уже хорошо всем знакомо. Я так понимаю это замена динго кит (ходили слухи что его снимут с производства)

Electro

Ссылки работают, все норм.

hellslayer
Можно и не читать все страницы, а посмотреть даже картинки на сайте производителя =)
А так то, что вы не перечислили - бампера и амортизаторы. Более ничем. Аморты с алюминиевыми корпусами. По работе мало чем отличаются от обычных.

asiddd
My_Way:

ну там кузовок новый с люстрой и база 305мм, все остальное уже хорошо всем знакомо. Я так понимаю это замена динго кит (ходили слухи что его снимут с производства)

на мануал не работает! Извиняюсь, не так выразился, хотел посмотреть какие пластиковые элементы идут в комплекте бонусом. Стало интересно есть ли задние фендеры. На фото видно, но не понятно заужен или нет кузов, есть ли задний бампер и реально ли поставить задние фендеры от длинной версии. Ну и в конце концов номера для заказа кузова и тяг!

Link lengths included:
6x106mm
6x98mm
6x33mm
алюминий или пластик?
если все алюминий то просто супер!

diligance

Интересно когда появится новый Кит в продаже. Об этом на сайте нет информации.

Electro

Да кстати, мануал не открывает. Видимо еще не залили или до конца не подготовили, в scx разделе его даже и нету.
Тоже интересует вопрос задних фендеров. Даже фиг с ним с бампером (хотя хотелось бы), но без арок смотрится как то недоделанно или колхозно.

kabuum
asiddd:

Link lengths included: 6x106mm 6x98mm 6x33mm алюминий или пластик? если все алюминий то просто супер!

Если смотреть страницу, то легко можно найти следующее:
THREADED ALUMINUM LINKS
The lower suspension links are machined from aluminum to reduce flex and provide precise control over the roughest terrain. The tubes are threaded at both ends for easy assembly and make for a durable 4-link suspension. We’ve also included a threaded aluminum steering link which helps guide your vehicle with more precision.
 И на всех картинках нижние рычаги люминь

Имхо: он выглядит наиболее симпатично, чем другие Рубиконы

Bilbo

Передний мост заглючил. Без нагрузки (навесу) начинает дергаться, словно заедает. Если поставить машину на поверхность едет нормально. Разобрал надеясь визуально найти причину - ничего необычного не заметил.
Дифф набит шрусовской смазкой.
Задний мост так же набитый шрусовской смазкой введет себя адекватно.
Куда копать?

Electro

Кардан передний не так собран, если он стоковый. Нужно чтоб хвостовики моста и рздатки были в одном положении. Отверстия в карданах под хвостовик должны быть в одном положении.
ТАк же на кардане есть риски, указывающие на то, как 2 половинки должны быть собраны относительно друг друга. Но иногда и оно собрано не так, потому проще смотреть по местам крепления кардана к хвостовикам.

Bilbo
Electro:

ТАк же на кардане есть риски, указывающие на то, как 2 половинки должны быть собраны относительно друг друга.

Это было выставлено.

Electro:

Отверстия в карданах под хвостовик должны быть в одном положении.

А вот это проверю, спасибо

Serujio
Electro:

Тоже интересует вопрос задних фендеров. Даже фиг с ним с бампером (хотя хотелось бы), но без арок смотрится как то недоделанно или колхозно.

Читаем что написано:
The Jeep® Wrangler G6™ comes with a variety of upgrades including a custom 2-door Jeep® Wrangler Rock Racer Body with deleted rear fenders, trail modified smooth sides and a dove-tailed rear section and for maximum clearance.
Что в вольном переводе означает, что кузов обновлен, 2-дверная версия с удаленными задними расширителями, триал модификация с гладкими сторонами и обрубленным задним хвостом для максимального клиренса.

Так что это специально убрали фендеры, задний бампер и даже задние фонари идут наклейкой. Типа урезанный вариант, и кстати, дешевле чем RTR $380 и четырехдверный кит за $320
А новый всего $300
www.rpphobby.com/product_p/ax90034.htm (не реклама)

Видимо, действительно готовят динго отправить в архив, и на замену его подсовывают “дешевый” кит в котором ничего лишнего, но все “новое”

Electro

Сергей, читать лень просто на англе, хотя умею =) То ли дело на картинки попялиться и все.
К тому же вдруг в комплекте есть вторые передние фендеры (хотя вряд ли), которые можно воткнуть назад… Хотя можно и отдельно их купить и налепить.
Вообще жалко будет если динго уберут совсем. Интересный он по своему.

Serujio
Electro:

К тому же вдруг в комплекте есть вторые передние фендеры (хотя вряд ли), которые можно воткнуть назад… Хотя можно и отдельно их купить и налепить.
Вообще жалко будет если динго уберут совсем. Интересный он по своему.

Мне кажется, ничего там нет, дешевая цена из чего-то складывается и тут она складывается из отсутствующих фендеров, заднего бампера и 5го колеса.
Вместо всего этого новая клетка и люстра.

Динго может и не уберут, или уберут, но не сразу. Они сейчас не прямые конкуренты так как есть разница в колесной базе.
Причиной, по которой могут убрать динго, это его цена, сейчас вся линейка SCX-10 ушла в ценник 300+. Кроме динго.

asiddd
kabuum:

Если смотреть страницу, то легко можно найти следующее:

перечень читаем внимательно) ссудя по картинке их всего 2-4 98мм которые!

carrtman

Модератор:
товарищи, вы чего тут развели то? тема про конкретное шасси, все что его не касается заслуживает медали.

kabuum

Кажется я нарываюсь на медаль, но…
Александр, нижние тяги длинной 98 мм люминь 4 штуки (хотя может только задние, спереди ни на одной фото нельзя рассмотреть нижние тяги) и плюс рулевые тяги на 33 и 106мм.
axialracing.com/…/axial_jeep_wrangler_g6_01_800px.…