Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Chuuups

Да всё штатное.Уже настроил.Тормозить хоть как то стал.С того же уклона уже не скатывается.

Сергей12

Люди скажите C-hub от AX10/Wraith/XR10 подходит для scx10 ?? Или кто ни буть может сказать внутренний диаметр ц хаба от AX10/Wraith/XR10…

carrtman

нет, не подойдет, схема крепления другая совсем

gtblack1988

Зачем экспериментировать когда для scx10 и так много тюна?

asiddd

В данный период жизни у axial как бы 2 совершенно разных ах10)

Михалет

Если уменьшить базу, то придется что-то делать с карданами, что бы они нормально работали?

9087714

Я ничего ни делал, укоротил базу по кузов d90, изначально Динго был. Все отлично работает.

ФеДьКо
9087714:

Я ничего ни делал, укоротил базу по кузов d90, изначально Динго был. Все отлично работает.

Так у динго и так короткая база, куда еще короче то?

Михалет
ФеДьКо:

Так у динго и так короткая база, куда еще короче то?

У меня Хончо, база 313 мм.

blizzard=
Михалет:

Если уменьшить базу, то придется что-то делать с карданами, что бы они нормально работали?

Всё зависит от конкретного случая-насколько укорачивать, поднимется-ли подвека, изменятся-ли углы… Если без особого изменения углов крестовин, то обрезать их несложно, до нужного размера, если родной ход уже выбран.

hellslayer
Михалет:

Если уменьшить базу, то придется что-то делать с карданами, что бы они нормально работали?

К слову, неспешно собираю сейчас кит рубикона так там в отливке аж три пары корпусов карданов разной длины

Михалет
blizzard=:

Всё зависит от конкретного случая-насколько укорачивать, поднимется-ли подвека, изменятся-ли углы… Если без особого изменения углов крестовин, то обрезать их несложно, до нужного размера, если родной ход уже выбран

Хочу переделать под D90 (база 275 мм), т.е. укорачивать надо на 38 мм.

Adm266

Если кому надо, то могу переслать чертежи рамы, площадки под коробку и поперечин (задния и передняя) в формате DWG для раскроя металла лазером.
Сейчас вырезал и вроде все нормально.

gtblack1988

У меня на работе машина понимает dxf (оператор плазменной резки чпу я )) )

Skodnik
Adm266:

Если кому надо,

да, кстати, DXF поболее котироваться будет)) а учтены в развертке продольные изгибы рамы?
в целом, видится мне, если уж копировать раму, то резать ее вместе с площадками и перемычками из люминя полностью, как у топкадовской копии

gtblack1988:

оператор плазменной резки чпу я ))

а хватит у плазмы точности на отверстия 2.5 мм?😉

Adm266

Могу и в dxf сделать. Продольные изгибы отдельно дорабатываются. Сегодня отдал. Завтра будет результат. Угол гиба 5 градусов. Отверстия не прорезал. На их место сделали просто гравировку. Необходимо сверлить в ручную. В противном случае потом трудно нарезать резьбу, если она потребуется.
Я тоже сначала думал про люминь, но из-за единичного заказа портится целый лист. Все в отказ идут.

gtblack1988

На моей установке нет 😄
У меня есть в запасе нержавейка 3мм, нормально будет?

asiddd
gtblack1988:

На моей установке нет 😄
У меня есть в запасе нержавейка 3мм, нормально будет?

Из нержи раму? Это как минимум кощунство! Но гламурно…

carrtman

а какая разница, покраситься и сам забудешь из чего она, единственное что нержа немного тяжелее обычной железки

Skodnik

нерж тяжелее черняги, которая, в свою очередь, тяжелее люминя, и мягче. для рамы, наверное, совсем уж если в мире весь люминь закончился)) если пошариться по металлобазам, то кто-то точно продает обрубки от листов. также никто не отменял “ну у нас ситуация - надо!”. некоторые за дополнительную денюжку могут включить в раскрой чьего-то заказа. на крайняк можно купить метр профиля по-мощнявее - 100х100х60 какой-нибудь - вот и запас люминя на несколько рам))
только неясен экономический смысл этой затеи при отсутствии свободного доступа к оборудованию. особенно, если фрезеровать. очень много народу, которому наплевать на качество получаемой поверхности, и единичный заказ может быть выполнен с косяками в виде задиров, “ступенек” и прочих прелестей…