Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Antoniusx
hellslayer:

RTR же со светом идет, разве нет ?

Рубикон РТР идет без блока света и без фар и отражалок. у хончо есть фары +доп комплект их и блок света

EЖ

Прошу подсказки. Перед первой поездкой в грязь забил мосты Литолом и загерметил электронику. Грязь вроде не сильная была. После возвращения сразу машинку отмыл и три дня она стояла дома. Сегодня покатался по квартире и обнаружил скрип при движении с малой скоростью. Покрутил в поднятом положении. Вроде скрепят крестовины карданов (передняя сильнее). И в крестовинах налет ржавчины. Отсюда вопрос. Чего я не сделал по возвращении из грязи? Скрип при увеличении скорости движения пропадает. Забить на него или как то лечить? Как вообще борются с попаданием грязи в крестовины? (появилась идея на сочленение надеть термоусадку потолще и края усадить (типа пыльника). Предварительно естественно вычистить узел и может даже смазку заложить).

Заранее спасибо за ответы.

okidoki2003
:

Вроде скрепят крестовины карданов

что за карданы? сток? или иные?

carrtman

после мойки надо было протереть карданы салфеткой, лучше после грязевых процедур разбирать шарнир, протирать все тряпкой, салфеткой, что бы чисто вобщем все там было, мазать открытые пары трения в таких масштабах нельзя- съесть все нафик
п.с. постоянно чистить карданы быстро надоесть, так что можно забить на это дело, все равно скрипеть будут(какие кардана совершенно всеравно)

EЖ

Спасибо. Вся машинка сток. Открытые мазать и не собирался. Идня была именно пыльник сделать, а уж только под него смазку. Ну а пока тогда просто разберу и очищу.

9087714

Вот такая штука вполне решает проблему обработки карданов, через несколько секунд, уже все сухо и чисто. Я руки ей обрабатываю, после масленых операций. Хватает на долго. Запаха не имеет, без хлора. (не реклама) Есть в обыкновенных автозапчастях.
www.ekpv.ru/component/…/Itemid,34/
С трубочкой напор отличный из карданов все вымывает.

blizzard=

Вот вы сложности замутили… Прокрутить вперёд-назад в ближайшей луже, сразу после покатух, и вся любовь)) Потом, при желании, дома промыть, ничего хрустеть не будет.

EЖ
blizzard=:

Прокрутить вперёд-назад

Вот это я и не сделал, когда мыл. Теперь буду:)

ФеДьКо

Ребят, вопрос, у меня рег родной аксиаловский, что бы липо использовать его надо как то перепрограмировать, или можно сразу использовать липо?

Skodnik

у ртр в стоке рег запрограммирован на липо. бамажка даже зелененькая об этом вещает))

димавлад

всем привет!дайте ссылку на кузова чтоб на аксиала SCX 10 подошли!?!?!?плиз

ФеДьКо
Skodnik:

у ртр в стоке рег запрограммирован на липо. бамажка даже зелененькая об этом вещает))

У меня не ртр, у меня рег в пакетике отдельно был ни каких на нем бумажек не было!
То есть если он не запрограммирован , то я подключу липо и ничего не будет работать посто, или рег сгорит?

Electro

Нет. Аккум разрядится до такой степени, что после не будет заряжаться. С регом ничего не станет. А то родной регуль аксиловский - так их 2 вида есть. АЕ2 поддерживает липо по умолчанию с завода. Об этом скажут 2 пищания при подключении 2с липо и 3 пищания для 3с липо.

GreenDi
ФеДьКо:

у меня рег в пакетике отдельно был

Тогда надо отдельно, в пакетике, програматор к нему или читать инструкцию и пультом программить.
Пару страниц назад была сылка на инструкцию на русском ( но лично для вас готов её повторить)
rc-auto.ru/documentation/id/814/
rc-auto.ru/documentation/id/309/

Flamen

народ кто кит рубика собирал, такой вопрос. при сборке моста обратил внимание что половинки не совсем ровные при прикладывании к друг другу,а точнее орех плотно сидит а на балках так называемыех на концах щели где подши стоят ( так и должно быть ? доступно написал ? ))

ФеДьКо
Flamen:

народ кто кит рубика собирал, такой вопрос. при сборке моста обратил внимание что половинки не совсем ровные при прикладывании к друг другу,а точнее орех плотно сидит а на балках так называемыех на концах щели где подши стоят ( так и должно быть ? доступно написал ? ))

У меня на динго ките такая же хрень, с-хабы надел и прямоходы, и все норм!)

GreenDi:

Тогда надо отдельно, в пакетике, програматор к нему или читать инструкцию и пультом программить.
Пару страниц назад была сылка на инструкцию на русском ( но лично для вас готов её повторить)
rc-auto.ru/documentation/id/814/
rc-auto.ru/documentation/id/309/

У меня на хонче и на динго с виду одинаковые регули,но на старой хонче регуль размерами меньше чем на динго!

gtblack1988

На задний мост одеваются, чтоб колеса всегда были параллельны.

И не поворачивались

ФеДьКо
Flamen:

а прямоходы эт что ? ))

Это тоже самое что с-хабы только на заднем мосту!)

GreenDi
ФеДьКо:

но на старой хонче регуль размерами меньше чем на динго!

Мозги у кастла все одинаковы, что у новых моделей, что у старых. Даже больше скажу, Мамба монстр макс 2 имеет те же мозги, что и Сайвиндер.

EЖ
:

Идня была именно пыльник сделать, а уж только под него смазку.

Вот такой пыльник получился. Простая термоусадка. Крестовина теперь в Литоле крутится.

А крутится она так
plus.google.com/photos/…/5950966124581983170?banne…