Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Lonsdale
Chuuups:

С затянутым пином слезает с хвоста.Попробую сточить.Тоже подумал что просверлить будет тяжело без станка ровно.

У меня такой же просверлен насквозь и снята фаска с обоих сторон, проблем не было.

5forum

чем сверлили? я 3 сверла убил, так и не просверлил))))

Lonsdale
5forum:

чем сверлили? я 3 сверла убил, так и не просверлил))))

Обычным первым попавшимся, наверное еще совдеповским сверлом по металлу, но на сверлильном станке, я его тоже сжег но просверлил.

asiddd
Chuuups:

шпильку.всё равно слетает

сточи шпильку под ровный кончик, и сточи всю разбитость на валах…и локтайт у меня была похожая проблема, в жунфаках были острые кончики на шпильках.

carrtman
Lonsdale:

но на сверлильном станке

я сверлил вместе с одетым карданом, закис пин и решил не выковыривать его, а просверлить валы, вобщем зажал все это дело в тиски и не спеша, с маслом просверлил все насквозь, минус резьба в кардане, но тот кардан был под замену, так что не страшно, можно было бы крепить кардан просто винтом с гайкой, у раздатки это ни на что не повлияет

Chuuups

Объясните пожалуйста что послужило причиной Перетянутый слиппер и наверное то что она крутилась между двух стальных шестерней? Может быть есть у кого нибудь в москве лишний Robinson Racing Idler Gear Hard Steel AX10 По московским интернет магазинам пошерстил,нет в наличии.

Сергей12

Народ должен быть люфт у главного спура на коробке который идет на мотор? он двигаеться в зад и в перед и даже в бок. + есть эффект (восьмерки) через 2 оборота.

colsil

Взад-вперед двигается, это нормально, в принципе можно устранить шайбами. Радиальный люфт - либо подшипник умер, либо на валу выработка(это если модель давно эксплуатируется, у я недавно менял вал, именно по этой причине). 8-ка может быть вызвана тем, что пружина слиппера кривовато встала, можно попробовать завернуть несколько раз, пока не уменьшится восьмерка.
Хотя 8-ка может быть вызвана и кривоватостью самого спура и вала.

Chuuups
Chuuups:

Может быть есть у кого нибудь в москве лишний Robinson Racing Idler Gear Hard Steel AX10

Ну может быть хоть у кого нибудь есть штатная шестерня AX80010? Готовые помочь,в личку.Сори за офф.

Евгений_928

Друзья подскажите где найти расширители арок от рубикона?

GreenDi
Евгений_928:

где найти расширители арок от рубикона?

В интернет магазинах, раз модельные магазины не водятся в ваших краях.

bamper_w

Какая длина верхних тяг на Динго для переделки подвески на 4-х тяговую?

Сергей12

для чего нужна деталька? ax80009 под номером 6?
Даже так что она заменяет?(ax30410 и ax30411?)

GreenDi
Сергей12:

нужна деталька ax80009 под номером 6

Приезжай, забирай. (это же для спура?)

Сергей12
GreenDi:

Приезжай, забирай. (это же для спура?)

я спросил 😃 у меня она есть. да она для спура но вопрос как это все дело встает? она заменяет обе детали? или как.

GreenDi
Сергей12:

вопрос как это все дело встает?

По инструкции 😃
Правда, меняют их на метал (порошковый), что бы меньше спур восмерил…

Шпиньками в спур, в отверстия болтами притягиваешь спур…

Сергей12
GreenDi:

По инструкции 😃
Правда, меняют их на метал (порошковый), что бы меньше спур восмерил…

инструкция в руках ничего не написано( только как ставить металл). вот как раз у меня восмерит металл ого го как ! Машинки рядом нет но у меня сомнения по поводу шпильки она явно больше чем отверстие в пластике как быть?

GreenDi
Сергей12:

сомнения по поводу шпильки она явно больше чем отверстие в пластике как быть?

Не переживай, это как в хексах, главное не впритык, а что бы не провернулось 😉

Сергей12
GreenDi:

Не переживай, это как в хексах, главное не впритык, а что бы не провернулось 😉

Вообшем самому насечку в пластике делать? И почему сильно так восмерит металл? Не нравиться мне это подши уже разбил. Хотя катал совсем мало!

Смотрю на пластик и мне кажется вал должен быть другой не подойдет пластик на вал который под металл.
сколько инструкций посмотрел не в одной нету как её ставить(

GreenDi
Сергей12:

Вообшем самому насечку в пластике делать?

Так насечка, вроде, во второй детали, а эта часть пружиной с слиперу притягивается.

Сергей12:

И почему сильно так восмерит металл?

Почему??? Выработка, перегрев, перетянут слипер, перекос спура/слипера… Причин много, какая ваша, надо смотреть по месту.

Сергей12:

Не нравиться мне это подши уже разбил. Хотя катал совсем мало!

Так может не правильный зазор спур/пиньон, при избыточной мощности… Если спур открыт, то камень в спур попал (могло и вал мотора поломать “бывали случаи”, могло и спур деформировать)
Может хотя бы фото, поподробнее, а так можно долго гадать и не разу не попасть 😉