Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

dokl36

Дело в том, что именно тот, который свернул я закручивал “кочергой”, а не отверткой, потому и не почувствовал- рычаг на усилие большой очень был… Тем более, это мой первый КИТ. Ну да, лоханулся, что-ж теперь. Лучше решение предложи, или детальку эту продай. )))))

dokl36
E-speed:

У-образная хрень у меня есть…

Именно AX80015 ?! Продашь?..

E-speed

именно она, пластиковая.
за 100р. отдам…

dokl36
E-speed:

именно она, пластиковая.
за 100р. отдам…

Выручаешь! 😃 Личку читай…

dokl36

Мужики, а кто-нть перебирал SCX-10 по 2-3 раза? Хотя бы частично. Интересно просто, сколько живут резьбовые соединения в пластике. А эффект самооткручивания после переборки возникает?

carrtman

не раз уже полностью перебирал агрегат, пластик отличный, резьбу держит, в мостах верхние винты подобрал подлиннее и навернул гайки, единственное где резьба не очень(у меня) это винты которые держут С-хабы

TOKAPb

Угу то же самое с переборкой. Везде все гуд кроме винтиков которые С-хабы держат ( причем так было на всех 4х аксиалах и почти с самого начала!
P.S. Кстати никто при сборки хончно не замечал сколько ошибок в инструкции?

Selivanov

Про ошибки не помню, вроде не было…
Но то что винтики приходилось наугад подбирать, это да…

dokl36

Да пипец они косячники! Из запомненного:

-Нереальная длина амортизатора в состоянии отбоя

-Во все 4 аморта по инструкции втулки (шарниры) нужно вставить с одной стороны, а это не так- они должны быть симметричны- в одну пару втулки вставить так, а в другую пару- с противоположной стороны!

-Неверное цифровое обозначение в инструкции некоторых наконечников амортизаторов (тяг)- по факту они на другом литнике

Ну, и в-остальном, инструкция вообще придурошная, точнее даже- упаковка деталей. Некоторые детали (например, болты и саморезы) находятся в совершенно ином пакете, нежели тот, который сейчас должен быть вскрыт по-инструкции.

Bogger
dokl36:

-Нереальная длина амортизатора в состоянии отбоя

Реальная, будь внимательней

dokl36:

-Во все 4 аморта по инструкции втулки (шарниры) нужно вставить с одной стороны, а это не так- они должны быть симметричны- в одну пару втулки вставить так, а в другую пару- с противоположной стороны!

Стоит просто провернуть шток в аммортизаторе и все будет нормально.

dokl36:

инструкция вообще придурошная,

dokl36:

пипец они косячники!

Ты первый от кого такое слышу 😃))

dokl36
Bogger:

Реальная, будь внимательней

Вставь штатную резиновую втулку и попробуй получить такую длину на отбое, как в инструкции. Удачи. 😃

Bogger:

Стоит просто провернуть шток в аммортизаторе и все будет нормально.

Снова мимо- неправильно вставленные втулки СВЕРХУ придется все равно переставлять с другой стороны уха.

Bogger:

Ты первый от кого такое слышу 😃))

Уже писали о косяках инструкции до меня (по-моему, даже в этой теме). 😃

E-speed

можно, главное что бы спур не цеплял кардан…

Bogger
dokl36:

Вставь штатную резиновую втулку и попробуй получить такую длину на отбое, как в инструкции. Удачи. 😃

Снова мимо- неправильно вставленные втулки СВЕРХУ придется все равно переставлять с другой стороны уха.

Уже писали о косяках инструкции до меня (по-моему, даже в этой теме). 😃

По поводу аммортов - всё там нормально, даже в этой теме обсуждали пару станиц назад.

Все кто жалуются по поводу кривой инструкции, сами как правило криворукие.
Сам собрал за 2 ночи без единой проблемы, ничего не сломав, инструкция гладкая и понятная.😇

dokl36

Если забить на то, что втулки в аммортах несимметричны (если по инструкции строго), резиновые ограничители не такие по размерам (в отличие от указанных в инструкции) и неверно указаны номера литников с наконечниками- тогда да, согласен- всё гладко и пушисто. 😃

garrik

да ладно, ну понятно опечатки и тд, у некоторых производителей (не будем пальцем показывать) инструкции намного кривее и менее точны, фик поймешь куда че прикручивать.

нормально все собирается, я за 5 часов кит собрал, да с небольшими матюками но собрал же.

dokl36

Да никто и не говорит,что собрать невозможно… Ладно, проехали. 😃

The_AGENT

инструкция…я вообще лифтера целиком без нее перебирал, от винтика до винтика.

dokl36
The_AGENT:

инструкция…я вообще лифтера целиком без нее перебирал, от винтика до винтика.

Молодец. 😃 Одно дело- перебирать, а другое- собирать из пакетиков. Причем, первый раз в жизни.