Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Alex1982
carrtman:

точку крепления тяги надо было делать перпендикулярно отверстию крепления кулака в с-хаб

Евгений, я правильно понял идею про тягу(точка на фото ниже-новое место крепления)?

Про втулку я в курсе. Она есть, сделал из стандартной пластиковой. Рукой всё перемещается.

Skodnik

тему не читаете, однако)) вывешивал же вариант без всяких хитрых деталек.

Alex1982
Skodnik:

тему не читаете, однако)) вывешивал же вариант без всяких хитрых деталек.

Спасибо, но этот вариант не очень нравиться с эстетической точки зрения+у меня там тяга панара.

asiddd:

о, паленые рулевые!

Интересно, но дорого.
А есть опыт качественных аналогов этого люминия Axial? Взял C Hub Topcad, теперь нужно думать как убирать люфт.

colsil

Да в общем сильно думать и не надо. Перед одеванием с-хаба мажете герметиком погуще мост в том месте, куда оденется с-хаб. Собираете, прикручиваете с-хаб и ждете полной полимеризации. Все свободное пространство заполнится герметиком и люфт должен исчезнуть. Когда-то так лечил люфт с алюминиевыми с-хабами от аксиал.

retmas
blizzard=:

Необходим или блок управления оттуда же, или 3х позиционный тумблер.

Спасибо. С управлением лебедки - понятно. Я имел ввиду именно также установку самой лебедки физически на модель. Не совсем понятно как она крепится на стоковый бампер и крепится ли вообще?

blizzard=

Да на любой стоковый бампер можно установить лебёдку так, или иначе, ничего специального не нужно.

Gris
retmas:

Или достаточно использовать стоковый бампер, просверлив необходимые отверстия?

я ставил лебедку на стоковый бампер хончо.
конечно жесткости хотелось бы больше, но в принципе терпимо.
свои функции лебедка вполне себе выполняет.

Yaroslav=
Gris:

я ставил лебедку на стоковый бампер хончо.
конечно жесткости хотелось бы больше, но в принципе терпимо.
свои функции лебедка вполне себе выполняет.

можно же усилить бампер. подложить изнутри пластину нужного размера под крепёж лебёдки.

colsil

Да в том и дело, что сам-то бампер довольно прочный, а вот его крепление к раме - сопливое, в этом месте и не хватает жесткости. А усилить так просто не получится, проще вообще другой бампер ставить, но вопрос был именно про сток.

19 days later
NamesMeanNothing

Как и обещал выкладываю для картмана =)
Не смог найти g6 1:1, так что вот всякие рубиконы и поисон спайдеры, смысл в том что это не трофи)
Вот видео где g6 на колесах 2.2, видно что арки не резаны (по тому как они и так огромные), так же на этом канале есть видео где он рассказывает о всех колесах что у него есть и в конце приводит интересную табличку размеров.

Mypa-Beu

это не 2.2, это вроде рокбисты 1.9, 106 или 108 мм они, вы хотябы потрудились посмотреть размерность покрышек 2.2.

carrtman
NamesMeanNothing:

выкладываю для картмана

и что, мне теперь сплясать? краулинга на видео не заметил, покатались по камушкам, довольно коряво, у меня сабурбан на 1.55 так же едет без блокировок, на 1к1 ну ваааще не похоже…
по поводу резины, это Pro-Line Flat Iron 2.2, они такого же размера как и сток…

Mypa-Beu, Rock Beast 1.9 меньше стока- 114мм

п.с. вот g6 на 2.2 140мм, по моему стремно…

NamesMeanNothing
carrtman:

и что, мне теперь сплясать?

Ну если у вас такие фантазии 😆

140 конечно перебор, а вот 125/128/132 самое то будет
Конечно кому что, для копийности как раз сток

Lonsdale
NamesMeanNothing:

а вот 125/128/132 самое то будет

И это тоже перебор даже для г6, вот на 120мм и то много! я считаю для 10-9 масштаба все что выше 116мм, это болотоход или авто для покорения лапландии.

sroot
NamesMeanNothing:

а вот 125/128/132 самое то будет

Ам, позолю задать вопрос, зачем такие колеса не на котлете? Я года два назад тоже грешил подобным, катал на 126мм 2.2 но для составления представления хватило одного раза. Сейчас самая высокая резина - 114мм. Аксиал прекрасно начинает ехать на резе от 109мм практически везде, к чему делать болотоход из него на колесах в реальных размерах 1метр 30 сантиметров да еще шириной сантиметров 60 - не понимаю. Совершенствуйте мастерство вождения, а не тупо увеличивайте диаметр колес. Это обманный путь)

NamesMeanNothing
Lonsdale:

И это тоже перебор даже для г6, вот на 120мм и то много! я считаю для 10-9 масштаба все что выше 116мм, это болотоход или авто для покорения лапландии.

Прямо в точку, именно “болотоход” мне и нужен)

sroot:

Ам, позолю задать вопрос, зачем такие колеса не на котлете? Я года два назад тоже грешил подобным, катал на 126мм 2.2 но для составления представления хватило одного раза. Сейчас самая высокая резина - 114мм. Аксиал прекрасно начинает ехать на резе от 109мм практически везде, к чему делать болотоход из него на колесах в реальных размерах 1метр 30 сантиметров да еще шириной сантиметров 60 - не понимаю. Совершенствуйте мастерство вождения, а не тупо увеличивайте диаметр колес. Это обманный путь)

Помесить грязь и ездить по каменистой реке на 2.2 я считаю будет куда лучше. Каждому своё конечно, к тому же вы уже ездили на всяких)