Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

The_AGENT

да я всю прочитал уже, но как то инфа разбросана, не уложилось в голове)
Значит надо КИТ брать с металл. тягами, думаю это самый разумный вариант) Я так понимаю этот тот, который с зеленым ретро-кузовом?

dokl36
The_AGENT:

да я всю прочитал уже, но как то инфа разбросана, не уложилось в голове)
Значит надо КИТ брать с металл. тягами, думаю это самый разумный вариант) Я так понимаю этот тот, который с зеленым ретро-кузовом?

Нет, к сожалению, это тот, который некрасивый головастик, с кабиной спереди и кенгурятником сзади. ))) “AXIAL SCX-10 HONCHO BODY” .

Кстати, на сайте АКСИАЛа есть таблица сравнения всех трех модификаций- там и увидишь все наглядно.

dokl36

Завершаю сборку своего красавца. 😃 К владельцам ХОНЧО вопрос- нужны ли бампер/пороги, или снять сразу нафиг, чтобы не мешались?..

dokl36

Одел бэдлоки на колесо. Нажал. Так вмятым и осталось, пока почти полностью обратно бедлок не раскрутил… Как быть-то? Оно-ж с бэдлоками как клапан начинает работать- воздух выпускает, но не впускает…

Bogger
dokl36:

Одел бэдлоки на колесо. Нажал. Так вмятым и осталось, пока почти полностью обратно бедлок не раскрутил… Как быть-то? Оно-ж с бэдлоками как клапан начинает работать- воздух выпускает, но не впускает…

Затяни нормально (до упора) их, ничего впускать не будут.

marat1

изготовил наконец-то среднюю шестерню в редуктор, на которую аксиал меня кинул до середины лета.
снял с оригинала силиконовую форму.
залил 3 штуки разным количественным составом отвердителя и пластификатора к эпоксидке.
седня час катал - все гуд. вери гуд. время покажет. слева оригинал.

marat1

вот такая получилась форма для отливок. на металлический цилиндр приклеил шестерню пластелином, сделал буртики из пластикового стакана и залил нижнюю часть. крышку сделал на следущий день, все разобрав опять сделал тубус, брызнул силиконовой смазкой чтоб не прилипло к основанию. и все.

dokl36

Товарищи, кто как колхозил свет на свой SCX-10 ? Диоды и резюки уже есть, интересует именно проводка- кто как вел и куда; где зафиксировали блок аккумуляторов (речь идет про внешний блок питания для света); наконец, как сделали (если сделали) разъемными контакты фар на переднем кенгурятнике.

Вчера пол-вечера думал, прикидывал, примеривал… Че-то ниче не надумал и лег спать. 😃 Буду продолжать думать сегодня. Нужны ваши реализации и идеи. Разумеется, дико желательно с фото. 😃 Заранее спасибо!

dokl36

Ребят, ну отзовитесь кто-нть… У всех же свет есть.

sAshk

А тут советовать бессмысленно…
Акк можно на морду, проводку по ситуйции…
Хотя можно спрятать в половинки рамы

trancer

а как кузов снимать если проводка в раме, а свет в кузове?

sAshk

Разьём, но впринцепи ни кто не запрещает и к кузову прилепить акк с проводкой…

carrtman

у меня фары на кузове, а акк и включатель в салоне, который отдельно отркучивается от самого кузова, я засандалил маленький разьем, как на серве, только 2х пиновый, и все очень удобно отсоединяется на составляющие, акк на таком же разьеме висит, проводка проложена изнутри по кузову вдоль крыльев и дверей, лепил ее “серым” армированным скотчем, держиться намертво, даже после купаний

trancer

на падже у меня было с разъемом, свет на кузове, питалово с выключателями на шаське, с разъемом удобно, да, на ведровере думаю буду колхозить все на кузов

trancer

народ, а кто-где-как акки и приемник-регуль на шасси крепит? со стоковым лексаном понятно, а если кузовок менять?

eshka
trancer:

народ, а кто-где-как акки и приемник-регуль на шасси крепит? со стоковым лексаном понятно, а если кузовок менять?

так это зависит от кузова. я например всю электронику под капот вынес.

losist

У меня регуль впереди, приемник на левом пороге, ну а аккум под каркасом сзади.

E-speed

у меня аккум на шасси для соревнований сзади, а на шасси для экспидиций на порогах плошмя 2шт. лежит.
а вот приёмник стараюсь закрепить как можно выше внутри кузова или в герметичном боксе на багажник…

trancer

ох с паджерой все так просто было 😃 отсутствие салона - залог кучи места под кузовом, а тут блин думаю куда все пихать 😃

dokl36
trancer:

ох с паджерой все так просто было 😃 отсутствие салона - залог кучи места под кузовом, а тут блин думаю куда все пихать 😃

Зато, “скелетно-рамная” конструкция каркаса открывает кучу возможностей для закрепления проводки, установки подкрылков, и т.д., и т.п. Воистину, универсальная крепежная конструкция! Фото позже, уже нет сил- делал на свой Акс свет, не спал полутора суток… 😃

Stager

помогите советом:
У меня акс, хончо, ртр. полный сток.
после очередных покатушек стал ОЧЕНЬ сильно нагреваться приёмник, при этом постоянно стала гореть оранжевая лампочка(горела зеленая). Мощность на двиг стала подаваться порционально, т.е. секунда-газ; секунда “стоим”; секунда-газ и т.п.

приёмник перед" мокрой" вылазкой в пакетик и резинкой для денег закрепляю на выходящих проводах (пока так, далее уже лежит пластиковый бокс). Сегодня попробовал без пакета: все равно греется, как атомный реактор, и ездит “порционально”…мож капут ему уже приходит? мона вылечить?