Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

TOKAPb

а можешь и мне парочку купить сразу и отправить??? или адресс магазина киньте в личку, попробую заказать. А еще желательно бы парт нумбер еще дать карданов этих )

carrtman

я на юкон ставил эти карданы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSP55&P… и такие вилки www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDDS6&P… только есть некоторые заморочки с их установкой, нужно чуть подрезать вилки, в длинну, нехватит длинны вала, нужно обтачивать шарнир у кп, спур будет цеплять, а самое главное, нужно сверлить валы и прикручивать карданы насквозь, вилки то пластиковые, и резьба долго не проживет…
я эти карданы поставил потому что нужна была большая длинна, а кроме 4вд по 40$ за один вал и этих за 600р полный комплект, я ничего не нашол, ну и решил, что 600р лучше:)

E-speed

ссылка на магаз:
hobbyline.ru (не рекламма)

парт номер не знаю…

9 days later
The_AGENT

Владельцы, подскажите, идут ли с КИТом Хончо такие штуковины? (те, что слева)

dokl36

Нет, не идут. Только в РТР. Сам спрашивал.

Dron4eG

У меня все это было в комплекте. Я покупал собраную и готовую к эксплуатации (не было только ака) машину.

TAHK
The_AGENT:

Владельцы, подскажите, идут ли с КИТом Хончо такие штуковины? (те, что слева)

нет точно нету, в ките все аллюминий.

народ скажите а в вот таком варианте: www.xmodels.ru/catalog/138/3744/
в мостах блокировки диффов ,стоят аллюминевые боченки или стальные крестики?

E-speed

алюминий.

а какая фиг разница, бочёнок или крест???

TAHK
E-speed:

алюминий.

а какая фиг разница, бочёнок или крест???

боченок-аллюминевый а крест-стальной!

свернул 2 комплекта аллюминевых баченков, щас кресты стальные поставил и все проблемы кончились, не люфтов не проваротов.

E-speed

у меня за полгода катания ни одного бочёнка не провернуло…!

Temych

я после сборки в мосты еще ниразу не лазил (отъездил уже полгода), но все равно тоже купил кресты и поставлю назад его от греха подальше вместо бочонка… а вперед - дифф.

Remington12
TAHK:

нет точно нету, в ките все аллюминий

Там фишко в держателе верхних тяг. Зело полезная весчь.

The_AGENT:

а в КИТах кресты идут?

Да.

TAHK

народ а расскажите чем лучше крепление верхних тяг с помощью такой штуки(сверху) чем на стандартную ? какие плюсы? что меняется?

The_AGENT:

carrtman

в стандартном креплении посадочное место под шар быстро разбивается и получается продольный люфт моста и шар ограничивает вертикальный ход моста, подобную штуку несложно на коленках сварганить:) rcopen.com/forum/f98/topic171041/102

E-speed

сам пользую такую дугу и очень доволен!!!
но на переднем мосту пользовать её не получится если рулевая серва стоит тоже на мосту…

The_AGENT

Покажите фото плз, как одновременно поставить эту штуку и серву. Куда серву переносите?

E-speed

Гарик эти кольца на вилку кардана одеваются что бы она не расходилась…
налазит на аксиаловские карданы точно!
у меня два кольца валяется дома…

TAHK
E-speed:

сам пользую такую дугу и очень доволен!!!
но на переднем мосту пользовать её не получится если рулевая серва стоит тоже на мосту…

не вводите людей в заблуждение!!! эта штука отлично встает на передний мост вместе с сервой на мосту!!!
Кстати в инструкции это в картинках нарисовано.

так что все встает в штатные места и ничего переделывать не нужно!!

garrik:

народ, зачем вот эта вещь ? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00184390…

для какой машины и каких карданов ?

это для аксиаловских карданов (ну и других такого же диаметра).

а служит она для защиты крестовины кардана от повреждений (ну и частично от того чтобы вилка не расходилась)

тюнинг из серии “а вот смотрите какая у меня штучка есть!!!” 😁

не тратьте деньги зря,лучше купить что то полезное 😉

7 days later
monza

Всем привет стал счастливым обладателем Kit’a Honcho,есть вопрос куда размещаете акб если серва установлена не на мост,на пороги или что нибудь сами придумываете?Пинать на пере прочтение ветки не надо читал несколько раз,у всех разные варианты крепления,хочу услышать варианты крепления так сказать лучшее т.к. еще 3 недели впереди пока идет мотор с регом.