Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

blizzard=

Карданный эффект это называется, в поиске инфы по этому вопросу достаточно.

zerro

Всетоки получилось согнуть тягу чтоб не цепляла за кардан,тока вроде аккерман не изменился особо…

colsil

Да как не изменился?
С сошками вперед наружное колесо идет плугом. А тут колеса почти параллельны друг другу. Так гораздо лучше.

SRT

На буржуйском сайте в хинтах пишут, что можно перевернуть мотор/коробку на 180 и карданный эффект значительно уменьшается. Кто пробовал, работает?

blizzard=

Уменьшается, за счёт смещения крутящего момента и веса мотора на другую сторону борта, но ненамного совсем.

Самарский
NamesMeanNothing:

Да, говорю же все по инструкции.
А вообще если их убрать будут какие проблемы?

Что подразумевается под адекватным? Без отбойников до упора

ДА никаких проблем, только будет мост упираться во всё подряд. Адекватным в смысле бОльшим и чтоб не задевал мост за детали.

Вот снял видио про лифт, и зачем он нужен на SCX-10. Также вкратце про рулевую. Прощу прощение за качество, снятно на телефон и без света. Надеюсь, всё видно. Опять же ни в коем случаен не собирался никого учить, это просто моё видение.

А вот моя тележка 1к1, тут промежуточный вариант, позже ходы ещё немного подросли. Но тут делаем скидку на рессоры! Там своя кинематика и ходы априори будут меньше, чем у пружинной подвески, хотя есть и свои плюсы.

www.youtube.com/watch?v=6oRxF9loJcM

zerro

Ребята, подскажите какой аналог кулаков хай-клиренс побюджетнее.

Captain_Morgan
zerro:

аналог

хай-клиренсы не аксиаловские а китайские, у меня хот рейсинг (не реклама), не жалуюсь

NamesMeanNothing

Уаз Rubicon 😁

Самарский:

только будет мост упираться во всё подряд

Ты от этого избавился как я понял увеличением длинны наконечника на аморте, все правильно? А при этом тяги чуть длиннее нужны не стали? Тоже хочу так сделать, подскажи штоки М3 или М3.5? В инструкции вроде 3 если не ошибаюсь написано, а длину ты взял 20мм наконечника на ХК?
Думаю убрать переднее крепление аккума (ты а видео тоже показывал что в него упирается в стоке), развернуть тяги толстым концом от моста, снять отбойники и поставить эти наконечники. Если нечего не напутал (а скорее всего именно так) то ход увеличится до упора амортов без переноса сервы а мост не станет упираться в раму за счет наконечников.

Самарский
NamesMeanNothing:

Уаз Rubicon 😁

Ты от этого избавился как я понял увеличением длинны наконечника на аморте, все правильно? А при этом тяги чуть длиннее нужны не стали? Тоже хочу так сделать, подскажи штоки М3 или М3.5? В инструкции вроде 3 если не ошибаюсь написано, а длину ты взял 20мм наконечника на ХК?
Думаю убрать переднее крепление аккума (ты а видео тоже показывал что в него упирается в стоке), развернуть тяги толстым концом от моста, снять отбойники и поставить эти наконечники. Если нечего не напутал (а скорее всего именно так) то ход увеличится до упора амортов без переноса сервы а мост не станет упираться в раму за счет наконечников.

В принципе да. Тяги длинее не стали нужны. Ну, можно чуть удлинить нижние передние, для лучшего кастора, либо врехнюю переднюю Y тягу чуть укоротить. Но это не обязательно, т.к. модель не стала сильно выше: самое главное, что модель стала тяжелее, а пружины мягкие, т.е. если рядом поставить сток, получится примерно таже высота, т.е. я как бы уменьшил отбой, но увеличил выпад, а ЦТ примерно там же, к стати кузов максимально занизил к раме.
Вот наконечники эти(есть в разных цветах,не все в стоке) hobbyking.com/…/__18629__M3_Alloy_Ball_Joint_5pcs_…

Lonsdale

2 diligance у Фалкена, Г6 и Деадболта, база 305мм

diligance
Lonsdale:

diligance у Фалкена, Г6 и Деадболта, база 305мм

Все верно только я базу немного изменил и поэтому написал 309 мм.

Alfa3
colsil:

Надо брать для хончо.

Хочу уточнить. Правда, что жунфаковские карданы пилить нельзя по длине (укоротить)?

Yaroslav=

нельзя

на ебее полно всяких “нонеймовских” карданов которые можно укорачивать как угодно коротко. за пару штук 20-30 вечно зелёных.
вот на пример (не реклама):
www.ebay.com/itm/321545408210
шестигранник у них на всю глубину

Кролик

Подскажите пожалуйста какой bec поставить на scx-10? Серва power hd 8312 tg. Остальное все штатное. Акки липо 2s.

8 days later
Самарский

Зацените, какую полезную штуку выпустили RPM для нас:
И лифт и дроп - всё в одном. Правда, пластик.

The Front Unit has a part number of #70642 while the Rear Unit has a part number of #70702. Both are priced at $15.

PS: что-то подобное я видел от интеджи, но всё же

DenisPiter

Подскажите какие тяги надо купить чтобы изменить колесную базу на Рубиконе до 275 мм? Можете помидорить, реально не могу найти.

Captain_Morgan

Так нет такой базы у стоковых, надо делать самому

Gris
Самарский:

Зацените, какую полезную штуку выпустили RPM для нас

при всем уважении, а что в этом мега полезного?
жесткости, по сравнению со стоковыми фитюльками, не прибавляется.
приподнять или наоборот занизить шась можно и в стоковом варианте.
по мне так лучше сделать самому кронштейны из алюминиевой пластины, чем покупать такой набор. по крайней мере будет жестко, прочно и полная свобода в расположении отверстий под крепление амортов.

на истину не претендую, но по мне так совсем бесполезная штука… 😒

Самарский
Gris:

при всем уважении, а что в этом мега полезного?
жесткости, по сравнению со стоковыми фитюльками, не прибавляется.
приподнять или наоборот занизить шась можно и в стоковом варианте.
по мне так лучше сделать самому кронштейны из алюминиевой пластины, чем покупать такой набор. по крайней мере будет жестко, прочно и полная свобода в расположении отверстий под крепление амортов.

на истину не претендую, но по мне так совсем бесполезная штука… 😒

Это как интересно в стоковом варианте занизить или завысить? Не понимаю, о чём речь? Есть люди, которые от и до делают мосты и рамы и козова с резиной! Всё можно самому выпилить, зачем тогда купил аксиал?😃! Вот у меня под рукой нет алюминия тисков и всякого инструмента, поэтому, как вариант!

9087714
Самарский:

Это как интересно в стоковом варианте занизить или завысить?

Константин, можно просто планочки алюминия взять, вертикально к стоковым держателям аммортов прикрутить, в планочках дырочек как надо насверлить и аммортики прикручивать. Если надо заежайте сделаем, вы рядышком находитесь. Не тратте деньги на хрень всякую.