Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Darton

Катались и не только по холодной погоде, более того модель пронесло по течению реке метров так 200 и все нормально, и даже под лед заезжали, странно все живо, ну спорить не буду это как вариант. Мне к примеру подходит, а про копийный салон я даже и не думал, проходимость и копийность снаружи это мои приоритеты.

putsovich

Серёж, ну конденсат, который ты называешь убийственным, так опасен только при условии: покатуха, потом тёплая машина (дом, квартира и т.д.) минут на 20-30, снова покатуха (т.е. перепад в ту и обратную сторону)! А если откатал, потом до дому, просох как следует и следующая покатуха через пару дней, то ничего не должно быть…

ЗЫ: Собсна, когда у меня трагга была, свой регуль я в силиконовый герметик упаковал, просто залил сверху и дело с концом (тож наслышан был тогда о конденсате, но решил: пошло всё! - сгорит, значит так мне и надо…), катал по снегу до того, что под кузовом сугроб был, после, приходил домой и ставил машину на батарею, в следующей покатухе (через неделю правда) всё повторялось снова, тьфу тьфу трага прошла всю зиму на ура, а электроника эта сейчас на спринте стоит =)

VinerMT
Darton:

И тут хотел бы поделиться способом как мы у себя в Казахстане решаем проблему с герметизацией.

rcopen.com/forum/f27/topic247068/5
😌
Правда у меня сейчас по другому всё)

Axial

www.photoshare.ru/photo8054356.html - знает кто откуда шестерня (из сток сервы) ума не приложу просто везде пихал))а еще, с этой резестивной поверхностью проблему решил теперь шестерни очень сложно крутятся

slavatb

Остается только найти такое количество конденсата. См. диаграмму Молье. В теплом воздухе содержится ну пусть до 30 граммов воды на кубометр объема, в холодном значительно меньше. При охлаждении выпадает лишняя влага до достижении точки 100% относительной влажности. Ну пусть самый злой случай, заполняем коробку теплым воздузом и охлаждаем до - 30. Пусть выпадет аж 30 гр на кубометр воздуха. Объем радиобокса 10х10х5 см = 1/2000 кубометра, итого влаги выпадет 30 гр/2000 = 1/66 грамма, и то на стенки контейнера. Это просто взвесь водички на стенке, протереть и все. Если положить немного силикагеля в коробку, вообще ничего не выпадет. Не забывайте, что регуль греется, и конденсат на нем выпадет только если оставить теплую машину на морозе

carrtman

это вы расскажите тем у кого погорели регули и приемники в таких боксах… я лично никогда не пользовался таким способом, по мне проще рег, приемник разобрать и залить лаком

Давид_Тодуа

а лак нормально ляжет на сторону платы,где феты, если его налить не снимая радиатор?

pаravoz
carrtman:

это вы расскажите тем у кого погорели регули и приемники в таких боксах…

Эти боксы просто протекли. Человек все верно написал, а ты помидорками кидаешься. Физику почитай на досуге.

slavatb
Давид_Тодуа:

towerpro 995

-------- хорошая серва. Крутит медленно, но уверенно, копийно выходит. Три месяца катал, плавал, ниче не гермечено и только вчера отказала - разобрал, протер и зафурычила как новая.

putsovich

Народ, а никто не пользовал в качестве герметизации регуля жидкую изоленту star brite (французская чтоль), нашёл я эту дрянь где-то на заморских сайтах, выглядит довольно интересно. Т.е. не совсем как герметик, а именно довольно жидкая консистенция, заливается плата, потом всё это дело высыхает и становится основательный такой влагозащищённый и диэлектрический брикет…

The_AGENT

обычные силиконовые герметики тоже жидкие пока не застынут, а потом как брикет. Вопрос в теплопроводности этой штуковины. Не вижу смысла обсуждать это здесь, вам в эту тему

Axial

Народ,вобщем от делать нефиг катал машину на кровати и когда она уперлась в одеяло я заметил что пин и спур крутятся а колеса стоят что бы ето значило?

Sergey2008

А зная вопросы от данного пользователя, сразу уточню понятными словами, что такое слиппер и где он. На валу спура имеется пружинка, которую затягивает гайка. Вот затяни немного эту гайку и все поедет. В инструкции же написано все, ты как собирал то?

Axial
Sergey2008:

А зная вопросы от данного пользователя, сразу уточню понятными словами, что такое слиппер и где он. На валу спура имеется пружинка, которую затягивает гайка. Вот затяни немного эту гайку и все поедет. В инструкции же написано все, ты как собирал то?

RTR((

asiddd
Axial:

RTR((

В инструкции к ртр есть про слипер тоже!)

Sergey2008:

Покатайтесь в холодную погоду по водичке (чтобы почти вся “коробочка для пищи” погрузилась под воду). А потом скажите привет электронике! Конденсат ее убьет, это проверено многими поколениями уже. Да и если ставить такой бокс, а копийном салоне можно даже не мечтать.

Я себе примерно такую же конструкцию сделал)
но пошел немного дальше, имея силиконовые трубки от двс, сделал сапун и теперь все ок, конденсата нет)

Давид_Тодуа

потому и надо брать кит, чтобы знать ЧТО и ГДЕ в модели…и потом не пинать на “криворуких кЕтайцев”, выковыривая рис из диффов и сок морской капусты из амортов…

ruprext

Владельцы кита, если не трудно напишите размер коробки

pаravoz

Хончо кит теперь не доступен. Поменяли местами))

tran
pаravoz:

Динго теперь тоже в кит-версии www.axialracing.com/ftp/scx10_dingo/index.html
Новые карданы, колеса без бэдлоков.

Сколько тогда он будет приблизительно стоить на башне со скидкой?(не реклама ни разу) (я знаю что его там еще нет) .Вроде легче ртр на 300 грамм. Просьба проявить ваш дар ясновидения:)

Serujio
tran:

Сколько тогда он будет приблизительно стоить на башне со скидкой?(не реклама ни разу) (я знаю что его там еще нет) .Вроде легче ртр на 300 грамм. Просьба проявить ваш дар ясновидения

Предзаказ на РПП (не реклама): www.rpphobby.com/product_p/ax90021.htm
Не думаю, что цена на башне будет сильно отличатся, максимум на 10 баксов дороже. Скидку посчитай сам.