Новый краулер BASILISK 1/8 живьем !

khodakov

Новый краулер класса unlimited уже в москве !!! Лапал живьем! Два 100 витковых 550 мотора, две цифровые сервы.Независимо рулящиеся мосты с переключением 4х режимов рулежки на аппе. Аппа компьютерная а ля футаба 3рм. Колеса 440 под 23 хекс с алюминиевыми бедлоками! На фоне саважа XL !

PavelK

Слишком много пластика. Надолго не хватит.

khodakov

Ну да. саважу хватает, аксиалу и вилли кингу хватает, а тут не хватит 😉

khodakov

Комплект из краулера с моторами и сервой, аппаратурой и аккумом 2000 А.ч Т.е РТР стоит около 14000р.Торгует всем этим автохобби. www.autohobby-rc.ru Аккума хватает на пару часов. Запчасти то же завезли. Я себе ездил брать отдельно эту хитрую аппу под две рулевые сервы. Заодно краулер попробовал. Впечатлило. Поразила регулировка клиренса. Аморты крепятся на тягах скобой. Скоба перемещается вдоль тяги к шасси или к мосту. Соответственно ближе к шасси - больше клиренс, короче машина, выше ц.т. Ближе к мосту клиренс меньше, база больше. И не надо ничего переставлять, перекрукчивать. Пластик приличный и эластичный.

Mstan
khodakov:

Комплект из краулера с моторами и сервой, аппаратурой и аккумом 2000 А.ч Т.е РТР стоит около 14000р.Торгует всем этим автохобби. www.autohobby-rc.ru Аккума хватает на пару часов. Запчасти то же завезли. Я себе ездил брать отдельно эту хитрую аппу под две рулевые сервы. Заодно краулер попробовал. Впечатлило. Поразила регулировка клиренса. Аморты крепятся на тягах скобой. Скоба перемещается вдоль тяги к шасси или к мосту. Соответственно ближе к шасси - больше клиренс, короче машина, выше ц.т. Ближе к мосту клиренс меньше, база больше. И не надо ничего переставлять, перекрукчивать. Пластик приличный и эластичный.

А где этот магазин находится? www не работает

khodakov

Да, я сейчас попробовал, у них явно сервак упал. Находятся они на ул. Фридриха Энгельса д. 56, офис , если мне не изменяет склеротическая память, 23. Телефон есть в желтых страницах (499) 267 - 75 - 90. www.btk-online.ru/search/?companyID=247723

Mstan
khodakov:

Да, я сейчас попробовал, у них явно сервак упал. Находятся они на ул. Фридриха Энгельса д. 56, офис , если мне не изменяет склеротическая память, 23. Телефон есть в желтых страницах (499) 267 - 75 - 90. www.btk-online.ru/search/?companyID=247723

Спасибо , а со скольки они работют ?

dochent

Извиняемся, сайт работает - глюк у провайдера. Попробуйте зайти вот так - www.avtohobby-rc.ru/katalog
Прошу извинения у Виталия за прямую ссылку.

Mucha_cho

Подобную схему поворота колес реализует 3-х канальная аппаратура с микшированием?

khodakov

Нет. На вид обычная двухканальная аппа. Только газ\ руль. Третий канал скрыт. А вот приемник трехканальный. Регуль + две сервы. Снизу показан стрелочкой переключатель, а на дисплее нарисованы колесики. Нажимаем нижнюю кнопочку и на дисплее графически отображается режим рулежки: 1. Рулит только морда 2. Рулит только зад 3. Оба моста рулят в разные стороны 4. Оба моста рулят в одну сторону. Т.е. микширование и управление второй сервой аппа делает сама. Пользователь просто крутит колесом.

khodakov

Максимально сдвинули тяги. Машина ассошка 10 масштаба, вертолет Т-РЕКС. Вот это клиренс ! 😛

Poljakov

Вот еслиб этим клиренсом управлять спультаааааа …
А так какой толк то от него?

😃

khodakov

Можно заранее с учетом трассы поднастроить 😉

Mstan
khodakov:

Можно заранее с учетом трассы поднастроить 😉

а как фиксируются тяги?

khodakov

Тяги в сечении прямоугольник с закругленными краями. На них одеты типа разрезных скобок, к которым крепятся аморты. Винты амортов затягивают скобки. Ослабляем винтики, передвигаем скобки и подтягиваем. Клиренс изменен. На мелких краулерах для этого меняют места крепления тяг и амортизаторов.

Rusty_M

под надписью 1:8 Rock Crawler (Item No.5618) есть две кнопки

SPIRITUS

Что то не впечатлило. То ли шинки плохо цепляются, то ли просто поверхность скользкая. И еще сервы как то не убедительно поворачивают и не столь синхронно как хотелось бы. А по лестнице здорово лезет. Моя машинюга только спускаться может. 😉

PS Блин…дизайнеры перестарались… на моем мониторе видны только прямоугольники а текст едва рассмотрел 😈

Mstan
SPIRITUS:

Что то не впечатлило. То ли шинки плохо цепляются, то ли просто поверхность скользкая. И еще сервы как то не убедительно поворачивают и не столь синхронно как хотелось бы. А по лестнице здорово лезет. Моя машинюга только спускаться может. 😉

PS Блин…дизайнеры перестарались… на моем мониторе видны только прямоугольники а текст едва рассмотрел 😈

Приобрел такой …
Все нормально поворачивается и хорошо ползает.
Есть несколько вопросов по конструкции, а к какой механике их не бывает?
А так достойный аппарат.

khodakov

Кстати, на него должна хорошо пойти защита от интеджи. У меня она лишняя 😃 www3.towerhobbies.com/…/wti00...LXTFV6&P=OW Купил на аксиал, никак не мог понять, и только увидев василиск разобрался. А так к нему производитель выпускает конверсию под два аккумулятора для желающих увеличить время ползания или перейти на 14,4 и Дифференциалы в мосты вместо спулов !

Mstan
khodakov:

Кстати, на него должна хорошо пойти защита от интеджи. У меня она лишняя 😃 www3.towerhobbies.com/…/wti00...LXTFV6&P=OW Купил на аксиал, никак не мог понять, и только увидев василиск разобрался. А так к нему производитель выпускает конверсию под два аккумулятора для желающих увеличить время ползания или перейти на 14,4 и Дифференциалы в мосты вместо спулов !

А , что за защита ? фото можно?

khodakov

Вот она. Серва как и на василиске крепится прямо на нее, решетчатый “хвост” защищает КПП и мотор. Отдам по цене башни даже без учета пересылки и т.п.