Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

losist

На стандартный мотор должен подойти впринципе.А так отличие регуля новаковского в том что он с функцией тормоза на нейтрале раз, и плавность хода на низких оборотах два, ну это так для справки)))))

carrtman

плавность хода на низах помоему дает многовитковый мотор, а с 17витковым мотором новаковский рег не дружит, там вроде минимум 25 витков должно быть

frontera

Прошу прощения, но банальным поиском в этой теме не нашел про Tamiya TXT-01 (или TXT-1) из нее что-то путное для трофи может выйти или нет? Имеется ввиду соотношение стоимость доработок данного шасси относительно других подобного класса…

Unforgivenus

Заказал себе Tamiya Toyota Hilux High-Lift Kit.
Аппаратуру планирую использовать Futaba 7C.
Еще решил покупать MFC-02, но пока непонятно, как оно работает. Инструкций не нашел на эту штуковину.
Вопросы по ней:
Отдельно свет включается, это я понял. Но как? Ума не приложу, как это сделать с моей аппой. Так же не понимаю, как работает сигнал. Переключателем миксов что ли им управлять?

Unforgivenus

Всё-таки нашел, правда, на английском языке.
www.tamiyausa.com/pdf/manuals/53957ml.pdf
Там приведен пример с 4х канальной аппаратурой. Вопрос- на Futaba 7C тоже работать будет, или есть какие-нибудь заморочки?

Shuriken

Двускатные колёса, круто! Бедные копийные трофийные трассы с фиксированной колеёй:)

mikluho

Ништяк дисочки))) Спарка из 2-х покрышек ваще жесть!!
Такой комплект взял и он на любую тачилу подойдет.

Shuriken

Угу, тогда десятки будут пробивать колею для моего 8-го масштаба:)

frontera
frontera:

Прошу прощения, но банальным поиском в этой теме не нашел про Tamiya TXT-01 (или TXT-1) из нее что-то путное для трофи может выйти или нет? Имеется ввиду соотношение стоимость доработок данного шасси относительно других подобного класса…

ребят, если я не в тему - так и скажите, но делжен-же кто-то знать ответ?! Може есть готовые прокты на базе ТХТ1 и я просто плохо искал???

E-speed

Народ мож кому попадались чертижы с размерами лендровера 3 ?

RC-Racer
Remington12:

О чо появилось —

Ага. Неплохие катки. 😃 Помимо того что их можно слеплять вместе у них еще и вынос настраивается.
Здесь можно прочитать новость об этом на русском.

Sergey2008

www.rc-trial.net/forum/wbb2/thread.php?threadid=73…
думаю все видели этот проект - вопрос вот в чем состоит: что за мосты он использовал? я понимаю, что они отчасти самопальные - но что он взял за основу? текст переводил и не нашел ответа(

и может кто знает мосты (рц4вд трех не предлагать) шириной не более 150мм по хексам?

Remington12
Sergey2008:

думаю все видели этот проект - вопрос вот в чем состоит: что за мосты он использовал?

Там же написано. “die Robbe Achsen” То есть фирама Robbe, делают в частности это

Sergey2008

нехилые цены=((( ну а про мосты до 150мм шириной кто что скажет?

Sergey2008

ну тогда уж сравнивать сцх10 и комодо
а то ах10 краулер - а комодо трофийка с элементами краулера
я хотел взять комодо, но в данный момент много денег уходит на проект тр2 и на комодо не хватает средств=((( так что ближе к концу весны обязательно возьму себе такую=)
а вообще уже обсуждалась комодо

Poljakov
  • за комодо: мосты металл, резина АТ, рульевая в раме а не на мосту.
  • нет бэдлоков
E-speed

народ подскажите, а как вы кузова крепите не делая дырок под штатные стойки???