Есть возможность построить постоянную трассу для трофи и триала

DoSs

Всем привет! Появилась возможность построить трассу. На территории есть электричество и столы для обслуживания моделей.
Территориально - Крылатское

Если интересно, давайте обсуждать)

blizzard=
waswas122:

Далеко однако. Народ ищет где поближе, в даль ездят только ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ !!!

Писал же тебе уже! Если нечего написать по делу, лучше промолчи, за умного проканаешь!!

DoSs:

Всем привет! Появилась возможность построить трассу. На территории есть электричество и столы для обслуживания моделей. Территориально - Крылатское

Давид, если есть такая возможность, развивайте эту тему, чем больше трасс, тем сильнее наша ветка триал-трофи))

carrtman

Модератор:
Вот вылез один отличившийся и понеслось… Заканчиваем оффтоп, по делу пожалуйста.

blizzard=
DoSs:

Всем привет! Появилась возможность построить трассу. На территории есть электричество и столы для обслуживания моделей.

Фотки бы, и примерный профиль предполагаемой трассы( Грязь, подъёмы, спуски, протяженность) поподробнее вообщем))

Denature
DoSs:

Всем привет! Появилась возможность построить трассу. На территории есть электричество и столы для обслуживания моделей.
Территориально - Крылатское

Если интересно, давайте обсуждать)

Можно соорудить несколько спецучастков с разным типом препятствий а-ля подьем, спуск, колея сухая, колея мокрая т.е. брод, камни, песок и тд - т.е. максимально разнообразить ландшафт дабы можно было испытать машины со всех сторон.

За основу масштаба препятствий предлагаю взять ширину мостов аксиал и колеса 1.9

blizzard=
Denature:

За основу масштаба препятствий предлагаю взять ширину мостов аксиал и колеса 1.9

А вот это уже дискриминация)) В нашей тусовке есть немало моделей с большей колеёй и шириной колёс. Я, к примеру, буду строить проект с колеёй примерно 170 мм. и колёсами 1.55…Поэтому, не сотворяй из аксиала кумира))

Denature
blizzard=:

А вот это уже дискриминация)) В нашей тусовке есть немало моделей с большей колеёй и шириной колёс. Я, к примеру, буду строить проект с колеёй примерно 170 мм. и колёсами 1.55…Поэтому, не сотворяй из аксиала кумира))

Тогда взять “среднюю температуру по больнице” между 1,55 и 2,2

Просто аксы на 1,9 как я вижу у большинства…

А для начала обсуждения можно хотя бы на гугловской карте очертить границы предполагаемой карты 😃

DoSs

Площадку могу выделить приблизительно 20 на 15 метров. В 5 метрах столы под навесом с электричеством. Можно поставить освещение на трассе

С Вас проектик трассы и в принципе можно в скором времени начинать строить

blizzard=
DoSs:

Площадку могу выделить приблизительно 20 на 15 метров.

DoSs:

С Вас проектик трассы и в принципе можно в скором времени начинать строить

Это не очень интересный вариант. Как я понял в начале, предполагается построить и развить некую трассу на Крылатских холмах, привлечь на неё народ… А нате вам некий кусок почвы, и развейте тут деятельность-это не про трофи. Статичная песочница 20х15 привлечёт трофистов раз, ну два, или три, потом перестанет быть интересна… Всё моё имхо.

Denature:

очертить границы предполагаемой карты

Вот к примеру, Юрий правильно обозначил границы трофийных трасс)) Они измеряются некими обширными территориями на карте, но никак не в кв.м.

DoSs

Ну в любом случае решать Вам. Мое дело было предложить. Статичная трасса со светом и тех зоной на мой взгляд была бы очень даже.

blizzard=
DoSs:

Статичная трасса со светом и тех зоной на мой взгляд была бы очень даже.

Возможно…Даже хотелось-бы, чтобы это было так. Давайте посмотрим, что коллеги скажут, а то получится, что я тут саботажем занимаюсь)) Просто были уже попытки создать организованные трассы с удобствами…не прокатило(

DoSs

Ну посмотрим. Со стороны моих друзей все готово. Решайте, нужно или нет

Denature

Давид, что нужно от участников? только построить и поддерживать в форме? денежные вложения предполагаются? охрана есть?

Намекните что именно обсуждать - дизайн трассы? схему трассы? опросный лист сделать? что делать надо намекните - давайте в конкретике шоб все получилось 😃

My_Way
DoSs:

Территориально - Крылатское

DoSs:

На территории есть электричество и столы для обслуживания моделей.

я так понимаю где то в районе трассы для 1/8?

статичная трасса жестко ограниченных размеров будет интересна только если соревы проводить, просто покатушки быстро надоедят если не менять ландшафт постоянно…
мне кажется наиболее интересным вариант триальной трассы для проведения этапов чемпионата по триалу…

grundic=
blizzard=:

Статичная песочница 20х15 привлечёт трофистов раз, ну два, или три, потом перестанет быть интересна… Всё моё имхо.

И правильно. Т.к. трофи - это в первую очередь экспедиции.
Я считаю, что правильнее будет говорить от трассе не для трофистов, а для триальщиков. Причём модификацию придётся менять раз в сезон или по мере использования.

blizzard=:

были уже попытки создать организованные трассы с удобствами…не прокатило(

и не прокатит. у нас менталитет другой. сложно людей к порядку приучить. каждый со своими заморочками.

DoSs:

возможность построить трассу

DoSs:

Территориально - Крылатское

DoSs:

могу выделить

Это случаем не вместо баггийной трассы?

Это лично вы можете выделить? Или администрация района?
Если администрация района, то рано или поздно они захотят получать от это трассы пользу. Т.е. финансовая рентабельность. А что бы эти финансы получить, их сначала надо потратить. А это они ух как не любят (не по наслышке знаю).

  • чтобы “отрабатывать” трассу придётся участвовать в районных мероприятиях и праздниках (опять же не по наслышке знаю).
    И кто будет участвовать в этих мероприятиях? Нужны заинтересованные люди. А где их брать? И как их заинтересовать? Это всё науке не известно.
  • кто это всё будет строить? Вам надо просто понять сколько в данном районе Москвы трофистов и триальщиков. Многие может и рады ездить на организованные трассы. НО! Зачем это делать? если на трофи можно в удовольствие помеситься в близжайшей луже около дома или относительно близко. Просто это немного не та дисциплина для которой требуется подготовленная трасса. Вот триал - это другое дело. Там действительно нужна трасса. Но к сожалению эта дисциплина у нас не очень развита. Но есть, те кто проводит чемпионаты (не буду показывать пальцем). И народ приходит. Потому что есть интерес и мотивация.

Вроде всё написал…

DoSs

Это рядом с трассой для 8-ок. Сейчас этой территорией занимается мой друг и плати за нее аренду. Управа района тут не причем. Если есть желающие, можем созвониться и встретиться на трассе для обсуждения всех моментов.

len1995

могу в бирюлёво там з пруда подемы и грязь

E-speed

если за эту землю платятся деньги, то значит тот кто платит аренду захочет иметь финансовую отдачу от этого куска земли…
вряд ли кто из трофистов захочет платить деньги что бы покатать на куске земли таких размеров…
к тому же там вокруг полно территории с горками и лужами в разы превосходящие площадь предлагаемую вами…
электричество особо не нужно, одного акка вполне хватает минимум на полтора часа катания…
это моё ИМХО.