Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Vlad-01

Slonozebra - не ленись, почитай (именно почитай, а не поспрашивай там!) тему про аксиал, и ты найдешь там много интересного!!! например ссылку на сравнение зеленого и рыжего www.axialracing.com/ftp/kit-artr-rtr.html там таблица, так что даже особо не зная англ., все понятно.

Viktor_62

Смею предположить что рыжий это артр, зеленый ртр. В артр есть несколько хоп апов, каких именно вопрос к владельцам. У меня таковой техники нету.

TAHK

народ а подскажите как маркируются пружины по жесткости? там написано #60 чем выше число тем выше жесткость или наоборот чем выше число тем мягче??

GAGARIN

такой вопрос . ротрак для трофи- как? просто давно хочу такой аппарат но вот то что он от киоши смущает. с хоббитами на ножах

Vlad-01

Вот честно … никак. ИМХО
Приезжает на покатушки чел. на ротраке. По снегу он едет хорошо, чисто для погонять неплохо.
Но на трассе трофийной он никакой ………… гусеницы скользкие, зацеп у них не очень, сам он легкий … произвел впечатление скучного, для трофи, аппарата.

Самому хочется чего-то для трофи на гусеницах, но это что-то должно быть более тяжелое, с хорошей тягой и зацепом.
Вот мечта:

GAGARIN

дык елы палы пусть катается на свинцовом акке=) вот те и вес и остальное

Vlad-01

В его случае вес не особо поможет - гусенецы у ротрака хреновые для трофи. ИМХО

gorbynov84

Не надо!!! Ротрак нормально гоняет, сейчас немного зад утяжелим и все будет zer good , все проблемы в настройке тормозов, вот он и не может нормально погонять. Но к субботе мы его, надеюсь, подготовим.

TOKAPb

Если на форде прикрепить лебедку двумя болтиками к бамперу, это норм вариант крепления?

crazy_orange

Народ какой мотор посоветуете?(мож у кого завалялся лишний)

Vlad-01
TOKAPb:

Думаю что нет. Может и оторвать … бампер.

StasR

Зашел в тупик ширина дисков 29-35 мм что 1.9 что 2.2
Вопрос какая ширина резины 2.2 мах можно поставить в продаже вижу только 48,51,60,70 мм ( я так понял это не для таких дисков)
Нужна 2.2 максимально широкая для снега, может кто посоветует.

Remington12

51 должно полезть. Хотя вообще тут как такового ограничения нет. Может запросто и 70 мм налезть. Вы же все равно или к борту диска резину подклеиваете, или зажимаете ее BL.

StasR

Если диск 29 а резина 56 то будет цеплять за поворотный кулак вроде (в теории)

Vlad-01
TOKAPb:

Сделать площадку под нее, с крепление к раме.

begem
TOKAPb:

ну а как тогда ее приделать!?

Чтобы тяговое усилие непосредственно прикладывалось к раме.